Городилов Андрей Викторович, чукотский администратор

Андрей Викторович Городилов - это первый заместитель председателя правительства и губернатора Чукотки. Он является министром промышленной и сельскохозяйственной политики этого региона. Также он известен как бывший глава концерна "Сибирская нефтяная компания".

городилов андрей викторович

Биография Андрея Викторовича Городилова

Наш герой родился 18 июля 1970 года в прекрасном городе Сургут. Будущий чиновник рос в обычной провинциальной семье, в школе был хорошистом и, по всей видимости, даже не помышлял о политической карьере. В 1993 году Андрей Викторович Городилов с отличием окончил Самарский государственный авиастроительный университет, получив вполне престижный для советского времени диплом инженера-металлурга. Три главных города в его жизни - Сургут, Самара и Анадырь.

В начале девяностых, в самый разгар экономических реформ и приватизации, Андрей Викторович Городилов смог устроиться инженером-технологом на крупный завод "Нефтемаш". Будучи по природе своей трудоголиком, он добился больших успехов на этом поприще.

Очень быстро он был замечен нужными людьми, и стал заместителем главного инженера предприятия "Ноябрьскнефтегаз", а спустя полтора года и вовсе возглавил московский филиал компании "Сибнефть". Наш герой очень быстро поднялся до статуса вице-президента компании, и это был очень большой успех, особенно по меркам лихих девяностых.

городилов андрей викторович биография

Работа в Чукотке

В 2001 году Городилов переехал в Чукотку, где в течение следующих нескольких лет занимал различные административные должности. Сегодня он де-факто является одним из руководителей этого региона и, без сомнения, вхож в правящую элиту. Он курирует множество гражданских, социальных, административных и экономических инициатив в Чукотском автономном округе. Несмотря на импозантную внешность и высокий материальный статус, Андрей Викторович Городилов все еще холост.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
4
А о том что папа "простого парня из Сургута" был хозяином "Ноябрьскнефтегаза"и президентом "Сибнефти"забыли написать?!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.