Толкование сна о Дед Морозе в сонниках

С самого детства перед новогодними праздниками мы ждали прихода Деда Мороза, чтобы он подарил нам подарки. По легенде, в новогоднюю ночь во всех странах приходит добрый старик и одаривает послушных детей. Но, когда мы вырастаем, сказка рассеивается, и увидеть подобное чудо можно разве что в ночных грезах.

Сонник Миллера

Американский психолог поясняет, к чему может присниться Санта, аналог нашей легенды. Здесь очень важно вспомнить, как именно этот сказочный персонаж вел себя по сюжету сна. Если вы получили от него подарок, то в реальной жизни ожидайте осуществление желаний.

сонник дед мороз

Совместное застолье с Дедом Морозом, сонник трактует как предвестник благополучного периода в жизни. А вот сновидение, в котором он раздавал подарки всем, а вам не досталось, предупреждает, что вас могут заменить в какой-то сфере более опытным и успешным человеком.

Герои разных стран

Благодаря кинематографу или просто путешествиям, в подсознании человека может отразиться образ этого сказочного персонажа согласно легендам других стран. Поэтому, трактуя сон, обязательно нужно вспомнить, а какой персонаж приснился именно вам.

сонник дед мороз

Санта Клауса – западного Деда Мороза, сонник характеризует, как предвестие удивительного события. Французский герой сулит неожиданную встречу, которая принесет вам позитивные эмоции. Испанский сказочник снится перед вечеринками и дружескими встречами. Итальянская Бефана свидетельствует о том, что сновидца мучает совесть.

сонник дед мороз в красном

Фольклорные персонажи Чехии и Финляндии предупреждают о мелких конфликтах и охлаждении взаимоотношений с любимым человеком.

Стать им

Как поясняет сонник, костюм Деда Мороза тоже имеет свое значение. Если вы надели его на себя, то в реальной жизни стараетесь укрыть что-то от окружающих. Если при этом вы не можете в него влезть или одеяние давит из-за неподходящего размера, то вы явно страдаете из-за того, что храните секрет.

сонник костюм деда мороза

А вот слишком большой и неудобный костюм является сигналом подсознания, что вы очень неуверенные в себе и своих силах, и пытаетесь скрыть это, делая общественно полезные дела. Но, согласно лунному соннику, Дед Мороз, сыгранный на детском утреннике, может указывать на то, что вас ждут препятствия, но вы с легкостью сможете их преодолеть.

Подарки

По мнению Цыганского сонника, подарки от сказочного персонажа, лежащие под наряженной елкой, могут сулить счастье и проблемы. Все зависит от эмоций сновидца. Так, если вы развернули его и увидели то, о чем давно мечтали и рады такому подарку, то наяву какое-то давнее делание исполнится. А вот разочарование от увиденного сулит спящему трудности в реальной жизни.

Если же вы со стороны наблюдаете, как сказочный персонаж раздает детям подарки, то наяву вам стоит больше внимания уделять своим родным. Возможно, сейчас кому-то из них требуется ваша помощь. Как поясняет сонник, Дед Мороз в красном костюме дарящий что-то детям, вызывающий на их лицах счастье и восторг, снится перед тем, как наяву кто-то из ваших родных захочет помочь вам справиться с текущими проблемами.

А сюжет, в котором именно сновидец получает презент от фольклорного персонажа, и это какая-то детская несбывшаяся мечта, может значить, что в реальной жизни человек вернет что-то потерянное. Причем, это может быть как любимая вещь, так и потерянное чувство к другой персоне.

Сонник: Дед Мороз и Снегурочка

Если в ночных грезах вы встретили этих персонажей в чаще леса, то ожидайте наяву чудес. Скоро в вашу жизнь ворвутся невероятные события, и останется только удивляться с происходящего.

Также важно обратить на поведение внучки, ведь ее хорошее настроение и счастье указывают на то, что радость очень скоро проникнет в ваш дом. Но ее печаль и молчаливость предупреждают, скоро вам потребуются все силы и умения, чтобы преодолеть препятствие, возникшее на пути, и совершить поступок, не свойственный вам.

Заключение

Как поясняют разные сонники, Дед Мороз может предвещать радости и печали, помощь и трудности. Все зависит от деталей сна, поэтому, трактуя увиденное в ночных грезах, обязательно вспомните каждую мелочь. Иногда именно она поможет найти правильный ответ, на то, что именно высшие силы или подсознание пытается сообщить нам.

И помните, не все сны вещие, иногда это просто отражение увиденного и пережитых за день эмоций, мыслей. Но, если вы никак не можете забыть сюжет, то тогда лучше понять, к чему приснился столь загадочный образ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.