Как отличить подделку "Боржоми" от оригинала?

За пределами Грузии широко славится вода «Боржоми» своими прекрасными лечебными свойствами и вкусовыми качествами. Составе ее уникальный и остается неизменным уже много столетий. Продается современная минеральная вода как в стеклянных бутылках, так и в пластиковых.

Из-за высокой популярности «Боржоми» начали подделывать. Поэтому многие люди боятся наткнуться именно на такую бутылку. Как же быть? Как отличить подделку от оригинала «Боржоми»? Об этом далее в статье мы детально расскажем

Оригинальная бутылка: как она выглядит?

как отличить настоящий боржоми от подделки

Хотелось бы отметить, что производитель постарался защитить права потребителей, обеспечив тару некоторыми отличительными признаками. По ним можно легко человеку понять, какая перед ним бутылка воды.

Как отличить настоящий «Боржоми» от подделки? Нужно тщательно изучить бутылку. Если это пластиковая, то она должна быть закрыта пластиковой белой крышкой. Стеклянная бутылка продается с винтовой крышечкой, которая соединяется с пластиковым кольцом. При открытии она разделяется на 3 одинаковые части. Сверху крышка покрашена в красный цвет. Там есть надпись бренда – BORJOMI.

Вода в стеклянной таре: как выбрать качественный продукт?

настоящий боржоми

Как еще можно отличить подделку «Боржоми» от настоящей? Необходимо тщательно осмотреть стеклянную тару. Внизу на ней есть выпуклости в виде трех точек. На оригинальной бутылке три наклейки: две находятся на лицевой стороне, а одна – на обратной. Спереди на этикетке тиснение с названием бренда. На верхней наклейке оно дублируется, но уже на английском языке.

На обратной стороне тары на этикетке есть сведения об изготовителе и самом продукте. Они, помимо всего прочего, позволяют производителю защитить право на выпуск продукции.

Также по оригинальной таре без каких-либо швов можно определить настоящую воду «Боржоми». Логотипом марки является олень, который помещен в центр лицевой части бутылки между верхней и нижней наклейками. Оттиск парнокопытного животного на оригинальной бутылке должен быть ровным, с четкими границами.

Тем, кому интересно узнать, как отличить подделку «Боржоми», стоит обратить внимание на текст. Он должен быть симметричен. Если же информация расположена хаотично, то это уже говорит о некачественном товаре.

Отметим, что бутылка (как стеклянная, так и пластиковая) должна быть оригинального зелено-голубого оттенка. Этот цвет запатентован производителем.

Вода в пластиковой упаковке

Как отличить подделку «Боржоми» в пластиковой бутылке от оригинала?

Крышка на оригинальной продукции также белая, сверху окрашена красным, там же имеется надпись бренда.

По неровной или некачественно наклеенной этикетке можно определить фальсификат. Также стоит обращать внимание на цвета: они должно быть яркими.

Можно ли отличить подделку «Боржоми» от оригинала по форме тары? Да. У настоящей упаковки имеется сужение в нижней части. В подделках подобная особенность крайне редко встречается.

В какой упаковке лучше покупать воду?

В современном обществе пропагандируется использование стеклянных изделий, все больше вытесняющих пластиковые. Одна из причин - последние вредны для окружающей среды. Кроме этого, стекло является наилучшей тарой для хранения пищи и напитков, так как обладает инертностью. Благодаря этому, отсутствуют химические реакции между элементами сосуда и помещенными в него продуктами, жидкостями.

Производитель заявляет, что минеральная вода в разной таре по качеству не отличается. То есть «Боржоми» в стеклянной бутылке и в пластиковой по вкусу и свойствам будет одинаковой.

как отличить подделку боржоми

Заключение

Теперь вы знаете, как отличить подделку «Боржоми», на что следует обращать внимание, чтобы купить настоящую воду. Надеемся, что наши советы вам помогут выбрать качественный оригинальный продукт.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.