Какой климат в Египте на протяжении года?

Какой же климат в Египте, что он является одним из самых любимых мест отдыха туристов со всего мира, так как позволяет вкусить прелести курортной жизни на протяжении всего года. Оптимально комфортными для отдыха считаются весенние месяцы и период с сентября по октябрь, в то время как ноябрь-апрель характеризуются усиливающимися ветрами, которые все же не мешают отдыхающим наслаждаться солнечными днями и теплым морем.

Какой климат в Египте: сухой или влажный?

Летние месяцы в Египте отличаются сухостью и высокими температурами, которые особенно заметны на фоне небольшой влажности и редких осадков. В зимний период температурные показатели редко опускаются ниже 20 градусов тепла, но для местного населения такие условия кажутся довольно бодрящими, поэтому пустынные пляжи в январе и феврале являются привычной закономерностью. Сюрприз ждет отдыхающих после заката солнца. Столбик термометра вечером резко опускается на 10 градусов и больше.

Особенное влияние на климатические условия страны оказывают частые ветры, которые периодически переходят в пыльные бури. Они могут длиться на протяжении нескольких дней, не понижая температуру воздуха. Лишь дожди являются экзотикой для местных жителей - они порой не видят их годами.

Наибольшая вероятность осадков сохраняется в дельте Нила и на основной территории государства, в то время как пустынные регионы страдают от постоянной засухи, а на курорте в Хургаде они идут всего лишь два-три дня в январе.

Географическое расположение Египта делает его идеальным местом для отдыха на протяжении всего года. Для того чтобы отпуск сложился идеально, достаточно просто выбрать наиболее подходящий и удобный для себя регион.

Какой климат в Египте летом? Так как у многих именно на лето выпадают отпуска и каникулы, то выбирать им не приходится. Температура редко опускается ниже 40 градусов, а кондиционеры работают круглые сутки. Зато и вода в море нагревается до 35 градусов.

Отдых в Хургаде

Особенности отдыха в Хургаде

Поездка в Хургаду весной может доставить некоторый дискомфорт из-за сильных ветров, приходящих со стороны Сахары. Порывы не уменьшают интенсивность солнечных лучей, но некоторые ветреные дни, начиная с марта, вызывают досаду туристов, отправляющихся на прогулки по морю. Хотя они радуют любителей кайтсерфинга и виндсерфинга.

Когда туристы спрашивают о климате в Египте и в каком месяце им лучше сюда приезжать, нужно учитывать, что в разные сезоны погода может сильно отличаться. Но на протяжении всего года туристов ждут интересные экскурсии, отличный сервис в отеле, дискотеки. В городе огромное количество дайвинг-центров, в которые могут обращаться как опытные спортсмены, так и те, кто еще ни разу не совершал погружения.

Дахаб

Пляж Дахаба

Какой климат в Египте в Дахабе? Это традиционно самое популярное место среди дайверов, которое также славится своими умеренными северными ветрами. Они позволяют отдыхающим чувствовать свежесть моря в любое время суток. Этот регион является оптимальным для любителей серфинга, поскольку географическая особенность расположения способствует созданию красивых и безопасных волн, позволяющих без проблем находиться длительное время в открытом море.

Уникальность Шарм-эль-Шейха

Пляжи Шарм-эль-Шейха

Благодаря расположению данного курорта в глубине Синайского полуострова, он защищен от ветров и резких температурных перепадов. Во избежание негативного впечатления от отдыха не стоит отправляться людям с сердечными заболеваниями в Шарм в разгар лета, когда сухость воздуха и страшная жара доставят ощущение дискомфорта даже самым выносливым любителям экзотического отдыха.

Какая почва, море, горы, климат в Египте?

Все основные курорты Египта расположены у Красного моря, но недалеко от Александрии существуют прекрасные отели на берегу Средиземного моря. Трудно сказать конкретно, какой климат во всем Египте, так как страна имеет большую протяженность с севера на юг. Каждый район имеет свои особенности.

Сафари в пустыне

Плодородные земли вдоль Нила сменяются безжизненными участками каменистой пустыни, в которой ничего не растет без искусственного полива.

Влажность редко поднимается выше 50 %, но редко поднимается до 80 %. Когда же дует ветер с пустыни, она может падать до критически низких отметок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.