Как нарисовать Спирита из мультфильма "Спирит: Душа прерий" поэтапно

Мультфильм «Спирит: Душа прерий» полюбился многим - настолько он чувственный и захватывающий. Создатели потрудились на славу: лошади, хоть и нарисованные, двигались органично и живо, что только добавило популярности ролику.

Перед тем как нарисовать Спирита – главного героя мультипликационного фильма, нужно разобрать основы и выучить базовые детали в анатомии лошадей - так выйдет натуральнее.

Основа персонажа

Итак, начинать любой рисунок нужно с основы. Выглядит она как почти бессмысленный набор линий и кругов. Кругами обозначаются крупные детали вроде головы, суставов, грудной клетки и крупа лошади. На выбранной картинке видна только голова, поэтому прорисовывать нужно именно ее. Поскольку верхняя часть изображена довольно крупно, то ее следует разбить на части.

Основа изображения

Для начала следует прорисовать все крупные детали: нос, общее строение головы. Для этого и нужны общие знания в анатомии. После этого можно обозначить места, где начинается и заканчивается шея.

Общая прорисовка главного плана

Перед тем как нарисовать Спирита из "Души прерий" полностью, нужно провести значительную подготовку. Определение примерного положения глаз, рта, носа, поворота шеи – все это срединный этап, показывающий, как персонаж развернулся, какое выражение придать его морде и какие дополнительные компоненты нужно добавить. По завершении этого этапа уже будет виден силуэт лошади, а значит набросок станет ближе к полноценному и готовому изделию.

Общее сходство

Когда основа будет готова, можно приступать к деталям: на выбранном рисунке таковыми являются веревки, глаза, грива и рот. Их нужно проработать очень тщательно - нахождение на первом плане обязывает.

Проработка персонажа и нюансов

Чтобы персонаж был узнаваем, следует использовать все возможные знания о нем. В случае со Спиритом – это окрас мустанга, длина гривы, брови. Поскольку в самом мультфильме графика персонажей угловата, то стоит использовать именно такие линии - изображение будет узнаваемым.

Фон картинки

Так как предметы на общем фоне только дополняют картину, то тщательно прорисовывать и добавлять мелкие детали не нужно. Достаточно обозначить общие силуэты. Самым четким будет персонаж на первом плане, иначе он может визуально потеряться.

Как нарисовать Спирита? Просто, главное — знать, с чего начать, и представлять общую последовательность процесса. Нужно уметь разбивать любую работу на этапы и тщательно их выполнять. Только тогда итог превзойдет все ожидания. Терпение и труд всегда приводили к хорошему результату. Стоит добавить немного таланта и вдохновения - и шедевр готов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.