Коляска CAM Dinamico 3 в 1: отзывы, обзор и фото

Бескомпромиссное итальянское качество – это то, что никогда не выйдет из моды. А если оно еще и сочетается с демократичной ценой, результат действительно становится серьезной заявкой на победу в непростой борьбе за покупательские сердца и кошельки. И коляска САМ Dinamico 3 в 1 - прекрасное тому подтверждение. Ведь модель нельзя назвать новинкой (она выпускается не первый год), но спрос на нее не угасает. Выбор в пользу этой модели делают те родители, которые стремятся идти в ногу со временем, но доверяют тому, что успело пройти проверку.

Информация о производителе

Компания САМ вышла на международный рынок около 40 лет назад. Бренд был основан в Италии. Большинство европейских производителей перенесли производство в азиатские страны. Но САМ остается верен себе: коляски, игрушки, детская мебель и прочие товары для счастливого детства и комфортного материнства, как и прежде, производятся в Европе. При этом производитель стремится к тому, чтобы удерживать относительно невысокий уровень цен.

коляска сам динамико

CAM Dinamico: особенности модели

Концепт был разработан в 2013 году. Стоит отметить, что итальянские производители детских товаров поразительно единодушны: продукты брендов САМ, Inglesina, Peg-Perego невероятно похожи друг на друга. Речь не идет о плагиате, скорее, это явление является результатом единого сформировавшегося стиля.

И Dinamico идеально влилась в общее направление, которому следовали все ведущие итальянские производители детского транспорта. Ее нельзя назвать революционным прорывом ни в плане дизайна, ни в плане технической части. Классический европейский стиль – вот что было характерно для первой модели Dinamico.

Что можно почерпнуть из отзывов о CAM Dinamico 3 в 1 первого поколения? Родители, чьи дети появились на свет в 2012-2013 годах, отмечали, что коляска выглядит стильно, функционал проработан до мелочей, материалы отличаются великолепным качеством. Но некоторые моменты требуют серьезной доработки. К недостаткам относили необоснованно скромные капюшоны, тугие тормоза и тот факт, что колеса были слишком требовательны к уходу.

Производитель отреагировал на отзывы о CAM Dinamico 3 в 1 первого поколения и доработал некоторые узлы. Концепция осталась прежней. Как и на заре своего триумфа, модель обладает теми же особенностями:

  • 4 колеса на осях разной ширины;
  • эргономичная рама;
  • широкая комплектация;
  • вместительная, но не громоздкая корзина;
  • регулируемая ручка;
  • простой механизм складывания.

С тех пор, как первый релиз вышел в свет, модель неоднократно усовершенствовалась. CAM Dinamico Up – новинка 2018 года. Последняя разработка не отличается от прототипа в техническом плане, но некоторые детали были доработаны с учетом отзывов потребителей.

CAM динамико

Шасси

Коляска CAM Dinamico 3 в 1 оснащена 4 колесами. Расстояние между задними больше, чем между передними, поэтому именно на него и стоит ориентироваться тем, кто планирует заезжать в лифт, на балкон или в калитку. Ширина шасси по крайним точкам – 61 см.

В отзывах владельцы отмечают, что модель имеет множество плюсов:

  • шасси изготовлено из прочного сплава;
  • можно выбрать цвет;
  • реверсивное прогулочное сиденье;
  • передние колеса поворотные;
  • задние – на камерах с возможностью подкачки.

Говоря о минусах, родители упоминают следующие моменты:

  • механизм складывания одной рукой не предусмотрен;
  • ручка не перекидывается;
  • коляска довольно тяжелая (пустое шасси без люльки и блока весит 9,8 кг).

Комплектация

Коляска CAM Dinamico 3 в 1, как можно догадаться, поставляется с тремя блоками: люлькой, автокреслом и прогулочным сиденьем.

Что еще входит в сет? Это:

  • матрасик для люльки;
  • съемный бампер для прогулочного блока;
  • накидка на ножки;
  • дождевик (для «прогулки»);
  • сумка для мамы;
  • инструкция на итальянском, английском или русском (в зависимости от того, где приобретать коляску) языке.

В отзывах о CAM Dinamico 3 в 1 некоторые родители сетуют на отсутствие москитки и подстаканника.

динамико ап

Люлька

Как и в большинстве колясок САМ, люлька литая и довольно просторная (32 х 75 см). Предусмотрена возможность использования ее для перевозки ребенка в авто (есть механизм крепления с помощью ремней безопасности).

Большинство пользователей восторженно отзываются о качестве материалов. В новой версии усовершенствован механизм крепления чехла – на кнопочках.

Многие владельцы коляски уверяют, что отдельных похвал заслуживает дизайн. Судя по отзывам, CAM Dinamico 3 в 1 - это классика, которая никогда не выйдет из моды.

динамико люлька

Стоит отметить, что люлька оснащена жесткой ручкой для переноски. Вес шасси с люлькой – 12,3 кг.

Прогулочный блок

В отзывах о CAM Dinamico 3 в 1 многие родители хвалят в первую очередь реверсивный механизм, благодаря которому можно установить блок как вперед лицом, так и в противоположном направлении.

А вот капюшон восторгов не вызывает. Будем надеяться, что при выпуске следующих релизов производитель это учтет.

5-точечные ремни безопасности можно регулировать по высоте, бампер легко отстегивается.

В целом, прогулочный блок не обладает никакими особенностями, которые выделяли бы его из ряда аналогов.

Автокресло

Капюшон не предусмотрен, имеются ремни безопасности и вкладыш. Устанавливать в авто блок можно только на заднее сиденье как против движения (до 2 месяцев), так и лицом вперед.

Цвета

В базовую серию входит несколько вариантов расцветок, но среди них нет ни одной неожиданной. Покупателю, скорее всего, придется делать выбор между красным, серым, белым, черным, синим и коричневым. В коллекциях разных лет присутствуют и другие тона: зеленый, фиолетовый, бордовый, оранжевый.

Серия Dinamico Art – это коллекция смелых дизайнерских решений. Покупатели могут выбрать необычный паттерн текстиля. Но стоит учесть, что цена модели будет выше.

сам динамико арт

Шасси исполнено в традиционном для САМ сером цвете, но некоторые дилеры предлагают и вариант молочно-белого оттенка.

Целевая аудитория

В отзывах многие родители уверяют, что САМ Dinamico подходит даже для сельской местности. В отличие от большинства моделей детского транспорта европейского производства, она обладает неплохой проходимостью. Рыхлый снег, песок, рытвины и прочие прелести легендарного российского бездорожья ей не по плечу, но по брусчатке и парковой тропке она проедет.

Эту модель рекомендуют к приобретению те родители, которые обзавелись коляской с целью откатать в ней двоих-троих малышей. Ее ресурс явно превышает 2-3 года: она прослужит намного дольше. Поэтому тем, кто мечтает о большой семье, но не планирует слишком часто тратиться на детский транспорт, стоит обратить внимание именно на эту модель.

Это коляска-книжка, которая в сложенном состоянии имеет габариты 61 х 115 х 55 см. То есть компактной ее назвать нельзя. Перед покупкой рекомендуется измерить багажник авто, кладовку и прочие места, где планируется хранить детский транспорт.

Цены

Цена CAM Dinamico 3 в 1 зависит от года выпуска. За новую модель дилер попросит в среднем 30-38 тысяч рублей в зависимости от комплектации. Dinamico Art обойдется не менее чем в 42 тысячи. Дороже аналогов и модель на белой раме.

На вторичном рынке можно отыскать эту модель за 10-15 тысяч рублей.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.