К чему снится изюм: толкование и расшифровка снов

В большинстве сонников приснившийся изюм считается достаточно благоприятным знаком. О точном значении такого видения можно узнать, если достоверно вспомнить подробности и детали после пробуждения. Разберемся, к чему снится изюм, отталкиваясь от толкований известных и авторитетных сонников.

изюм в горшочке

Современный сонник

Согласно сонникам современных авторов, изюм — крайне благоприятный символ, указывающий на грядущее улучшение материального благосостояния. Он предрекает наличие в скором времени достаточно крупного выигрыша, повышения оклада на работе или назначение на новую должность.

Посмотрев в соннике, к чему снится изюм, можно обнаружить еще и такое интересное и необычное значение как возможная ссора с соседями. Которая повлечет за собой неприятные события. Однако стоит заметить, что подобные толкования в отношении изюма — это скорее исключение, чем правило.

Довольно странный сон, в котором вы видите изюм растущим на дереве, предрекает получение плодотворных результатов от профессиональной деятельности, материальное вознаграждение, серьезную премию.

белый изюм

Сонник Фрейда

Согласно соннику известного немецкого психоаналитика Зигмунда Фрейда, приснившийся изюм символизирует небольшое любовное переживание, в котором есть место ярким эмоциям и волнующим событиям. Сновидцу суждено полностью погрузиться в новые, необычные отношения.

Впрочем, никакого продолжения от них ждать не следует — приключение закончится так же быстро, как и началось, но никаких плачевных последствий это не принесет, расставание будет легким и безболезненным.

Также, разбираясь, к чему снится изюм, стоит отметить происхождение этого сухофрукта: это высушенный виноград. А виноград по сведениям от психоаналитиков обозначает страсть и наслаждение от плотских отношений. В этом случае изюм можно трактовать как угасающие чувства и понижение уровня влечения к своему постоянному партнеру.

Какое из этих двух толкований выбрать — лучше смотреть по той ситуации, которая происходит со спящим наяву, и ассоциировать сон с личными переживаниями, которыми и руководит наше подсознание.

изюм в ложке

Сонник Миллера

Сонник американского психолога Миллера считается одним из самых авторитетных. Автор этой подборки толкований также разбирает, к чему снится изюм.

Видеть во сне этот сухофрукт — к разочарованию в ближайшем будущем. Скорее всего, не оправдаются надежды и мечты о том, что вот-вот должно было случиться. Таким образом, толкование этого сонника несколько отличается от других.

Также подобное сновидение может указывать на предстоящий упадок сил, депрессию, омраченное состояние.

Сушеный виноград во сне считается символом забот и длительных хлопот, но цель обещает быть очень желанной. Такой сон можно считать благоприятным для женщин, грядет исполнение заветного желания.

россыпь изюма

Сонник Ванги

Согласно известному соннику болгарской ясновидящей Ванги, сушить во сне изюм — любопытный знак. Он сообщает, что близится период интересных свершений, новых открытий и волнующих идей.

Провидица предупреждает нас, к чему во сне снится изюм, который сновидец топчет или роняет в грязь — это символ упущенных возможностей и несбывшихся ожиданий. Рекомендуется обратить пристальное внимание на то, какие действия вы собираетесь предпринять для достижения своих целей: не стоит ввязываться в рискованные и опасные мероприятия.

Поедание изюма во сне — к предстоящему получению удовольствия от событий, которые не заставят себя долго ждать.

Печь во сне какие-либо хлебобулочные изделия, добавляя в них изюм — знак того, что сновидец правильно распоряжается своей жизнью, грамотно используя то, что посылает ему мироздание. Это можно считать крайне благоприятным сном, рекомендуется обратить внимание на новые начинания и заняться любимым делом — сейчас оно, как никогда, должно принести полноценные плоды.

изюм лопаточка

Детали видения

Разбираясь, к чему снится изюм женщине, можно обратить внимание на его вкус во сне. Считается, что сухофрукт с дурным, неприятным вкусом сулит любовное приключение, которое закончится не очень удачно, но может принести много ярких и интересных эмоций. Это может быть любопытный флирт или кратковременная интрижка.

Видеть во сне выпечку с начинкой из изюма — к поступлению крупной суммы денежных средств. Обычно это трактуется как неожиданное, внезапное событие, к которому у сновидца нет никаких предпосылок.

Если во сне вы занимались поиском изюма, но не могли его найти, это может сулить веселое времяпрепровождение, легкое знакомство с новыми людьми, неожиданную вечеринку, праздник.

А вот если высушенный виноград выглядит мелким, грязным, обладает неприятным запахом, то это неблагоприятный знак, который может указывать на временные мелкие невзгоды и неприятности.

Отдельное толкование можно дать, если рассматривать, к чему снится изюм в мешке. Это указывает на то, что вы сможете скопить большие денежные средства, однако необходимо правильно ими распорядиться, иначе неудачи не избежать.

Покупка изюма — знак предостерегающий, тревожный. Это обозначает, что сновидец слишком много времени уделяет праздному провождению времени, хочет получить материальные блага просто так, не прикладывая к этому никаких сил. Рекомендуется направить усилия в благотворное русло, посвятить себя работе или иной полезной деятельности.

Изюм с семечками и косточками внутри, которые мешают его есть — символ грядущих сомнений и принятия сложных решений. Можно дать совет: положитесь на свой опыт и разум, делайте выбор с холодной головой, не давая эмоциям взять верх над здравыми рассуждениями, тогда ситуация сложится максимально благоприятно.

А вот по соннику Цветкова видеть во сне виноградник или большое количество изюма — к грядущему появлению в жизни изобилия и достатка. Скорее всего, рано или поздно настанут времена, когда вы не будете ни в чем нуждаться.

В заключение

В большинстве толкований изюм рассматривается как достаточно благоприятный символ, однако всегда стоит обращать внимание на детали сновидения. Они не только подскажут точное значение сна, но и могут навести вас на небезынтересные мысли о том, какие знаки подает вам собственное бессознательное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.