"Кристалл" - ледовый дворец в Электростали: описание, адрес и режим работы

Ледовый дворец «Кристалл» (Электросталь) принято считать не просто спортивным сооружением, но еще и гордостью горожан. Благодаря комплексу в городе снова стали уделять больше внимания спорту, а хоккей смог выйти на новый уровень. Еще с прошлого века в спортивном центре активно тренировались многие спортсмены. Многие из них продолжили свою карьеру и стали известными хоккеистами. Сейчас здесь также проходят занятия для подрастающего поколения. Арена заслуженно стала одной из самых известных в восточном Подмосковье. Посмотреть хоккейные матчи приезжают жители соседних городов.

Здание комплекса

Общие сведения

Ледовый дворец «Кристалл» (Электросталь) является достоянием города. Он появился еще в 1971 году. Комплекс строили по специальному проекту, который использован и в других спортивных сооружениях страны. Регентов Ю. А. занимался созданием архитектуры здания. Даже сейчас, в XXI веке, оно продолжает смотреться оригинально. Благодаря появлению комплекса в Электростали начали намного больше уделять внимания спорту. С него началось масштабное развитие хоккея. Кроме проведения тренировок с взрослыми спортсменами была начата работа с подрастающим поколением. Это позволило открыть множество новых талантов.

Хоккеисты на льду

В спортивном комплексе регулярно проходят тренировки и хоккейные матчи команд. Любители спортивных соревнований приезжают сюда, чтобы посмотреть турниры. Здесь можно лицезреть известных спортсменов из ведущих команд. Для многих людей центр стал одним из любимых мест для проведения своего свободного времени.

Долгое время здание не подвергалось изменениям, но пришел момент, когда было решено провести реставрацию. В ней участвовало множество специалистов, поэтому результат смог порадовать горожан. Зимой 2017 года произошло открытие ледового дворца «Кристалл» (Электросталь) после ремонта. Это значимое событие было освещено многими средствами массовой информации. В честь праздника на арене был устроен гала-матч Ночной хоккейной лиги. На нем сразились «Легенды Хоккея» и сборная НХЛ Московской области. Благодаря этому зрители смогли увидеть немало звезд советского хоккея. Среди них были Мышкин В. С., Коваленко А. Н., Каменский В. В. и другие.

Соревнования по хоккею

На вечере была представлена интересная шоу-программа. В нее вошли: балет на льду, фигурное катание, выступление фристайлеров и множество конкурсов. Легенды хоккея устроили сессию с раздачей автографов. Также на арене прошел хоккейный матч. Во время начала мероприятия выступил губернатор А. Воробьев, который поздравил всех присутствующих. Также вниманием не обделили и начинающих хоккеистов. Им вручили новую форму.

Возможность снова посещать спортивное сооружение стала хорошим праздником для любителей хоккея. После реконструкции в комплексе появилось немало новшеств. Для зрителей предназначено около трех тысяч мест. Кроме обновления трибун, изменения коснулись и оснащения: в центр завезли новейшее оборудование для льда. Также техника для освещения была заменена на более современную.

Ледовый дворец «Кристалл» (Электросталь): адрес

Комплекс хорошо знаком многим горожанам. Поэтому они смогут подсказать гостям города, где он находится. Спортивное сооружение легко найти на улице Радио, 3. Недалеко находится стадион «Металлург» и «Чудо-парк».

Как доехать

До спортивного центра можно доехать на автомобиле или общественном транспорте. Остановка находится совсем близко. До Ледового дворца «Кристалл» (Электросталь) идут автобусы №6, 10, 14, 18, 38 и маршрутные такси 59к, 65к, 102, 105, 120, 108, 115к, 1214к.

Кроме этого, приехать посмотреть хоккейные матчи можно и из других городов. Для этого стоит воспользоваться железной дорогой.

Режим работы

Посетить сооружение можно каждый день, без выходных. Ледовый дворец «Кристалл» (Электросталь) работает с 6:30 до 21:00. По телефону, указанному на официальном сайте, можно уточнить нужные вопросы.

Дополнительная информация

Любители покататься на льду часто приезжают комплекс со всего города. Здесь можно отлично провести свободное время с семьей или друзьями. Каток работает не только зимой, поэтому покататься можно в любую пору года. Для посетителей открыт прокат коньков, поэтому если нет своих, то есть возможность взять прямо на месте. Хорошее качество льда достигается за счет специальной обработки. При желании заточить коньки, всегда можно обратиться к специалистам, которые работают в комплексе. Рекомендуется заранее узнавать расписание катания, так как в центре регулярно проходят матчи по хоккею. Чаще всего сеансы проходят в пятницу и выходные в вечернее время. Больше информации всегда можно найти в официальных группах в социальной сети.

Массовое катание

Кроме этого, ледовый дворец спорта «Кристалл» (Электросталь) приглашает родителей записать детей в спортивные секции. Здесь открыты группы, в которых происходит обучение хоккею и фигурному катанию. В них набирают учеников с трехлетнего возраста. С детьми занимаются профессиональные тренеры, прививая младшему поколению любовь к спорту уже с ранних лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.