Перелет на Гоа. Москва - Гоа: какие самолеты летают, авиабилеты, время полета

В последние несколько лет одним из главных туристических направлений в холодный период времени стала Азия. Во-первых, это экзотика, которую хотят увидеть своими глазами и прочувствовать миллионы туристов. Во-вторых, там сравнительно небольшие цены, если сравнивать с Доминиканой или Дубаем. В-третьих, многие мечтают познакомиться с другими традициями, верой и обычаями.

Самый популярный курорт в Индии - Гоа. Этот район расположен на Юго-Западе страны, раньше это была Португальская колония. Гоа - это самый маленький штат в Индии. Он славится своими великолепными пляжами, красивейшими пейзажами и развитой туристической инфраструктурой. До этого района проще всего добраться на самолете. Именно о перелете на Гоа мы сегодня и поговорим, так как с ним возникает огромное количество вопросов и спорных ситуаций. Итак, начнем.

От чего зависит цена на перелет до Гоа?

Сколько стоят авиабилеты?

Цена на перелет зависит от множества факторов. Давайте их рассмотрим.

  1. Сезон. Обычно в разгар туристического сезона билеты могут дорожать примерно вдвое.
  2. День недели. Чаще всего на Гоа летают в выходные дни, поэтому цены на этот период выше. Если вы хотите сэкономить несколько тысяч рублей с каждого билета, то выбирайте перелеты в среду или в четверг.
  3. Место отправки. С пересадками до Гоа можно доехать с любого города России. Обычно международные рейсы отправляются из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга. Если вы не живете в этих городах, то вам в любом случае придется сделать пересадку в них. Чтобы купить максимально дешевый билет, сравните цены на все перелеты и выберите самый актуальный.
  4. Скидки и акции. Туроператоры, сайты по продаже билетов часто устраивают различные акции и скидки. Если в ближайшее время вы собираетесь полететь на Гоа, то постоянно мониторьте различные сайты, чтобы успеть купить самый дешевый билет.
  5. Класс обслуживания. Наверное, каждый догадался, что билет, к примеру, класса "Эконом" будет стоить намного дешевле, чем в категории "Бизнес".

Авиабилеты на перелет Москва - Гоа

Итак, сегодня мы говорим об авиабилетах Москва - Гоа. Давайте рассмотрим самые оптимальные варианты. Стоит отметить, что в этом городе цены самые низкие.

  • Самый оптимальный. На ближайшие несколько недель лучшая цена составляет 49 000 рублей. Перевозку осуществляет российская фирма Aeroflot, а после пересадки в Нью-Дели - индийская компания Air India.
Компания AIR India

Отправка происходит из аэропорта Шереметьево. Время, затраченное на путь, составляет примерно 12 часов.

Аэропорт Шереметьево
  • Самый дешевый. За самый бюджетный перелет на Гоа придется заплатить 41 000 рублей. Перевозку осуществляют компании Air Astana и Air India, пересадка проходит в Астане и Нью-Дели. Время полного полета 23 часа.
  • Самый быстрый. Цена на такой перелет на Гоа составляет 51 000 рублей. Перевозка осуществляется компаниями Aeroflot, Jet Airways.
Компания Аэрофлот

За все время пути происходит 2 пересадки в Мумбаи и Нью-Дели. Время полного полета 11 часов.

Сколько лететь до Гоа без пересадок?

Итак, как многие могли догадаться, время в полете всегда разное, но перед выбором билетов лучше узнать, оптимальные границы. Сколько составляет время полета Москва - Гоа при прямом рейсе? В этом случае, путь занимает от 7 до 9 часов. Среднее время около 7,5 часов.

Рейс без пересадок

Нужно отметить, что при выборе рейса время прибытия не будет соответствовать часам в пути. Это не ошибка. Просто отправка и прибытие указываются в действующем времени. Вылет считается по московскому времени, а прилет - по индийскому. Летом на Гоа + 1,5 часа к Москве, зимой + 2,5 часа. Кстати, из Москвы прямой рейс занимает больше всего времени. Из Санкт-Петербурга лететь от 6 до 7,5 часов, а из Екатеринбурга около 6 часов 30 минут.

Стоит отметить, что постоянных прямых рейсов с аэропортом Даболим нет. Как же происходит полет? На чартере Гоа - Москва, который появляется в период туристического сезона.

Сколько лететь до Гоа с пересадками? Самые часто встречающиеся города

Прямые рейсы - невероятно редкое явление, чаще всего полет осуществляется с одной, двумя пересадками, которые сильно влияют на цены. Сколько же примерно длится полет на самолете на Гоа? Чаще всего путь занимает от 11 до 15 часов. Все зависит от городов, в которых осуществляется пересадка.

  1. Доха (Катар). Перелет до этого города из Москвы будет длиться чуть больше 5 часов. Время в пути от Катара до аэропорта Даболим примерно 3 часа 30 минут. Правда, есть один минус - пересадка происходит только через 2-4 часа.
  2. Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты). Перелет с остановкой в этом городе будет длиться около 12 часов. Рейсы из Абу-Даби до Даболим происходят несколько раз в день.
  3. Франкфурт-на-Майне (Германия). Из Москвы до этого города лететь примерно 3,5 часа. Время полета до Гоа около 10,5 часа. Стоит отметить, что пересадку в аэропорту придется ждать 1,5 часа.

Кроме выше названных городов, остановки часто случаются в крупных индийских городах, например, Мумбаи, Нею-Дели. Кстати, перелеты с пересадками стоят всегда намного дешевле прямых. Именно так некоторые экономят значительную сумму.

Что влияет на время полета?

Итак, давайте разберемся в том, от чего зависит время полета до Гоа.

  1. Город, в котором осуществляется пересадка. Не у всех есть возможность летать прямыми рейсами, а остановки занимают большое количество времени. Особенно, если они происходят в индийских крупных городах.
  2. Задержки. Если вы собираетесь на отдых на Гоа, помните, что рейсы часто задерживают, иногда ненадолго, примерно на 1-2 часа. К сожалению, бывают случаи, когда самолет приходится ждать более 10 часов.
  3. Расстояние до Гоа. Путь от Москвы до этого индийского штата составляет 5426 км. Даже самые быстрые самолеты преодолевают это расстояние минимум за 7 часов
  4. Тип самолета. Один из главных факторов, влияющих на время в пути. Какие самолеты летают на Гоа? "Аэробус" А320, "Боинг" 747. Лидер в данной категории - Boeing 747, его скорость приблизительно 975 км/ч. Стоит помнить, чем больше самолет вмещает людей, тем медленнее он летит.

Международный аэропорт Гоа: описание прилета

Аэропорт Даболим

Итак, мы уже рассмотрели, сколько стоит перелет на Гоа, сколько по времени он длится. Теперь необходимо познакомиться с местом прибытия. Как же называется аэропорт прилета на Гоа? Правильно, Даболим. Он находится в небольшом одноименном городке. Он совсем не большой, одновременно является и международным, и военным аэропортом.

После выхода из самолета, пассажиров на автобусе отводят к зоне паспортного контроля. Очереди там невероятно огромные, продвигаются довольно медленно. Туристы в них проводят минимум 1-2 часа. Очередь разделена на две группы. В первой, те, кто оформил электронную туристическую визу, таких, кстати, большинство. Во второй, стоят те, кто поставил обычную. Кроме этого, в аэропорту находится обменник, но курс там очень высокий, поэтому туристы не рекомендуют менять там деньги.

Международный аэропорт Гоа: описание выезда из Гоа

Итак, давайте поговорим о том, как происходит вылет из Международного аэропорта Даболим. Из отеля вас забирает трансфер, который заезжает еще в несколько гостиниц. После этого вы направляетесь прямо в аэропорт. Если у вас остались деньги, вы можете поменять их у подбегающих к автобусу людей.

При входе нужно предъявить фотографию или бумажный билет. Имя на нем сравнивается с тем, что написано в паспорте. После этого, прежде чем отправляться к зоне регистрации, необходимо пройти проверку багажа. Просвечивают только те вещи, которые отправляются в багаж. Затем вы проходите паспортный контроль и отправляетесь на проверку ручной клади.

Аэропорт достаточно просторный, поэтому здесь много сидячих мест.

Положительные отзывы

В зоне ожидания находятся различные рестораны и магазины, в которых можно перекусить. Главное правило, которое всегда вам поможет сэкономить деньги, обязательно торгуйтесь с продавцами. Они быстро скидывают цены.

Советы, которые необходимо знать всем туристам

Итак, давайте узнаем о секретах, которые нужно знать перед покупкой авиабилетов Москва - Гоа.

  1. Используйте сайты по возвращению кешбеков. Даже 3-5% приятно будет получить.
  2. Не отдавайте теплые вещи в багаж слишком рано. В последний момент может выясниться, что во время пути к самолету придется побывать на улице, где зимой достаточно холодно.
  3. Выбирайте ночные рейсы. Обычно они намного лучше переносятся, ведь полет проходит во сне. Усталость и скука ощущаются не так сильно.
  4. Обязательно берите в самолет увлажняющие средства. Кожа во время полета очень сильно сохнет.
  5. Надевайте хлопковую одежду. По приезду на Гоа вам быстро станет жарко.
  6. Если вы едите ненадолго, то старайтесь уместить вещи в ручную кладь, чтобы исключить вероятность потери багажа.
  7. Не пользуйтесь услугами носильщиков. У выхода в аэропорту Даболим имеются удобные корзины, в которых самостоятельно можно перевезти вещи. Обычно носильщики просят около 500-1000 рублей.

Положительные и отрицательные отзывы о полете

Итак, давайте рассмотрим про отзывы о перелете Москва - Гоа.

  1. Питание. Кормят обычно довольно неплохо. Есть варианты для вегетарианцев.
  2. Алкоголь. Одновременно и плюс, и минус. С одной стороны, он помогает расслабиться и отвлечься. С другой, некоторые слегка перебарщивают с количеством выпитого, начинают шуметь и пугать детей.
  3. Самолеты. Большинство рейсов проходят в современных самолетах, в которых достаточно комфортно находится.
  4. Присутствие розеток и бесплатного Интернета в аэропортах Индии, России. Многим туристам часто нужно срочно подзарядить телефон или зайти в Интернет. Ведь перелет занимает достаточно много времени.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.