Как нарисовать джина карандашом

Мало кто не слышал о таких мистических существах, как джины. Их способность - исполнять желания любого человека, но есть несколько правил: не убей и не влюби. Когда люди задумываются о том, как нарисовать джина карандашом поэтапно, в первую очередь на ум приходит только персонаж из мультфильма «Алладин». Но картинки с ним уже немного надоели, ими пестрят многие сайты с инструкцией по рисованию. Хочется чего-то своего.

Готовый рисунок

Первый этап: основа

Новичкам и профессионалам трудно начать рисовать. Ведь нужно соблюсти все пропорции. Тут выручит основа любого рисунка, своего рода скелет персонажа, показывающий, где и в каком положении у него будут находиться все конечности, тело и голова. Состоит он из прямых и не очень линий, квадратов и кругов. Поначалу о том, как нарисовать джина таким образом, можно не думать, общая основа может подойти для любого мифического персонажа.

Каркас персонажа

Первой рисуется голова. Не стоит забывать, что голова живых существ чаще всего имеет вытянутую форму. За основу лучше брать овал, но можно нарисовать каплю и расположить ее так, чтобы конец был там, где планируется подбородок.

  • Затем идет шея и торс. Все это можно отразить одной линией, отметив примерное расположение позвоночника.
  • Плечи и руки будут следующим этапом. На сгибах нужно нарисовать круги, а кости будут отражать прямые линии.
  • Так как у джина нет ног, то над этим даже не нужно думать. Хватит небольшого прямоугольника или круга на месте тазобедренного сустава. Именно к нему будет расширяться торс.

Когда примерное расположение частей тела есть, можно приступать к следующему этапу, который предполагает под собой полную прорисовку тела и конечностей, но без деталей.

Промежуточная картинка

Эскиз

Начинать опять лучше с головы, приравнивая овал к подобию будущего лица. На этом этапе отражается ее форма, размечается положение глаз, носа и рта, ушей. Мощность шеи, ширина рук и положение торса – вот и вся суть этого этапа. Именно после обработки становится понятно, как нарисовать джина карандашом, ведь персонаж приобретает некую индивидуальность.

Кроме того, нужно пометить некоторые основы деталей. Применимо к джину, это будет дым, который начинается от тазобедренного сустава, и волосы. Когда общая картина будет готова, лучше дать себе передохнуть и посмотреть на рисунок свежим взглядом, подумать о том, как нарисовать джина более интересным. Гармоничен ли? Есть ли огрехи в пропорциях? Нужно ли добавить еще несколько дополнительных крупных деталей?

Этап третий: прорисовка

Поскольку база уже готова, не стоит откладывать на потом, нужно приниматься за детальную проработку сейчас. Поскольку это еще не финишная прямая, все еще можно исправить, если где-нибудь встретились ошибки.

Финальная картинка

К деталям можно отнести волосы, прорисовку глаз и ушей, носа и, возможно, приделать джину усы. Если в планируемом рисунке есть украшения, то стоит задуматься о них. Не может быть сказочных восточных персонажей без всяких золотых вещиц, а уж в процессе того, как нарисовать джина, они должны присутствовать.

Для завершения рисунка можно попробовать проработать фон. Хорошо подойдут пустыня или какой-либо оазис. Вообще, перед тем как нарисовать джина, нужно придумать не только самого персонажа, но и то, какой у него характер, где он находится.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.