Рынок "Южный" (Ставрополь): описание, адрес, режим работы

В Ставрополе несколько городских рынков, но, пожалуй, наибольшей популярностью у местных жителей и гостей из близлежащих населенных пунктов пользуется «Южный». Он занимает огромную территорию, на которой разместились торговые павильоны и ларьки, реализующие продукцию оптом и в розницу. В этой статье вы узнаете все о рынке «Южный» в Ставрополе.

Расположение и описание

Находится рынок «Южный» в Ставрополе по адресу: Юго-Западный 3 проезд, 1. Он занимает огромную территорию в 11 Га, состоящую из множества торговых павильонов и комплексов, а также ларьков и оптовых складов. Реализуются товары местного, отечественного и зарубежного производства как оптом, так и в розницу. Это такие группы продукции:

  • одежда и обувь для всей семьи;
  • детские товары;
  • продукция для животных, домашние питомцы;
  • продукты питания;
  • мебель;
  • товары для ремонта и строительства;
  • все для дома и интерьера (в том числе ткани, шторы, карнизы и пр.);
  • канцелярские товары, книги и др.;
  • сувениры, подарки, украшения для дома и т. д.
южный рынок ставрополь режим работы

Продукции действительно очень много, ведь не зря же здесь закупаются многие жители города. На «Южном» рынке в Ставрополе также можно найти товары для садоводов, огородников, в том числе и посадочный материал.

Режим работы и отзывы

южный рынок ставрополь адрес

Режим работы рынка «Южный» в Ставрополе: ежедневно с 8 утра до 5 вечера. Однако некоторые павильоны и ларьки могут быть закрытыми уже в 3 часа дня. Поэтому лучше ехать туда с утра. У рынка есть собственный официальный сайт, на котором можно найти телефон администрации для уточнения различных вопросов.

Что касается отзывов, то они весьма неоднозначны. Рынок действительно большой, богат ассортиментом. Но нередки случаи, когда цены выше, чем, например, в магазинах или на других рынках. Возможно, именно это и стало причиной того, что посещаемость этого места снизилась в несколько раз в сравнении с тем, какой была эта цифра 10-15 лет назад. Но сам рынок за это время стал лучше, удобнее и обзавелся более богатым ассортиментом.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.