Как заработать на обмене криптовалюты: инструкция, особенности и рекомендации

Сегодня появляется все больше разнообразных привлекательных вариантов, как заработать на обмене криптовалют. Скачки их курсов многим позволяют достаточно выгодно получать прибыль, не торгуя напрямую на бирже. В наше время обмен валют в режиме онлайн доступен практически любому. При этом стоит понимать, что, желая заработать таким способом, следует быть максимально осторожным, так как в Интернете можно стать жертвой мошеннической схемы. В этой статье мы изложили материал о том, как получать прибыль на криптовалютах, при этом обезопасив себя от сетевых авантюристов.

Что такой криптообменник?

Как заработать на обмене криптовалюты в обменниках

Чтобы понять, как заработать на обмене криптовалют, нужно хорошо разбираться в механизмах, которые для этого используются. В первую очередь, речь идет об обменнике таких денег.

По сути, это специальный ресурс в Интернете. Его основным предназначением является обмен фиатных монет на криптографические и обратно. Также можно менять одну крипту на другую.

Большинство ресурсов для проведения подобных операций бывают двух видов. Одни работают в режиме онлайн. На таких сервисах все операции совершаются прямо в режиме реального времени.

Также в Сети работают оффлайн-ресурсы, в которых нужно оставлять заявку на обмен криптовалюты на фиаты. Ваше заявление поступает в офис, в котором и происходит непосредственно сама операция. Стоит отметить, что в наше время подобных обменников осталось мало. Те, что работают в режиме онлайн, активно их вытесняют.

Как получить криптомонеты?

Как зарабатывать на обмене биткоинов

Существуют специальные инструкции, как заработать на обмене криптовалюты. Для проведения таких операций вам потребуются специальные кошельки. Получить цифровые монеты можно двумя способами - платно и бесплатно, не вкладывая личные средства.

Рассмотрим каждый из вариантов, чтобы понять, как зарабатывать на обмене криптовалют, получив первоначальный капитал.

Вложение собственных средств

Существуют следующие платные способы:

  • работа в качестве эскроу-агента, которая предусматривает с вашей стороны арбитраж операций с криптовалютой;
  • участие в азартных играх (сразу подчеркнем, что мероприятие крайне рискованное);
  • трейдинг - способ, требующий значительного опыта и наличия специальных знаний;
  • облачный майнинг;
  • ресурсы, предназначенные для инвестирования в биткоины (большинство таких сервисов являются мошенническими, так что с ними также не советуют связываться);
  • операции по обмену фиатов на криптомонеты, которые осуществляются в обменниках;
  • цифровые монеты можно брать в долг (это еще один рискованный способ, который не рекомендуется использовать начинающим; в данной ситуации ваша прибыль напрямую зависит от запросов кредитора, установленной им процентной ставки).

Без вложений

Как зарабатывать на обмене криптовалют

Также существуют бесплатные способы получения криптомонет, которые не предполагают вложения собственных средств. К ним относятся:

  • клики на специальных сервисах, на них реально получить сумму эквивалентную 40 центам в час;
  • использование биткоин-кранов (приносят от 5 до 8 центов в час);
  • работа на фриланс-биржах (доход зависит от цены, установленной за выполнение конкретного задания);
  • написание статей, посвященных криптовалютам;
  • разработка специализированного контента для новостных лент или тематических блогов (доход зависит от мастерства райтера, теоретически может достигать 5 долларов за одну тысячу знаков);
  • оказание профессиональных услуг (востребованы специалисты по дизайну, программированию, переводами, верстке, технической поддержке);
  • добыча криптовалюты на собственном компьютере;
  • участие в специализированных Bounty-кампаниях;
  • реферальные ссылки;
  • некоторые компьютерные игры позволяют получать некоторую прибыль;
  • участие в опросах.

Получение криптовалюты в обменниках

Доход от криптовалют

Как видите, без собственных вложений получить криптовалюту весьма затруднительно. Суммы минимальны, к тому же требуют значительного времени. Поэтому самым эффективным и безопасным считается использование популярных сегодня онлайн-обменников.

Чтобы обменять имеющиеся у вас деньги на крипту, следует придерживаться следующей инструкции:

  1. На сервисе BestChange выберите курс, который окажется наиболее выгодным. Вас должны интересовать пользователи, предлагающие обменять рубли на биткоины или другую криптовалюту, с которой вы планируете работать.
  2. В кошельке, который следует предварительно завести, нужно указать платежную систему, откуда вы будете переводить рубли. Затем выбрать криптовалюту, которую желаете получить.
  3. Обратите внимание, что в системе в постоянном режиме демонстрируется несколько десятков обменников. В самом начале вам будут попадаться предложения с самым выгодным курсом.
  4. Нажав на нужный обменник, вам следует указать криптографический кошелек, принадлежащий вам, а затем номер карты и ваш кошелек в электронной платежной системе.
  5. Теперь остается только ждать, когда запрошенная сумма в криптовалюте поступит на ваш счет.

Заработок на обмене биткоинов на "Киви"

Заработок на обмене биткоинов

Можно встретить достаточно много вариантов того, как заработать на обмене криптовалют на "Киви", используя биткоины. Однако сразу следует вас предостеречь, что ожидать высокую прибыль не стоит. Если вам обещают какие-то баснословные доходы, скорее всего, вы нарвались на мошенников. Поверьте, что если бы таким способом действительно можно было заработать столько денег, никто бы не делился секретами своего заработка.

Не должны вас вводить в заблуждение и многочисленные отзывы о регулярно получаемых сверхдоходах, которые публикуют на форумах и сайтах. Как правило, пишутся они на заказ нанятыми копирайтерами.

На подобных схемах в состоянии заработать только их разработчики. Их задача заключается в создании эффектной целевой страницы, на которой в красках описывается, как заработать на обмене криптовалют, обменивая рубли в "Киви" на биткоины.

Мошенническая схема

Обменники криптовалют

Как правило, пользователю предлагается внести рубли на свой кошелек в "Киви". Затем обменять их на доллары, а следом на биткоины. После этого биткоины меняются обратно на рубли, а прибыль выводится на банковскую карту.

Слабость этой схеме в том, что на этапе обмена обратно на рубли подключаются мошеннические интернет-сервисы, владельцы которых стремятся просто заполучить деньги незадачливых клиентов.

Жертвы таких операций постоянно оставляют разочарованные и гневные отзывы о обменниках криптовалют, которые промышляют такими операциями. Так что если предварительно подготовиться, вы быстро выясните, чего вам ждать от такого предложения, которое выглядит выгодно только на первый взгляд.

Стратегии заработка

При этом все же существуют способы, как заработать на обмене криптовалюты в обменниках. При этом нужно понимать, что они требуют немалого опыта и знаний, чтобы прибыль была действительно существенной.

Среди инструкций и вариантов заработка на обмене биткоинов лидирует предоставление услуг по арбитражу криптовалют. В этом случае пользователю предстоит отыскать сайт с самым выгодным курсом, приобрести монеты. Затем продать их в другом месте, пользуясь разницей курсов.

Также можно предоставлять услуги по обмену в собственном обменнике. Создать его имеет возможность любой пользователь. При этом должен быть выгодный для клиентов курс обмена фиатных криптографических денег, чтобы вы получали прибыль. Вот только привлечь посетителей в него будет непросто.

Наконец, среди способов, как можно заработать на обменнике криптовалют, существует обмен фиатов на криптовалюту. В этом случае предстоит хранить цифровые средства, а когда они растут, переводить их обратно в одну из фиатных валют. Однако следует понимать, что курс биткоина, как и любой другой цифровой валюты, может не только расти, но и падать.

Еще один способ связан с участием в партнерской программе. В этом случае вам следует привлечь в свой обменник клиентов, которые будут переходить на сайт, используя реферальную ссылку. В таком случае с каждой обменной операции вы будете получать вознаграждение.

Потенциальные риски

Как можно заработать на обменнике кр

Следует сразу понимать, какие риски могут вас преследовать в этой сфере. Как и любые торговые операции, эти связаны с риском. К сожалению, вероятность потери биткоинов существует всегда. Прежде чем пользоваться обменником, обязательно проверяйте его репутацию, отзывы, оставленные о нем посетителями.

Проводить операции начинайте с небольших сумм, потерять которые будет не жалко, чтобы убедиться в честности держателя обменника. Чтобы минимизировать риски рекомендуется использовать сразу несколько обменников с хорошей репутацией.

К тому же предстоит постоянно следить за котировками криптовалют, своевременно реагируя на любые изменения.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.