Клубничный "Несквик" нравится и детям, и их родителям

Для тех деток, которые любят пить какао, вкусной новинкой оказался клубничный «Несквик». Если изначально эта фирма выпускала привычные для многих напитки с уже знакомым ароматом и цветом, то этот некоторое время назад стал вкусным и приятным дополнением к рациону ребенка. С чем еще, кроме молока, его можно объединять и почему его так любят дети разных возрастов?

Чудо-напиток

Клубничный «Несквик» обогащен железом и комплексом витаминов. Если этот напиток приготовить с молоком, он замечательно дополнит завтрак любого ребенка. Для того чтобы питание малыша было разнообразным, можно смешать продукт с йогуртом, кефиром или обычным творожком. Это будет очень вкусно!

Этот напиток можно купить в упаковке массой 250 грамм. На баночке изображен симпатичный кролик Квики в яркой футболке. Содержимое имеет порошкообразный вид.

Клубничный "Несквик" банка

На чашку молока объемом 300 мл обычно кладут 3 ложечки сухого порошка. Если ребенок маленький и столько не выпьет, вполне достаточно одной или двух ложек на чашечку объемом 180 - 200 мл.

Детки с удовольствием пьют такой коктейль, а родителям это только в радость. В составе порошка есть сухое молоко, витамины A, B, D и E. Напиток, как убеждены многие мамы и папы, не нанесет детскому организму вреда. Он не только будет прекрасным дополнением к рациону, но и сможет порадовать ребенка и взрослого.

Дизайн — похожий, вкус — одинаково потрясающий

Многие родители, покупающие своим чадам клубничный «Несквик», отзывы потом пишут восхищенные. Но некоторые сетуют на то, что поначалу они собирались покупать обычный напиток с какао. Но из-за того, что дизайнеры оформили баночки с какао и клубничным напитком практически одинаково, по невнимательности их очень легко перепутать. Особенно когда родители делают покупки в большой спешке. Возможно, действительно нужно либо рисунок сделать крупнее, либо изменить цвет баночки. Но что предлагают, то и покупаем.

Вкусный клубничный напиток

В среднем родители берут пару чайных ложек на чашечку горячего молока. «Несквик» клубничный, фото которого может передать только красивый цвет готового напитка, обладает изумительным запахом. Клубника и сливочная ваниль отлично дополняют друг друга. Правда, при разведении в молоке аромат будет чувствоваться несколько слабее, поэтому (по желанию, конечно) допустимо добавить еще ложечку порошка. Цвет напитка нежно-розовый, очень приятный взгляду.

Кстати, если добавить порошок в творог, получится масса, чем-то напоминающая мороженое. Если малыш не особо творожок любит, с новым вкусом, цветом и ароматом он ему обязательно понравится.

И малышам, и взрослым

Что же это такое - «Несквик» клубничное какао? Этот напиток выпускают в форме сухого мелкого порошка, имеющего бледно-розовый цвет. Разводить его очень легко и просто. Достаточно всего лишь положить одну-две чайные ложечки в чашку и залить водой или молоком. Да и взрослые не прочь отведать такой напиток, разведя его обычной водой: в жаркие деньки он прекрасно утоляет жажду.

Вкусный "Несквик" - малышам и взрослым

Сахар добавлять не нужно, потому что клубничный «Несквик» уже содержит его. Получается довольно сладко и вкусно.

Два слова о необычном кефире

Если кто-то из детишек не поддерживает идеи таких напитков, им можно предложить обогащенный клубничным вкусом обычный кефир. Даже те, кто кефир пьет редко, с добавлением в него «Несквика» не смогут удержаться и выпьют такой кисломолочный продукт.

Пожалуй, единственное, что может не устроить мамочек, это не совсем клубничный вкус, который отдает химией. Но в общем напиток получается неплохим, и ради того, чтобы малыш пил молоко, взрослые соглашаются добавлять в него этот розовый порошок.

Не только вкусно, но и экономно

Чем еще хорош клубничный «Несквик»? Довольно часто продукцию этой торговой марки покупают родители, чьи детишки с удовольствием лакомятся сладостями. И если раньше существовал только напиток какао, то теперь в случае, если малышам этот вариант приелся, можно выбрать другой, с клубникой.

Приятный вкус клубнички в молоке лишний раз напомнит ребенку о лете, о каникулах. Упаковка достаточно удобна, жаль только, что не продают в пакетах массой побольше. Ведь всем взрослым хорошо известно: если деткам нравится какая-то еда или напиток, девочки и мальчики будут просить мам и пап купить это еще и еще раз. В молоке порошок разводится достаточно хорошо — как в холодном, так и в теплом, а тем более в горячем. Если сравнивать с другими коктейлями, этот довольно экономичный: хватит на одну чашку двух ложечек. Правда, иногда остается розовый осадок на дне чашки или стаканчика.

Как украсить напиток?

Поскольку в составе порошка не только сухое молоко, но и витамины, то употребление напитка вреда детскому организму не нанесет. И пусть здесь есть красители, ароматизаторы и подсластители, периодически детишек можно порадовать вкусным «Несквиком». Кстати, к дополнительным плюсам можно также отнести и тот факт, что некоторые родители рассказывают, как их детки начали пить молоко именно благодаря тому, что особенно вкусным клубничный напиток получается как раз на нем.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Если полностью ознакомиться с составом, он не такой уж и полезный. Откровенно много сахара, он на первом месте в составе.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.