Как найти песню, если знаете только мотив композиции?

Услышали песню и она, похоже, навеки вечные поселилась в вашей голове, ее хочется напевать, под нее просыпается желание танцевать, но вы не знаете ни названия, ни исполнителя? Это знакомая ситуация для многих. Разумеется, если запомнилась хоть строчка из текста, все первым делом бегут "гуглить".

Но что делать, если слова иностранные и запомнился толком один мотив и "Гугл" не выдает ничего подходящего? Не стоит расстраиваться раньше времени, в решении вечной проблемы, как найти песню, если знаете только мотив, могут помочь приложения.

Если помните слова

Для начала стоит рассмотреть ситуацию, когда вы помните слова песни, ну или хотя бы самую частую и запоминающуюся строчку. В таких ситуациях, кстати, всегда есть шанс, что это и есть название. В любом случае в такой ситуации можно найти ее при помощи поисковика.

Для этого попросту стоит ввести запомнившиеся несколько строк в поисковую строку.

если знаешь только мотив

Если это не помогло или вы попросту не помните слов, воспользуйтесь одной из следующих утилит.

Shazam

"Шазам" - одно из наиболее распространенных приложений для поиска понравившихся композиций. Чтобы найти нужный трек, необходимо установить приложение на свой смартфон, а потом попросту дать программе послушать отрывок из песни.

как найти песню если знаешь только мотив мелодии

Помимо этого, можно попросту напеть мелодию. По утверждению разработчиков, в девяти случаях из десяти трек будет найден. Также затем приложение предлагает поделиться песней у себя в социальных сетях, на всякий случай, чтобы ничего не забыть.

SoundHound

По популярности эта программа ничуть не хуже чем "Шазам". А в некоторых аспектах даже более интересная. Как найти песню, если знаете только мотив мелодии? Ответ прост - напойте ее этой программе.

как найти песню

В мобильном приложении помимо поиска мелодии есть возможность просмотреть историю своих запросов, свободно слушать музыку, а так же получать новости об артистах, основываясь на истории ваших запросов, то есть интересах. Также доступен поиск по словам из трека, что весьма неплохо для одного бесплатного приложения.

Sound Search for Google Play

Корпорация "Гугл" также не стоит на месте, а потому было разработано приложение по поиску музыки и от них. Приложение от Google Play позволяет не только найти понравившуюся мелодию, но и сохранить найденный трек в истории.

TrackID

Приложение содержит в себе минимум возможностей, но со своей основной задачей - поиском понравившихся композиций - справляется отлично. У программы сдержанный строгий дизайн и минимальная стилистическая нагрузка, что не отвлекает пользователя лишней информацией от поставленной цели, а значит, помогает не забыть мелодию.

И здесь после нахождения трека вы можете поделиться им в самых популярных социальных сетях и прочесть краткую информацию об исполнителе или самой композиции.

MusicID

Программа существенно отличается от всех своих предшественников одной маленькой деталью. Помимо того, что приложение позволяет найти песню по мелодии, в нем есть возможность отметить на карте место, где вы ее впервые услышали и с чего начали свои поиски. В будущем вы сможете рассматривать карту с пометками и меланхолично вспоминать о том, что же связывает вас с этой песней.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Так давайте люди мы грустить не будем если жить приехали сюда
Копировать ссылку
0
немогу вспомнить одну песьню там короче было город ночь преступник которого отвезли в тюрму там показывали моменты из фильма и песмьня было толе реп толи хит непонятно но тым блыо быстро
Копировать ссылку
0
нету xd
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.