«Арканоид» классический: описание, геймплей, особенности

«Арканоид» - это игра, которая изначально разрабатывалась для специальных автоматов Taito. Вышла она в 1986 году. Сразу после этого стала популярной среди геймеров всех возрастов. Классический «Арканоид» в 2019 году насчитывает примерно 200 приложений с разной графикой. Геймеры любят эту игру по сей день. Так как она оригинальная и увлекательная.

Описание приложения

Скриншот из арканоида

В классическом «Арканоиде» пользователю нужно контролировать небольшую платформу. Она передвигается по всей нижней части игрового пространства. Платформой нужно постоянно отбивать шарик, чтобы предотвратить его падение. Главная цель приложения – разрушить все кирпичи. Геймер делает это с помощью шарика, который отбивает от своей платформы. Особенности игры классический «Арканоид»:

  • 33 уровня разной сложности.
  • Когда геймер разрушает последний кирпич, происходит автоматический переход на новый левел.
  • Летающие враги. От них шарик отталкивает в сторону платформы.

С некоторых кирпичей выпадают бонусы и призы. Они дают геймеру различные преимущества. Например, замедленное время или увеличенная сила разрушений. За всю историю было создано 4 версии классического «Арканоида».

Особенности геймплея

Классический арканоид

Принцип игры схож с теннисом. Только соперника у геймера не будет. Игроку нужно уничтожать кирпичи. Некоторые следует ударить несколько раз, чтобы разрушить. По мере прохождения появляются усложненные условия. Игроку будет тяжело достать некоторые кирпичи, так как они прикрыты разными объектами.

Геймеру могут попадаться негативные бонусы. Они уменьшают размер игровой платформы и усиливают скорость шарика. У этого приложения есть конец. Когда геймер дойдет до 33 уровня, ему нужно сразиться с единственным персонажем с именем Doh. После прохождения все миссии будут повторяться. Новых уровней для геймера не предусмотрено. Однако в новых версиях игры они есть.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.