"Лецитин" от "Арт Лайф": отзывы, состав, инструкция по применению

«Лецитин» является легкоусвояемой биодобавкой, которая представляет собой комбинацию фосфолипидов, незаменимых для человеческого организма. Главным действующим элементом данного фармакологического продукта является активное вещество lecithinum (лецитин). Что это такое, знают не все. Это поверхностный элемент, эмульгатор и диспергент. Он относится к категории гепатопротекторов, функциональность которых направлена на улучшение работы и общего состояния многих органов, включая печень.

Недостаток в организме данного элемента сказывается на состоянии нервной системы. Человек начинает страдать депрессивными расстройствами, испытывает чрезмерное беспокойство, у него наблюдается тревожность и бессонница. Кроме того, при таком дефиците страдает пищеварительная система, начинают развиваться запоры, беспокоит метеоризм. Рассмотрим инструкцию и отзывы к «Лецитину» от «Арт Лайф».

"Лецитин" "Арт Лайф" отзывы

Показания к применению

Препарат находит применение при профилактике и терапии многих патологических состояний. Рекомендуется принимать данную активную добавку при следующих заболеваниях:

  • Цирроз.
  • Холестатический гепатоз.
  • Энцефалопатия печени.
  • Интоксикация, пищевая либо медикаментозная.
  • Атеросклероз.
  • Рассеянность, снижение внимания и памяти.
  • Нестабильное эмоциональное состояние.
  • Поражение печени на фоне лучевой болезни или алкоголизма.
  • Частые стрессы.
  • Психоз.
  • Нарушения сна.
  • Депрессивные расстройства.
  • Боли в области сердца.
  • Псориаз.
  • Дерматозы различной природы происхождения.
  • Переутомление, чувство хронической усталости.
  • Почечная недостаточность.
  • Сердечные и сосудистые патологии.
  • Преждевременное старение кожи.
  • Дислипидемия.
  • Злокачественные новообразования.
  • Мастопатия.
  • В качестве общеукрепляющего средства.
  • Отсутствие лактации.
  • Период восстановления после хирургических вмешательств и родов.

Состав

«Лецитин» от«Арт Лайф» в своем составе содержит действующий элемент lecithinum. Некоторые производители применяются в качестве дополнительных компонентов различные витамины, однако компания «Арт Лайф» выпускает средство, которое основано на натуральном лецитиновом экстракте. Выпускается данный препарат в форме гранул, в которых присутствует 95 % полиненасыщенных жирных кислот и фосфолипидов.

Для чего нужен лецитин?

"Арт Лайф" "Лецитин" гель с витамином

Фармакологические свойства

Лечебное действие данного средства «Арт Лайф» направлено на защиту структур печени от разнообразных повреждающих факторов. На фоне приема БАД сохраняется способность данного органа обеспечивать саморегуляцию собственного внутреннего состояния посредством координации реакций. При этом повышается функция выведения токсинов, качество очистки крови от свободных радикалов.

Лецитин состоит из инозитола и холина. Второй элемент отвечает за правильное функционирование нервной системы и качество памяти. Ацетилтрансфераза способствует выработке ферментов и нейромедиаторов, которые передают в мозг нервные импульсы. Это вещество активно участвует в процессах метаболизма, оказывает влияние на углеводный обмен. Это свойство вещества многие используют для корректировки веса. Надо сказать, что БАДы с лецитином не помогут похудеть, но они нормализуют обмен веществ. Если человек будет принимать добавку и начнет заниматься спортом, лишние килограммы уйдут быстрее.

"Лецитин" "Арт Лайф" состав

В составе фармакологического средства во время взаимодействия с лецитином ацетилтрансфераза способствует транспортировке в печень жировых элементов. При недостатке лецитина накапливается холестерин, увеличивается вероятность возникновения кровотечений, происходит поражение почек. Фофатидилхолины – это сложные липиды, которые принимают участие в процессах восстановления поврежденных клеток в качестве одного из главных строительных материалов.

Инозитол – спиртовое циклогексановое вещество. Оно синтезируется во всех тканях из глюкозы. Посредством кровотока оно попадает в структуры мозга, где концентрируется в защитных мембранах. Все элементы глаз функционируют благодаря инозитолу. Препарат компенсирует нехватку в организме этих веществ за счет поступления лецитина.

Инструкция по применению «Лецитина» от «Арт Лайф»

Производитель активной пищевой добавки «Лецитин» рекомендует принимать данное средство в виде гранул по 1-2 чайной ложке во время еды 1 раз в сутки. Допускается растворение средства в воде или другой жидкости. Длительность профилактического приема добавки составляет 2 месяца (минимально), но может достигать нескольких лет. Курс определяется врачом, это зависит от общего состояния пациента, его возраста и наличия патологий.

"Лецитин" "Арт Лайф" инструкция по применению

Воздействие на печень

При любых печеночных патологиях БАД от "Арт Лайф" снижает интоксикацию этого органа, поддерживает его здоровое состояние. Биодобавка стимулирует процессы продуцирования желчи, повышает уровень сопротивления организма токсинам, принимает участие в регенерации клеток, удерживает холестерин в растворенном состоянии, не давая ему накапливаться и оседать в форме атеросклеротических бляшек на стенках сосудов. При поступлении в организм лецитина снижается уровень вредного холестерина приблизительно на 20 %. Данное вещество способствует расщеплению и стабилизации жиров, улучшает доступность минералов и витаминов.

Вкусное лекарство для детей

Гель "Лецитин"

Гель с витамином «Лецитин» от «Арт Лайф» выпускается для детей. Он представляет собой пюреобразную массу абрикосового цвета и вкуса. Детям такое лекарство очень нравится. Родители довольны, что такое вкусное лекарство помогает их детям укреплять защитные силы организма и нервную систему. Кроме лецитина в состав геля входит комплекс витаминов: А, Е, С, группы В и D. Единственный недостаток средства, который в своих отзывах отмечают родители - оно очень быстро заканчивается.

Детский организм нуждается в рассматриваемых веществах. Эти элементы принимают активное участие в развитии нейронов для строения нервной системы. Легкие на 80% состоят из тканей, содержащих холины, поэтому он важен для дыхания клеток. Новорожденный получает вещество от матери, а в дальнейшем – из продуктов питания.

БАД от компании «Арт Лайф» помогает стимуляции функций головного мозга, усилению внимания, достижению стрессоустойчивости. Средство хорошо защищает детский организм от переутомления, что часто возникает у студентов и школьников.

Влияние на нервную систему

Холин в процессе многих химических реакций организма преобразуется в один из самых мощных нейромедиаторов, что позволяет свободно передавать нервные импульсы в синапсах мозга. Транспортировка таких сигналов между нейронами позволяет улучшить память, усилить концентрацию внимания. Данные процессы существенно повышают уровень работоспособности, устраняют стрессовые состояния, снимают повышенную раздражительность. Своевременное поступление витаминов обеспечивает крепкий и здоровый сон.

Лецитин что это

Средство «Лецитин» от «Арт Лайф» очень полезно при борьбе с курением. Поскольку никотиновое пристрастие в основном наблюдается по ацетилхолиновому типу, данный биопрепарат может выступать полноценной заменой этой пагубной привычки, которую быстро воспринимает головной мозг.

Воздействие на сосуды и сердце

В отзывах о «Лецитине» от «Арт Лайф» многие пишут, что эта добавка позволяет нормализовать артериальное давление, улучшить функционирование сердечной мышцы. Известно, что основной причиной атеросклероза сосудов является скопление вредных веществ: белковых соединений, липидов, жиров, частиц кровяных телец, которые со временем преобразуются в бляшки и прикрепляются к стенкам сосудов. В итоге происходит нарушение циркуляции крови. Благодаря фосфорной кислоте, которая присутствует в составе данной биодобавки, осуществляется растворение подобных образований и выведение их из организма.

Для чего нужен лецитин

Мнения о препарате

Положительные отзывы о «Лецитине» от «Арт Лайф» оставили люди, которые являются сторонниками натуральных добавок к пище. Они считают, что лучше предотвратить болезнь, чем ее лечить. Они отмечают, что во время приема этого средства нормализуется работа системы пищеварения, исчезают признаки болезней печени и желчного пузыря, повышается внимание и усиливается память.

Люди, которые предпочитают использование аптечных медикаментозных средств в отзывах о «Лецитине» от «Арт Лайф» говорят, что БАДы не помогают достичь необходимого лечебного эффекта, хотя и не приносят организму вреда.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
ВЫ не указываете из чего выработан лецитин. Из сои или семян подсолнечника?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.