Рязанский музыкальный театр: описание, адрес и режим работы

Жизнь человека сложно представить без искусства и музыки. Они делают ее более гармоничной и наполненной. Посещение культурных центров дает возможность расширить свой кругозор, познавая много нового. Рязанский музыкальный театр всегда готов удивить своих зрителей интересными и увлекательными представлениями. Тут показывают спектакли и мюзиклы для гостей самого разного возраста. Оригинальные постановки дарят гостям множество впечатлений и положительных эмоций.

Места для зрителей в зале

Общие сведения

Рязанский музыкальный театр принято считать одним из молодых и современных культурных учреждений. Но музыкальное искусство и представления в Рязани широко развивались еще в 18 веке. За стенами Оперного дома уже тогда талантливые артисты показывали мастерство пришедшим гостям. О заведении люди знали даже в столице, поэтому приезжали посмотреть спектакли. Музыкальный театр появился в 2004 году, а с 2006 труппа начала выступать на сцене.

Для горожан был представлен довольно грамотно подобранный репертуар, который многим пришелся по вкусу. Поэтому постоянных гостей стало все больше. Первыми представлениями стали классические оперетты, среди них были произведения Штрауса, Моцарта и других музыкальных гениев.

Исполнители на сцене

Для более комфортного сервиса в здании была начата реконструкция. Она длилась несколько лет. В парке рядом также велось благоустройство зоны. Затем театр снова открыл свои двери для гостей. Во время реконструкции труппа часто ездила по гастролям. Для зрителей регулярно устраиваются бесплатные выступления, которые проходят на открытом воздухе. Они бывают как в парке, так и рядом с самим учреждением. Коллектив работников состоит из творческих людей. В труппе порядка 120 человек, и многие из них молодежь. Артисты ответственно относятся к своей работе, поэтому всегда готовятся и репетируют перед представлением.

Адрес

Культурное учреждение расположилось по ул. Циолковского, здание - 12. Сразу за ним находится приятная зеленая территория - парк. Его регулярно посещают зрители после просмотра спектаклей. Совсем близко есть остановка транспорта. До нее идут:

  • Троллейбусы 6, 13.
  • Автобусы 6, 7, 8, 12, 34, 57, 60, 88, 105, 122, 138, 150, 176, 205.
  • Маршрутные такси 49, 68, 73, 80, 85.

Режим работы

Рязанский музыкальный театр открыт каждый день. С понедельника по пятницу выступления проходят с 10.00 до 19.30. А в субботу и воскресенья посетителей ждут с 10.00 до 18.30. Больше информации всегда можно узнать по номеру телефона с официального сайта. Стоимость билетов в среднем составляет порядка 500 рублей. Но есть и льготные билеты, которые доступно приобрести от 150 до 250 рублей.

Репертуар Рязанского музыкального театра

Для зрителей всегда готовят интересную и увлекательную программу. Посмотреть выступления приезжают со всего города. Большим успехом пользуются музыкальные комедии. Так, гостям очень нравится спектакль под названием "Проделки Ханумы". Он поставлен по пьесе А. Цагарели. В праздники в стенах учреждения проходят торжественные программы. На новый год зрители могут увидеть "Снежную королеву", а ко Дню Победы проводят торжественные концерты. Кроме этого, на сцене ставят "Труффальдино из Бергамо", "Приключения Дюймовочки", "Цыганского барона", "Приключения кота в сапогах".

Концерт на открытом воздухе

Рязанский музыкальный театр приглашает в гости посетителей самого разного возраста. Здесь проходят интересные программы для всей семьи. Мюзиклы очень нравятся зрителям, поэтому многие показывают на регулярной основе. Дети могут увидеть интересные спектакли: "Приключения Тома Сойера", "Волшебная кисточка", "Остров сокровищ", "Мой любимый папа", "Тайна черного астероида", "Волшебная карта" и другие. Они подходят для просмотра уже с шестилетнего возраста. Зрителям постарше будут интересны "Королева Чардаша", "Бабий бунт", "От Моцарта до Штрауса", "Бал в Савойе", "Седьмое небо".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.