Больница в Долгодеревенском: качество медицинского обслуживания

С настоящей заботой относятся к пациентам сотрудники больницы в Долгодеревенском – районном центре Сосновского района Челябинской области. Качество оказания медицинской помощи населению – приоритетная задача руководства лечебного учреждения и районной администрации. Там знают, что люди, приходя в больницу, ждут внимательного и действенного врачебного участия, а не сухого чиновничьего приема после долгого ожидания в больничных очередях. Адрес больницы в Долгодеревенском: ул. Ленина, 52.

Сосновская центральная районная больница

Из истории Центральной больницы Сосновского района

Село Долгодеревенское получило статус районного центра в 1935 году. Участковые больницы сел Баландино и Есаулки оказывали помощь населению Сосновского района до начала войны. Работали также четыре врачебных амбулатории: Шершневская, Сосновская, Митрофановская, Есаульская и более двух десятков медицинских пунктов. Во всех этих учреждениях получали помощь жители Красноармейского и Сосновского районов.

Первый стационар был открыт в связи с притоком беженцев в начале Отечественной войны. Нелегко пришлось заведовавшему в то время больницей фельдшеру Ивану Григорьевичу Парфентъеву. В новых, пристроенных к зданию больницы палатах открылись лаборатория, операционное помещение и хирургические койки. До начала 50-х годов к работе подключились зубопротезный и рентгенологический кабинеты. Работала и детская консультация, открывшаяся в 1941 году и руководимая тогда педиатром В. Ф. Пановой. И только в начале 70-х годов в поликлиническом помещении появился свой флюорографический аппарат.

Строительство больницы в Долгодеревенском Челябинской области завершилось в 1990 году.

Сегодняшний день больницы

Сотрудники ЦРБ Сосновского района

Муниципальная Сосновская районная больница имеет статус консультативного и лечебно-диагностического центра. Функционирует она за счет средств бюджета. В поликлинике ведется амбулаторный прием больных не только плановый, но и экстренный, стационар работает круглосуточно. Оказывается помощь не только своим, но и жителям соседних районов по полисам ОМС. Реализует больница в Долгодеревенском и платные услуги медицинского профиля:

  • оформление справок водителям, оружейникам, трудоустраивающимся гражданам;
  • консультации узких специалистов и другие виды услуг.

В арсенале Центральной больницы Сосновского района самое современное медицинское оборудование. Население обслуживают специалисты высокой квалификации. Работа основывается на научно-технических достижениях медицины. Организована служба мобильных бригад врачей. Пациенты имеют возможность попасть на прием через "Электронную регистратуру" сети Интернет.

Структура больницы в Долгодеревенском

В поликлинике Долгодеревенского Сосновского района

Сосновская больница имеет:

  • поликлинику;
  • детскую консультацию;
  • скорую помощь и реанимацию;
  • терапевтическое отделение – 60 мест;
  • детское отделение – 25 мест;
  • дневной стационар для детей – 5 мест;
  • хирургию – 60 мест;
  • отделение акушерства и гинекологии – 45 мест;
  • многопрофильную лабораторию;
  • кабинеты: ФГС, флюорографический, УЗИ, зубопротезный.

Также ведут прием врачи: онколог, невролог, лор, дерматовенеролог. Имеются врачебные амбулатории (9 единиц), одна участковая больница, фельдшерско-акушерские пункты (23 единицы).

Чего ждут от больницы люди, что рекомендуют врачи?

Люди хотят от врачей внимания и понимания. Пожалуй, это докторам больницы в Долгодеревенском удается. Администрация следит за ликвидацией больших очередей, возможностью легко записаться на прием к врачу и получить необходимую помощь бесплатно. Оперативно реагируют в больнице и на претензии к сервису, к нехватке персонала. Здесь тщательно следят за компетентностью специалистов, их отношением к работе, к людям.

Врачи рекомендуют гражданам своевременно обращаться за медицинской помощью, проходить профилактические осмотры. Иллюзорное представление о том, что попасть на нужный прием практически невозможно, ошибочно. Нельзя заниматься самолечением на основе одних лишь консультаций из Интернета.

Стоит помнить, что врачи учатся своему делу 8 лет. Только они при постановке диагноза пациенту могут учесть все нюансы его организма. Обращайтесь в Сосновскую ЦРБ. Своевременная диагностика и помощь медицины – путь к долгой и здоровой жизни!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.