Как редактировать запись на стене в "ВК": краткая инструкция

Большинство из нас знают, как постить фотографии либо текстовые сообщения на стенах сообщества или паблика. Записи можно отредактировать по своему усмотрению, но сделать это получится только в течение суток с момента публикации. Некоторым важно знать, как изменять записи, так как иногда необходимо внести коррективы. В этой статье мы рассмотрим, как можно редактировать запись на стене “ВКонтакте”.

Изменяем текст

К слову, некоторые пользователи даже не подозревают, что пост подлежит редактированию только в течение суток после того, как был размещен на стене. По прошествии этого времени, если вы хотите внести изменения, ничего сделать не получится. Выход один - удалить текущую запись, исправить ее и затем опубликовать на стене снова.

Но вернемся к вопросу о том, как редактировать запись на стене в “ВК”. Очень легко! Справа от публикации вы увидите иконку с карандашом - это и есть кнопка “Редактировать”. Просто нажмите на нее и внесите необходимые изменения в текстовом поле. Помните, что опция доступна в течение суток с того момента, когда был опубликован пост.

редактирование на стене профиля

Редактирование записи в группах

Как изменить запись на стене “В Контакте” на своей странице, мы узнали, но как отредактировать запись в сообществах и пабликах? Для того чтобы видоизменить сообщение в сообществе, необходимо кликнуть мышкой по той же иконке с карандашом.

Редактировать пост на публичной странице, как и на стене своего личного аккаунта, можно в течение суток.

Если вы не увидели нужную иконку, хотя все сделали верно, значит, сообщение уже нельзя изменить. Поэтому в сообществе нужно редактировать запись на стене в “ВК” быстро, как и у себя на странице, - правила для всех одинаковы.

Почему так важно редактирование

Многие создают паблики и сообщества с целью найти друзей по увлечениям или продвинуть свои товары. Чтобы сделать группу популярной и интересной, необходимо всеми силами привлечь внимание читателей. Как это сделать? Посты со смыслом, красивые фотографии - все это приковывает взгляд. Но какими бы познавательными и грамотными ни были сообщения, время от времени их необходимо редактировать. К тому же редактирование - один из самых легких способов наполнения страницы контентом, ведь если ежедневно писать новые посты, то на это уйдет немало времени. Однако именно уникальные сообщения делают паблик не похожим на остальные.

Процесс изменения записей в мобильной версии приложения “ВКонтакте”

Рассмотрим, как редактировать запись на стене в “ВК” через мобильное приложение. Для начала откройте главную страничку вашего аккаунта. Около миниатюры аватарки находится кнопка с тремя точками. Это меню, в котором пост можно изменять по своему усмотрению - скопировать ссылку на него, закрепить, удалить либо отредактировать. После совершенных действий сохраните результат. Но обратите внимание, что в настройках сообщения, с момента публикации которого прошло свыше двадцати четырех часов, опция изменения будет отсутствовать. Единственный выход из положения - стереть пост, откорректировать его в любом текстовом документе и затем снова опубликовать на стене в качестве новой записи. Прикрепленные фотографии тоже необходимо предварительно сохранить, если они все еще будут использоваться в обновленном тексте.

на стене сообщества

Можно ли редактировать комментарии

До недавнего времени администрация сайта “ВКонтакте” не разрешала удалять комментарии, но не так давно в силу вступили новые правила. Отныне текстовые сообщения под постами можно не только удалять насовсем, но и изменять их. Итак, как комментарий можно отредактировать на стене в “ВК”?

Запись можно удалить навсегда, но изменить - только в течение четырех часов с момента написания.

Например, вы оставили комментарий в одной из групп или паблике, но по прошествии некоторого времени поняли, что недовольны тем, что написали. Как выйти из положения? Найдите текст, отправленный вами, укажите на него стрелкой мыши. Должна появиться иконка с карандашом, а рядом с ней - еще одна, с крестиком для удаления.

Отредактируйте комментарий и сохраните изменения.

редактирование комментария

Если иконка с изображением карандаша пропала, это означает, что время истекло, и текст подлежит исключительно удалению.

При желании избавиться от комментария нажмите на крестик.

Можно вернуть текст на прежнее место после удаления, нажав на кнопку “восстановить”. Но это не получится сделать, если страница обновилась.

восстановить комментарий

Теперь вы знаете, как редактировать запись на стене в “ВК” и изменять комментарии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.