"Веселые ребята": актеры и сюжет

В комедийной киноленте «Веселые ребята» актеры постарались на славу и точно передали настроение каждого героя. Описываемая музыкальная комедия стала первым кинофильмом в данном жанре в СССР и на сегодняшний день является классикой. Картина режиссера Григория Александрова получила небывалый успех как на родине, так и за границей.

Сюжет

Юморная музыкальная история повествует о жизни и приключениях талантливого пастуха по имени Костя Потехин. Паренек разбирался в музыке и чудесно исполнял композиции на музыкальных инструментах.

веселые ребята актеры

Однажды юнца приняли за известную зарубежную знаменитость, что гастролирует по территории СССР. Константин же не растерялся и собрал удивленную публику подле своей яркой личности. Простодушный паренек благодаря талантам позже удостоился работы дирижером джазового оркестра.

Не только пастух получил признание. Еще и домохозяйка по имени Анна стала невероятной певицей.

И самый занимательный факт. Подготовительные репетиции к важному выступлению на сцене Большого театра ребята проводят на похоронах.

Фильм «Веселые ребята»: актеры

В комедийном мюзикле оставили свой след такие легенды:

  • Костя Потехин – Леонид Утесов. Советский артист эстрады. Пел, участвовал в киносъемках и руководил оркестром.
  • Анюта – Любовь Орлова. Актриса театра и кино, чудесная танцовщица и не менее виртуозная пианистка.
  • Елена – Мария Стрелкова. Украинская актриса и чуткий преподаватель.
  • Мать Елены – Елена Тяпкина. Заслуженная артистка РСФСР.
  • Факельщик – Федор Курихин.
  • Учитель музыки – Роберт Эрдман.
  • Парагвайский дирижер – Г. Арнольд.
веселые ребята фильм

Актеры «Веселых ребят», которые не указаны в титрах: Эммануил Геллер, Сергей Каштелян, Николай Отто, Александр Костомолоцкий и Валентин Парнах.

Сам фильм вызывает добрый смех и пробуждает тепло в сердце. Поэтому тем, кого замучили зимние суровые морозы, сия картина обязательна к просмотру.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.