Сколько лететь до Майами из Москвы, какой рейс выбрать?

Кто из нас не любит отдохнуть на берегу тепло моря в окружении своих друзей и близких. И выбор курорта напрямую связан с финансовыми возможностями человека, да и сам уровень отдыха зависит от его стоимости. Одним из самых известных и популярных в мире курортов является Флорида. Но не все знают, сколько лететь до Майами из Москвы, а главное - как лучше это сделать.

Разберемся в этом вопросе подробнее, учитывая комфорт и стоимость перелета.

Что нужно знать?

Итак, первое что нужно решить, собираясь в Майами, это насколько быстро вам нужно там оказаться. От этого зависит как выбор авиакомпании, так и время перелета до конечной точки.

Если вы летите на деловую встречу или профессиональную конференцию, то вам обязательно нужно прибыть вовремя, а лучше немного заранее, чтобы было время привести себя в порядок после долгого пути. В такой ситуации не важен комфорт, главное, это сколько лететь из Москвы. Прямой рейс Майами будет самым оптимальным решением.

москва майами сколько лететь часов

Но рассмотрим совершенно противоположную ситуацию - вы летите на отдых не один, а с вами семья с маленькими детьми. А как хорошо всем известно - маленький ребенок и спокойный перелет - это несовместимые понятия. И если ребенок окажется не один, то время перелета превратиться в настоящее испытание даже для самых терпеливых родителей.

В этом случае следует учитывать, не сколько лететь до Майами из Москвы, а как дешевле и удобнее это сделать. Лучшим решением станет выбор стыковочного рейса, это позволит вам немного отдохнуть в аэропорту, плюс такие рейсы дают неплохую экономию. Единственное, что вы потеряете, - это несколько лишних часов!

Сколько времени длится перелет?

Для точного ответа на этот вопрос нужно учитывать несколько факторов. Вот основные из них:

  • каким рейсом вы летите - прямым или стыковочным (если второй вариант, то где будет производиться пересадка и время ее ожидания);
  • сезонность;
  • авиакомпания, которая осуществляет перелет;
  • погодные условия.

Когда вы сядете на прямой самолет Москва-Майами, сколько лететь часов точно, вам подскажет стюардесса, да и в авиабилете указывается эта информация. Среднее время перелета составляет 11-12 часов.

сколько лететь до майами из москвы

Если же вы выбрали стыковочный рейс, то будьте готовы к тому, что перелет через Атлантический океан займет до 18 часов. В принципе, разница не столь большая, а если учесть более низкую стоимость таких авиабилетов, становится понятным, почему большинство пассажиров предпочитают именно их.

Расстояние пути

Хоть многих и интересует, сколько лететь до Майами из Москвы, но мало кому интересны географические подробности перелета. А зря, ведь по сложности такие авиарейсы считаются одними из самых трудных, и в ходе полета можно увидеть много интересного.

Начнем с того, что прилетев на место, вы попадаете в совершенно другую климатическую зону. Особенно остро это чувствуется при перелетах в зимнее время.

Также впечатляет и само расстояние от одного города до другого - оно составляет 9 221 км.

Справочная информация

Отправляясь во Флориду, важно знать не только, сколько лететь до Майами из Москвы, но и более подробную информацию. В частности, какие авиакомпании осуществляют такие перелеты, и из каких аэропортов производятся вылеты.

майами сколько лететь из москвы прямой рейс

Такие рейсы из Москвы проводятся из трех аэропортов -это Внуково, Шереметьево и Домодедово. Что касается компаний, регулярно осуществляющих такие авиаперелеты, вот их список:

  • Lufthansa;
  • "Аэрофлот";
  • Swiss International Air Lines;
  • Air France;
  • S7;
  • "Ютэир" и многие другие.

Не стоит забывать, что заказывая авиабилет, вы должны будете проверить свои документы, в частности, не истек ли срок визы для посещения США. Также хорошо обдумайте свой багаж и гардероб, чтобы не брать ничего лишнего и уж тем более запрещенного.

На первый взгляд это все кажется мелочами, но поверьте, продумав все эти моменты, вы сэкономите себе как деньги, так и время!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.