Мезим для похудения: как принимать, эффективность, противопоказания

"Мезим" для похудения улучшает работу кишечника, ускоряет переваривание пищи. Препарат не так безопасен для организма, как может показаться на первый взгляд. Ферменты принимают только по назначению лечащего врача. Средство применяют при гастрите, заболеваниях поджелудочной железы.

Польза ферментов

"Мезим" для похудения помогает, так как ферменты улучшают пищеварение, нормализуют работу поджелудочной. Их дефицит приводит к нарушениям, появлению неприятных симптомов.

препарат мезим

К чему приведет недостаток ферментов:

  • боли в животе;
  • изжога;
  • метеоризм;
  • ощущение тяжести;
  • диарея.

Нарушение работы поджелудочной железы приводят к заболеваниям органов желудно-кишечного тракта, печени, почек. Причиной их малого количество могут стать лишний вес, неправильное питание, сахарный диабет.

Состав препарата

Активные компоненты лекарственного средства воздействуют на работу кишечника. Именно благодаря составу, пациенты во время лечения теряют лишний вес. Ферменты улучшают переваривание пищи.

Состав "Мезима" для похудения:

  1. Панкреатин. Основное действующее вещество в препарате. Помогает переваривать пищу, улучшает метаболизм. Абсорбирует вещества в толстой кишке.
  2. Липаза. Отвечает за расщепление жиров, попадающих в организм с пищей. Нехватка энзима приводит к ожирению.
  3. Протеаза. Перерабатывает белки, выводит вредные вирусы и грибки из организма. Нехватка энзима вызывает аллергические реакции.
  4. Амилаза. Участвует в расщеплении углеводов. Содержится также в зелени и свежих фруктах.

Препарат применяют только по показаниям. Самостоятельное лечение опасно и неэффективно.

мезим для похудения как принимать отзывы

Противопоказания

В некоторых случаях принимать препарат строго запрещено. Это может привести к осложнениям, побочным эффектам.

Противопоказания:

  • хронический панкреатит;
  • непереносимость активного вещества;
  • недостаточное количество лактазы;
  • дети до 3 лет;
  • непереносимость галактозы.

С осторожностью принимают средство во время беременности и кормлении грудью. Перед приобретением проверяют срок годности препарата.

Эффективность

Отзывы о "Мезиме" для похудения говорят о том, что препарат помогает снизить вес. Во время любых диет выработка ферментов снижается, а таблетки позволяют поддержать их баланс в организме.

Как работают энзимы?

  1. Улучшается усвояемость пищи, поступающей во время еды.
  2. Калорийность продуктов усваивается полностью.
  3. Не происходит отложение жировых клеток.
  4. Снижается вес.

Ферменты назначаются для улучшения работы поджелудочной железы, после переедания, при заболеваниях ЖКТ. Только для снижения массы тела средство не применяется.

мезим для похудения как принимать

Побочные эффекты

Превышение дозировки и прием препарата без назначения лечащего врача приведет к появлению неприятных симптомов. При их появлении следует прекратить пить таблетки.

Побочные действия:

  • тошнота;
  • рвота.

Таблетки хранят в темном месте, при температуре не выше 30 градусов. Срок годности 3 года с момента выпуска.

Как принимать "Мезим" для похудения?

Дозировка для лечения заболеваний подбирается индивидуально для каждого пациента. Продолжительность лечения зависит от диагноза и может составлять от пары дней до нескольких месяцев.

Итак, как принимать "Мезим" для похудения? Отзывы, говорят, что взрослым прописывают по 2 таблетки в день до еды. В сложных случаях увеличивают количество таблеток до 4 штук.

Как пить "Мезим"?

  1. Таблетку не разжевывают.
  2. Запивают стаканом теплой чистой воды.
  3. Принимают лекарство до приема пищи.

Дозировку превышать не рекомендуется. Это приводит к отравлению препаратом, рвоте.

Эффективность

Снижение веса во время приема "Мезима" для похудения обусловлено воздействием ферментов на переваривание пищи. Первые результаты будут видны уже через несколько дней приема препарата.

мезим для похудения отзывы

Люди, принимавшие лекарство, отмечают, что при переедании снижается тяжесть в животе. Налаживается обмен веществ. При соблюдении правильного питания потеря веса достигает 3-5 кг в месяц.

Чтобы получить хороший результат важно соблюдать дозировку, назначенную врачом. Совместно с приемом таблеток корректируют питание, соблюдают водный режим.

"Мезим" для похудения не применяется без назначения врача. Во время лечения пациенты могут заметить активное снижение веса. Это происходит благодаря восстановлению уровня ферментов, необходимых для пищеварения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чёйто я сомневаюсь, что усвоение дополнительных калорий поможет худеть)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.