К чему снится прыгать: выбор сонника, значение и полное толкование сновидений

Задумались над тем, к чему снится прыгать во сне? Для правильного толкования ночного сюжета следует уделить особое внимание его мельчайшим нюансам. К примеру, стоит вспомнить ситуацию, которая привела к прыжку, а также обратить внимание на общий эмоциональный фон видения. Лишь после этого необходимо обращаться к современным сонникам для того, чтобы найти детальное толкование и сопоставить его с действительностью.

Интерпретация Симеона Прозорова

К чему снится прыгать в воду? Ответ на этот вопрос можно отыскать в толкователи Симеона Прозорова. В большинстве случаев подобный сюжет предвещает благоприятные жизненные перемены, которых не придется ждать слишком долго. Спящий человек добьется высокого положения в обществе или получит предложение занять руководящую должность, которая обеспечит его материальным достатком на несколько ближайших лет.

А вот прыжки в длину обычно предвещают различные деловые поездки, которые обязательно увенчаются успехом для сновидца. Нужно лишь перестать волноваться по поводу того, что что-то может пойти не так. В противном случае хозяин видения рискует притянуть в свою жизнь различные неприятности и невзгоды. Ведь всем давно известно, что мы воплощаем наши мысли в реальность, если постоянно о них думаем. Поэтому долой страхи и сомнения, верьте только в хорошее!

Толкователь Миллера

А к чему снится высоко прыгать, по мнению небезызвестного психоаналитика Густава Миллера? Как правило, подобный сюжет олицетворяет безрассудство, с которым придется столкнуться спящей персоне в реальной жизни. Однако настоятельно рекомендуется расценивать подобное толкование в качестве предупреждения, а не констатации факта. В силах сновидца предотвратить неприятное развитие событий, если он будет тщательно обдумывать каждый шаг.

Мужчина спит.

Перепрыгнуть через высокую стену – значит преодолеть огромное препятствие на пути к поставленной цели. Если в царстве Морфея вы использовали батут или шест, то в реальной жизни стоит ожидать помощи от родственников или близких друзей. Довелось самостоятельно преодолеть препятствие, не используя какой-либо спортивный инвентарь? Тогда в реальной жизни вам удастся справиться со всеми проблемами самостоятельно.

Славянский сонник

К чему снится прыгать, верхом на коне? Для толкования такого сюжета необходимо обратить внимание на эмоции, которые вы испытывали, находясь в царстве снов. Страх и переживания за собственную безопасность говорят о том, что в реальной жизни вам предстоит столкнуться с серьезным заболеванием. А вот если во время прыжков спящая персона получала удовольствие, то наяву ей предстоит познакомиться с большим количеством новых людей.

Девушка в шортах прыгает.

Пытались перепрыгнуть через ров или пропасть? В случае успеха ожидайте скорейшего выздоровления (для больных сновидцев) или приподнятого настроения (для тех, кто не жалуется на здоровье). А вот сорваться в пропасть с большой высоты – довольно плохой знак, который предвещает хозяину видения погрузиться в пучину отчаяния и горя. Скорее всего, подобное состояние будет связано со смертью близкого человека, с которой останется лишь смириться.

Книга Хассе

"К чему снится прыгать с высоты в воду?" – подобный вопрос нередко задают себе начинающие сновидцы, поскольку сюжет такого видения является довольно распространенным. В большинстве случаев сюжет предвещает встретиться спящему человеку с давним другом, который в течение многих лет не давал о себе знать. Толкователь предупреждает, что следует быть настороже, поскольку подобное мероприятие может закончиться знатной попойкой.

Спящая девушка.

А вот намеренно спрыгнуть в высокого здания, дабы покончить жизнь самоубийством – неприятный знак, который обычно связан с серьезными переживанием и стрессом сновидца в реальном мире. Толкователь Хассе советует уделять как можно больше внимания отдыху, поскольку именно чрезмерные нагрузки стали причиной для депрессий и эмоционального упадка. Возьмите на работе отпуск или просто отправьтесь в выходной день на природу, чтобы как следует расслабиться

Английский толкователь

А к чему снится прыгать с крыши и проснуться перед самыми приземлением. Сюжет предвещает спящему человеку избавиться от проблемы, которая долгое время тяготила его душу. Альтернативное толкование сулит обычные бытовые хлопоты в реальном мире. Если вы не хотите тратить время на работу, которая не принесет никакой прибыли, то обязательно попросите помощи у близких людей или родных, которые вам ни в коем случае не откажут.

Перепрыгивать через какое-то препятствие в царстве грез – значит, всеми силами пытаться исправить последствие необдуманного поступка наяву. Постарайтесь вспомнить, удалось ли вам осуществить задуманное во сне или все попытки увенчались неудачей? В первом случае вас ожидает благоприятное стечение обстоятельств и в жизни, а во втором – следует проявлять больше рвения, иначе ситуация никак не изменится.

Эзотерический справочник

К чему снится прыгать с парашютом? Ответ на данный вопрос можно найти в древнейшем эзотерическом справочнике, который рекомендует спящей персоне обратить внимание на эмоции, испытываемые в царстве грез. Спокойствие и умиротворение говорит о желании спящего человека сбросить с себя земные оковы и начать реализовывать грандиозные мечты. А вот страх – негативный знак, который сулит разочарование в близком человеке.

Прыжок с тарзанки.

Прыгнуть на месте – значит, найти применение своим знаниям в реальном мире. Скорее всего, кто-то из знакомых вас натолкнет на мысль о том, как можно реализовать задуманное. Не бойтесь воплотить свои самые смелые идеи и фантазии. Вера в себя и собственные силы поможет сновидцу добиться огромных высот, а судьба будет обязательно благоволить вам. Хотя если спящая персона сломала ногу во время прыжка, то все попытки воплотить задуманное в жизнь обернуться провалом.

Толкователь Кананита

К чему снится прыгать вниз со старого деревянного здания или заброшенной постройки? Подобный сюжет говорит спящему человеку о том, что он слишком поспешен в своих решениях в реальном мире. Стоит обдумывать действия более тщательно, иначе вы рискуете потерять расположение удачи. Хотя альтернативное толкование предвещает найти сновидцу ту вещь, которую он утратил несколько лет назад (речь также может идти о чем-то нематериальном).

Девушка проснулась от кошмара.

Прыгать вместе с любимым человеком с моста в воду, держась при этом за руки – к долгим и счастливым отношениям,которые будут не в силах разрушить даже самые коварные завистники. Одиноким сновидцам видение предвещает встретить наяву свою вторую половинку. Знакомство будет таким неожиданным и спонтанным, что спящий человек сперва даже не поверит, что находится наяву, а не в царстве грез. Толкователь обещает, что чувства будут обязательно взаимными.

Семейный сонник

А к чему снится прыгать в огромную кучу с деньгами? Как правило, толкования сюжета неразрывно связаны с материальной жизнью спящего человека. Следует обратить внимание на достоинство купюр, которые присутствовали в царстве снов. Чем оно выше (пятитысячные бумажные деньги или валюта), тем большую прибыль получить хозяин видения в реальном мире. А вот прыгать в кучу мелочи – не очень хороший сюжет, который не предвещает ничего, кроме растрат и бедности.

Приготовьтесь к ссорам из-за пустяков с близкими людьми, если в царстве грез вам довелось наблюдать за прыжком другого человека со стороны. Однако все скандалы и споры будут инициированы самим сновидцем, поэтому в его силах предотвратить нежелательное развитие событий, если он будет сдерживать свои эмоции. Настоятельно рекомендуется не поддаваться на провокации. В противном случае хозяина видений будут винить во всех смертных грехах.

Любовный толкователь

Молодой и незамужней девушке приснилось, как она перепрыгивает через какое-либо препятствие? В реальной жизни она добьется большого внимания среди представителей противоположного пола, однако так и не найдет своего суженного из-за собственной гордости и глупости. Толкователь рекомендует обратить внимание на тех мужчин, которые уже давным-давно находятся рядом с красавицей и проявляют к ней заботу и внимание.

Девушка с подругой прыгает.

А вот для мужчины прыжок с большой вышки предвещает какой-то неблаговидный поступок, который будет связан со второй половинкой. Скорее всего, толкование сюжета намекает на измену с другой девушкой. К сожалению, возлюбленная сновидца не сможет простить ему предательства, поэтому в итоге мужчина останется один. Однако если он не хочет потерять свою любовь, то нужно лишь воздержаться от желания разделить ложе с другой представительницей противоположного пола.

Интерпретация Зигмунда Фрейда

Многие опытные сновидцы знакомы с трудами известного психоаналитика и регулярно просматривают его сонники, дабы понять, к чему именно им привиделся тот или иной символ. В большинстве случаев толкования связаны с интимной жизнью спящей персоны, поэтому не следует слишком удивляться следующим интерпретациям:

Парень мирно спит.
  • прыгнуть обнаженным в воду – испытывать желание заняться сексом наяву;
  • сорваться с небоскреба – потерпеть фиаско во время интимной близости;
  • перепрыгнуть высокое препятствие – завести новую партнершу наяву.

Также Фрейд настоятельно рекомендует сопоставлять написанную в его справочнике информацию с тем, что происходит в реальном мире, ведь истинный смысл вещих снов всегда кроется в глубинах подсознания. Человек, который научится распознавать знаки судьбы, сможет без особых трудностей изменить свою жизнь в лучшую сторону.

Китайский сонник

В толкователе из Поднебесной также имеется интересная интерпретация сюжета, в котором спящий человек прыгал в жерло вулкана. В ближайшем будущем сновидцу предстоит столкнуться с тяжелыми испытаниями, которые следует преодолеть в одиночку. Подобный жизненный опыт станет незаменимым для реализации поставленных целей и задач. Судьба преподносит хозяину видения ценный урок, который он должен будет усвоить самостоятельно, не прибегая к чьей-либо помощи.

Надеемся, теперь вы лучше понимаете, к чему снится прыгать. Конечно же, существует довольно много различных толкований, которые могут быть совершенно противоположными даже для идентичных сюжетов. В этом нет абсолютно ничего удивительного. Не стоит забывать, что все люди разные, поэтому составить универсальное толкование попросту невозможно. Старайтесь найти истинное значение вещего сюжета в глубинах собственного подсознания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.