Похищение человека НЛО: реальные истории. Похищение Бетти и Барни Хилл

Истории о том, как людей похищают пришельцы, вот уже много лет будоражат умы. Одни кажутся плодом воспаленного воображения, другие же звучат достаточно правдоподобно. Имело ли место похищение человека НЛО в действительности? Какие случаи приобрели наибольшую известность? Обо всем этом рассказывается в статье.

Удивительная история о похищении супругов Хилл

Первый известный случай датируется 1961 годом. Происшествие приобрело такой резонанс, что о нем даже сообщили в новостях. Речь идет о похищении супругов Хилл представителями внеземной цивилизации.

похищение супругов хилл

В ночь на 19 сентября Барни и Бетти возвращались из отпуска в Нью-Гемпшир на машине. Внезапно они увидели, как ночное небо озарил яркий свет. Супруги вышли из автомобиля и посмотрели в бинокль. Они увидели, как к ним приближается летающая тарелка. Супруги Хилл испугались, вернулись в машину и попытались уехать от света. Однако оторваться от НЛО им не удавалось. Тогда Барни остановил автомобиль, вооружился пистолетом и стал ждать. Вскоре мужчина заметил, как к нему и его жене направляются странные существа. Он осознал, что больше не управляет своим телом, затем услышал странный звук.

Многие люди, которых похитили инопланетяне, не могут вспомнить, что именно с ними делали. Муж и жена пришли в себя лишь 35 минут спустя. Они не были в состоянии ответить на вопрос, что происходило в этот временной промежуток. Супруги обнаружили, что у них сломались часы. Также Барни обратил внимание на то, что его обувь поцарапана. Затем мужчина сумел вспомнить о том, как человекоподобные существа внушили ему с помощью телепатии, что бояться не стоит. После этого его и Бетти забрали на корабль, где над ними ставили разные опыты. К жене Барни эти воспоминания так и не вернулись.

Уитли Стрибер

Героем другой истории о похищении человека НЛО стал Уитли Стрибер. Позже этот человек заявил о себе как об авторе ужастиков. Удивительный случай произошел с Уитли в 1985 году, а точнее, во время рождественских праздников.

похищение уитли стрибера

Среди ночи Стрибер услышал загадочные звуки, раздающиеся из его спальни. Он прошел туда и увидел странных существ. После этого будущий писатель обнаружил себя недалеко от дома. Уитли понял, что он сидит на улице. В попытках разобраться в произошедшем он воспользовался помощью гипнотизера. Гипноз помог мужчине вспомнить, как он вылетел из комнаты и очутился внутри летающей тарелки, висящей над лесом. Существа, которые предстали перед ним, внешне походили на роботов. Их тела были худыми, а глаза темными. Уитли подвергали различным тестам.

Жена дальнобойщика

Случаи предполагаемого похищения человека НЛО на этом не заканчиваются. В 2012 году жертвой представителей инопланетной расы стала супруга дальнобойщика Скотта Мюррея, проживающего в Мичигане.

нло и инопланетяне на земле

Однажды женщина позвонила мужу и сообщила о том, что ее, вероятно, избили и изнасиловали. Скотт примчался домой и отвез супругу в больницу. Доктора не обнаружили признаков изнасилования, зато увидели ожог на плече. Мюррей счел, что жена просто увидела кошмарный сон. Но уже на следующий день мужчина обнаружил загадочные пятна выжженной травы рядом с домом. Поблизости от пятен он также заметил обгоревшее дерево.

Супруги обратились к гипнотизеру, благодаря чему женщина воскресила в памяти обстоятельства своего похищения. В ее истории также фигурируют летающая тарелка и опыты. Неприятные воспоминания превратили супругу Мюррея в настоящего параноика. Женщина начала всего бояться. Некоторое время спустя муж обнаружил ее мертвой. Причину ее смерти установить так и не удалось.

Антонио Вилас-Боас

Похищение человека НЛО также имело место в 1957 году. Жертвой представителей внеземной цивилизации стал бразильский фермер Антонио Вилас-Боас. Мужчина проработал в поле до самой ночи. Он уже собирался домой, когда увидел красный свет в небе, стремительно приближающийся к нему. Наконец Антонио удалось разглядеть НЛО овальной формы. Верхняя часть корабля вращалась.

похищение антонио вилас-боаса

Летающая тарелка приземлилась на поле неподалеку от фермера. Антонио попытался уехать на своем тракторе, однако машину не удалось завести. Далее его схватил пришелец, облаченный в шлем и скафандр. Затем фермер увидел еще несколько пришельцев, также одетых в скафандры. Антонио обратил внимание на то, какие жуткие у них глаза. Жертву доставили на борт, раздели и покрыли тело чем-то, напоминающим гель, а затем взяли образцы крови. Какое-то время спустя Антонио освободили. Вилас-Боас сожалел лишь о том, что ему не удалось заполучить какой-нибудь фрагмент летающей тарелки. Это стало бы доказательством правдивости его рассказа.

Происшествие в Бафф Ледже

В штате Вермонт в 1969-м году также видели НЛО и инопланетян на земле. Два сотрудника летнего лагеря, настоящие имена которых остались в тайне, наслаждались закатом. Внезапно небо озарил яркий свет, источник которого начал быстро приближаться к ним. Люди не могли оторвать от него глаз.

похищение людей нло

Когда свет максимально приблизился, один из сотрудников закричал. Уже несколько секунд спустя этот человек обнаружил себя сидящим на скамейке вместе со своим другом. Несколько лет он пытался разобраться в случившемся. Поиски истины привели его к гипнотизеру. С помощью специалиста человек вспомнил, как оказался на корабле. Он видел пришельцев с огромными глазами.

Случай на реке Аллагаш

Какие еще известны истории о похищении людей НЛО (реальные или вымышленные)? В 1976 году пришельцы побывали в штате Мэн. Художники Джим и Джек с двумя друзьями ночью ловили рыбу. Они очень удивились и испугались, когда разглядели в небе несколько ярких огней. Когда один из этих огней стал стремительно приближаться к рыбакам, мужчины быстро поплыли к берегу. Однако добраться до земли они не успели, их лодку поглотил луч света.

зачем пришельцы похищают людей

Друзья очнулись на берегу. Они сидели у костра, который почти успел погаснуть. Их долго преследовали кошмары, и один из них предложил побывать на коллективном сеансе гипноза. Это позволило им воскресить в памяти события той ночи. Инопланетяне, похитившие мужчин, ставили над ними опыты. Друзья утверждают, что у них брали образцы телесных жидкостей. Интересно, что показания всех четверых совпадают в точности.

Рассказ сержанта Чарльза Л. Муди

В 1975 году человек пропал в Нью-Мексико. Это был сержант Чарльз Л. Муди. Мужчина заметил в небе объект сферической формы, парящий над землей на высоте в несколько сотен метров. Инопланетный корабль стал быстро приближаться к нему, что побудило сержанта бежать. Он сел в машину, но завести ее ему не удалось. К его автомобилю подошли человекоподобные существа, раздался пронзительный звук. Сержант осознал, что не в состоянии двигаться.

контакты с пришельцами

Человек очнулся уже на корабле. Он лежал на столе, а пришельцы общались с ним посредством телепатии. Представители внеземной расы предложили ему осмотреть летающую тарелку, и сержант дал свое согласия. Пришельцы устроили для него небольшую экскурсию. Затем мужчину предупредили о том, что через 20 лет они вернутся.

Чарльз Л. Муди вновь очутился в своем автомобиле спустя примерно полтора часа. Через несколько дней его начала беспокоить острая боль в спине. Также на теле мужчины появилась загадочная сыпь. Странные симптомы исчезли спустя некоторое время.

Случай в Нью-Йорке

В 1989 году в Нью-Йорке человек пропал на глазах у трех свидетелей. Жертвой похитителей стала Линда Наполитано. Инопланетяне забрали женщину, когда она находилась в собственной квартире. Три пришельца вынудили ее вылететь через окно в спальне, после чего Линда обнаружила себя на борту космической тарелки.

Женщине так и не удалось вспомнить, что именно с ней происходило дальше. Одним из свидетелей похищения стал человек по имени Джент Кимбалл.

Герберт Хопкинс

Идея о возможном вторжении инопланетян будоражит человеческие умы уже достаточно давно. Эта фантазия активно эксплуатируется в литературе и кинематографе. Попытку захвата Земли или отдельных государств пришельцы так и не приняли. Однако многие верят в том, что они посещают нашу планету и даже способны выдавать себя за людей.

Подтверждением этой теории может служить история Герберта Хопкинса. Этот человек – врач-гипнотизер, который в 1976 году участвовал в расследовании дела о похищении человека пришельцами в штате Мэн. Однажды Герберту поступил звонок от представителя «Уфологической исследовательской организации Нью-Джерси». Мужчина пообещал сообщить Хопкинсу нечто важное, если он согласится на встречу. Гипнотизер пригласил его к себе домой.

Удивительно, но мужчина появился на пороге уже через пару минут после окончания разговора. Незнакомец был облачен в черный костюм и шляпу. Кожа его была почти прозрачной, а губы гость подкрасил бледной помадой. Сначала Герберт ничего не заподозрил, но вскоре посетитель его удивил. Незнакомец продемонстрировал Хопкинсу монету, которая растворилась в воздухе на его глазах. Таинственный гость пообещал, что эту монету никогда больше не увидит ни один землянин. Далее посетитель потребовал, чтобы гипнотизер уничтожил все документы, собранные по делу о похищении в штате Мэн. Также он настаивал на том, что Герберт должен отказаться от участия в расследовании. Какое-то время спустя гипнотизер выяснил, что организации, представителем которой назвал себя странный гость, просто не существует.

Приключения Питера Хоури

В 1988 году идея о возможном вторжении инопланетян пользовалась большой популярностью. Но австралиец Питер Хоури и его супруга Вивиан не заподозрили ничего подобного, когда стали замечать яркие огни над своим домом. Муж и жена решили, что столкнулись с каким-то загадочным явлением природы, не придали этому особого значения.

Огни периодически появлялись над домом Питера и Вивиан на протяжении нескольких месяцев. Затем пришельцы перешли от наблюдения к действиям. Однажды вечером Питер, уже успевший лечь в постель, ощутил сильную боль в зоне лодыжки. Мужчине почудилось, будто бы кто-то ударил его. Затем Питер осознал, что тело больше не подчиняется ему. Он не мог даже пошевелиться. Далее мужчина обратил внимание на четыре фигуры в капюшонах, стоящие у него в ногах.

С помощью телепатии пришельцы объяснили Питеру, что волноваться ему не о чем. Далее ему ввели длинную иглу в основание черепа. Мужчина лишился чувств, а когда пришел в себя, то уже был один в комнате.

О летающих тарелках

Интересно и то, какие виды НЛО бывают. Люди, которым довелось стать жертвами инопланетного похищения, описывают корабли по-разному. Одни рассказывают о вытянутых и сплюснутых сферах, другие – о шарах с опоясывающими кольцами или без них, третьи – о дисках с одной или двумя выпуклыми сторонами. Значительно реже описываются объекты треугольной и прямоугольной формы.

Размеры НЛО также варьируются. Одним жертвам похищения запомнились большие летающие тарелки длиной 100-800 и даже более метров. Другие рассказывают о средних и очень маленьких космических кораблях.

Зачем это нужно

Для чего инопланетяне похищают людей? Этот вопрос не дает покоя тем, кто верит в правдивость историй, в которых фигурируют представители внеземной цивилизации. Ответить на него с уверенностью в данный момент не представляется возможным. Нельзя забывать о том, что ни один случай предполагаемого похищения человека так и не был доказан.

Конечно же, люди не перестают строить предположения о том, зачем нужен пришельцам такой контакт. В большинстве историй о похищении фигурирует информация о том, что инопланетяне ставят над людьми опыты. Часто жертвы упоминают о том, что представители внеземной цивилизации брали у них образцы тканей и жидкостей.

Реже наблюдаются попытки пришельцев установить контакт с человеком, вступить в беседу, однако и такие примеры описываются. Еще реже предполагаемые жертвы похищений рассказывают о вступлении в сексуальную связь с инопланетянами.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.