Что лучше - гель или гель-лак: отзывы, правила нанесения. Чем отличается гель для ногтей от гель-лака

Каждая девушка должна за собой ухаживать. Только правильный уход способен сохранить молодость и привлекательность. Стоит сказать, что это касается всех частей тела. Нельзя забывать о чем-то.

Чаще всего девушки пренебрежительно относятся к рукам, уделяя им слишком мало времени. Это огромная ошибка, ведь именно кожа на ручках быстрее всего стареет, чаще сохнет и травмируется. Кроме этого женщины в любом возрасте должны хорошо ухаживать за ногтями. Да, подростки могут не наносить цветные лаки, но своевременный маникюр, чистота подногтевого пространства обязательны. Сегодня мы поговорим о процессе создания маникюра, познакомимся с двумя вариантам материалов. Ведь маникюр гель-лаком сейчас невероятно популярен. Итак, давайте ответим на главный вопрос, что лучше - гель или гель-лак? Отзывы, свойства и правила приведены далее.

Как создать идеальное покрытие? Все этапы нанесения гель-лака

Итак, чтобы создать идеальное покрытие, нужно правильно нанести все материалы и подготовить ноготь. Именно об этом мы сейчас и поговорим. Как же сделать коррекцию гель-лаком?

  1. Подготовительный этап. Прежде всего, необходимо сделать маникюр. Существует всего 3 вида: классический, комбинированный и аппаратный. Для каждого из них имеются свои особые правила и техники. Если вы хотите сделать покрытие самостоятельно, то лучше выбирать первый вид. Для начала руки необходимо опустить на пару минут в теплую воду, чтобы кожа стала мягче. После с помощью пушера или апельсиновой палочки нужно поднять кутикулу и убрать мелкие частички кожи. Далее необходимо отрезать лишнюю кутикулу, используя острые ножницы. После завершения процесса маникюра необходимо придать ноготку форму и убрать верхний слой с помощью мягкой пилки.
    Подготовительный этап
  2. Нанесение базы. Самый главный шаг, который и создает жесткое покрытие, обеспечивая хорошую носкость. Базу наносят в два слоя. Сначала мы накладываем небольшое количество материала, далее нужно взять каплю и поставить ее в центр, после аккуратно распределяя в стороны. Чтобы сформировать идеальный блик, необходимо перевернуть ноготок и выровнять материал.
    Как наносить гель-лак?
  3. Заключительный этап. На последнем этапе коррекции гель-лаком мы наносим цвета, дизайны и закрепляем весь маникюр топом, который дает превосходный блеск.

Как создать идеальное покрытие? Все этапы нанесения геля

С первого раза вы никогда не сможете сделать идеальное покрытие. Чтобы каждый этап получался идеально, необходимо много и долго тренироваться. Итак, как самой покрыть ногти гелем? Сейчас узнаем:

  1. Подготовительный этап. Здесь необходимо проделать такие же действия: маникюр, опил, шлифовка.
  2. Нанесение материала. Если вам не хватает длины, то мы подставляем специальные формы, плотно прижимая их к краю ноготка. Первый слой должен быть тонкий, его необходимо хорошо просушить в лампе. Далее нужно поставить большую каплю геля, которую надо аккуратно распределить по ноготку, формируя правильную форму и архитектуру. После необходимо отправить руку в лампу. Помним о том, что сушим не до конца, далее наносим второй слой и используем прищепку, которая поможет смоделировать натуральный изгиб ноготка. Как только материал обсохнет, опиливаем ноготь, убирая бугры и неровности формы. Как пользоваться гелем для укрепления ногтей? Все просто, движения такие же, только не используется бумажная форма.
    Как наносить гель?
  3. Заключительный этап. Здесь можно использовать как цветные гели, так и гель-лаки.

Главные отличия гель-лака и геля

Итак, чем отличается гель-лак для ногтей от геля?

  1. Плотность. Второй вариант материала намного жестче и крепче, поэтому его обязательно используют в наращивании. Если вы думаете, наносить или нет гель на короткие ногти, то однозначно да. Он даст опору для роста.
  2. Пластичность. Современные биогели невероятно пластичны, они помогают справиться с несовершенствами формы ноготка. Гель-лак намного мягче, представляет собой тягучую жидкость.
  3. Форма выпуска. Обычно гель-лаки продаются в вытянутых бутылочках с кисточками. Гели же в упаковке напоминают баночки с кремом. К ним обязательно нужно покупать кисть.
  4. Разные способы снятия покрытия.
  5. Сроки носки.
  6. Предназначение. Гели более универсальны, с их помощью можно сделать и наращивание, и укрепление.

Особенности материалов

Мы выяснили, чем отличается гель для ногтей от гель-лака. Давайте поговорим теперь об особенностях материалов.

Гель-лаки наносятся тонкими слоями, не утолщают ноготок. Более того, с их помощью можно создать идеальный маникюр намного быстрее. Кстати, хороший лак просто снимается, без травмирования ногтевой пластины.

В чем разница покрытия гелем и гель-лаком? Во-первых, в консистенции наносимого продукта. Первый материал плотный, тягучий, не убегает и не расплывается по ноготку. Во-вторых, гель дает большую защиту, спасая ноготки от ломкости и трещин. Отзывы сообщают: если вы хотите очень долго носить маникюр, то данный материал справится с этой задачей лучше. Правда, девушкам, которые только начинают знакомиться с процессом нанесения покрытия, будет сложно использовать гель, предупреждают отзывы.

Что выбрать - гель-лак или гель?

Мы выяснили, как наносить гель на ногти. Теперь узнаем, когда можно использовать тот или иной материал:

  1. Короткие и тонкие ногти. Для этого случая одинаково хорошо подойдут оба продукта. Если хочется быть уверенной в защите, то предпочтение лучше отдать гелю.
  2. Клюющие ногти. Одно из самых распространенных нарушений ногтевой пластины, при котором ноготок растет вниз, напоминая по форме клюв. С этой проблемой поможет справиться только гель.
  3. Длинные ногти. Если вы постоянно делаете покрытие, то выбирайте лучше гель-лак. Ведь ногти у вас уже довольно крепкие, поэтому лишние слои материала вам не нужны.
  4. Травма. Что лучше - гель или гель лак? Отзывы говорят, что если ноготок травмирован или прошел курс лечения от грибка, то в таком случае лучше использовать гель. Он защитит от механических повреждений, создаст опору для ногтя и не даст микроорганизмам проникнуть внутрь.

Главные хитрости и особенности идеального покрытия

Главные хитрости идеального покрытия

Чтобы создать идеальное покрытие, неважно - гелем или гель-лаком, необходимо знать некоторые секреты, которые помогут в создании красивого маникюра:

  1. Обязательно запечатываем торцы ноготка с помощью топа и базы. Так можно избежать сколов, трещин.
  2. Вовремя делаем коррекцию. Это сохранит здоровье ногтей.
  3. Используем только сертифицированные продукты. Гель-лаки и гели - это искусственно созданные материалы, которые могут вызвать аллергию.
  4. Обязательно делаем выравнивание, моделируя архитектуру ноготка. Когда все ногти ровные, с правильными арками, маникюр выглядит намного красивее.

Сколько должен держаться хороший маникюр?

Итак, давайте выясним, сколько держится маникюр гель-лаком на ногтях? При правильном нанесении, соблюдении всех требований покрытие может прослужить около 2 месяцев. Правда, стоит помнить, что столько с одним маникюром ходить противопоказано. Во-первых, это огромная нагрузка на ноготок, если учитывать неправильную архитектуру. Во-вторых, в таких случаях повышается риск получить серьезную травму пластины. В-третьих, старый маникюр выглядит некрасиво и неухоженно. Более того, он очень не нравится мужчинам. Они считают, что с таким маникюром девушка выглядит вульгарно, особенно если ноготки слишком длинные.

Идеальное время носки - 3-4 недели, за такой непродолжительный период ноготок не успевает отрасти слишком сильно.

Как правильно снять покрытие, чтобы не травмировать ноготь?

Итак, давайте познакомимся с вариантами снятия покрытия:

  1. Размачивание. Химический способ удаления материала, который подходит только для гель-лаков. Стоит сказать, что это один из самых вредных вариантов снятия, который противопоказан людям, подверженным возникновению аллергических реакций. Главный плюс размачивания заключается в том, что это бюджетно. Для мастеров такой вариант снятия слишком долгий. Размачивание происходит в 3 этапа. Сначала покрытие слегка спиливается пилкой, чтобы средство лучше проникло внутрь материала. Потом берутся маленькие кусочки салфеток, их обмакивают в жидкости, прикладывают к ноготку и плотно заворачивают фольгой, которая не дает испаряться средству. Как только проходит 10-20 минут (в зависимости от фирмы), размокшее покрытие удаляют пушером.
    Химический способ снятия материала
  2. Спиливание. Некоторые спиливают материал обычной пилкой с высокой абразивностью. Данный вариант идеален для домашнего применения. Он не вызывает аллергии и побочных эффектов.
  3. Аппаратный способ. Данный способ снятия материала используют мастера маникюра. Во-первых, это быстро. Во-вторых, не затрачивается много расходников. В-третьих, не появляется аллергия, раздражение.

Виды гель-лаков и гелей

Чтобы понять, что лучше - гель или гель-лак (отзывы об этих материалах приведены в статье), необходимо познакомиться с их вариантами. Начнем со второго материала:

  1. Классическая база. Первый продукт, который используется при покрытии. Обычно это прозрачная, полувязкая жидкость.
  2. Каучуковая база. Более плотный и тягучий материал, который отлично подходит для новичков.
  3. Цветной гель-лак. Обычный лак с пигментом, который придает ноготку цвет.
  4. Топ. Закрепляет покрытие, придает блеск.

Варианты гелей:

  1. Суфле. Плотная, липкая жидкость, напоминающая гудрон. Ее наносят толстым слоем, постепенно выравнивая.
  2. Биогель. Данный материал похож на пластилин, который при добавлении специальной жидкости становится мягким и пластичным.
    Биогель для ногтей
  3. Цветной гель. Обычно на основе геля делают лаки с блестками, чтобы цвет получался более насыщенным.

Самые популярные виды гелей. Описание и отзывы

Итак, в конце необходимо ознакомиться с лучшими марками по производству гелей:

  1. RuNail. Российская фирма, в ассортименте которой много различных вариантов материала. Есть как цветные, так и прозрачные представители. Что лучше - гель или гель-лак? Отзывы говорят, что продукция RuNail сочетает в себе высокое качество и приятную цену.
  2. Global. Их гели идеальны как для новичков, так и для профессиональных мастеров. Согласно отзывам продукты легко наносятся и замечательно держатся.

Самые популярные виды гель-лаков

Поговорим о самых лучших компаниях, которые производят гель-лаки:

  1. Uno. Их базы и топы свели с ума многих современных мастеров ногтевого сервиса. Продукты имеют идеальную носкость, великолепную консистенцию.
    Компания Uno
  2. Grattol. В Сети есть тысячи комментариев с положительными оценками о фирме Grattol. Мастера маникюра говорят, что ее цветные материалы невероятно пигментированные, замечательно наносятся. Кроме этого они имеют большую цветовую палитру и приемлемую цену. Многим девушкам особенно полюбились лаки с блестками.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.