Приметы про месячные: значение по дням и числам, гадание

Критические дни - неотъемлемая часть жизни любой представительницы прекрасного пола. С давних времен месячные наделялись магическими свойствами и силами. До сих пор женщины считают, что это своеобразные подсказки вселенной, способные приоткрыть завесу тайны ближайшего будущего. Как же узнать, что именно подготовила судьба на ближайший месяц? На помощь приходят приметы на месячные - по числам, времени суток и дням недели!

Особенности примет

До наших дней дошло огромное количество различных поверий, которые указывают - чему именно предшествуют определенные события нашей жизни. Некоторые из них, кстати, имеют вполне логичное обоснование. К примеру, разбитое зеркало еще несколько столетий назад было источником не столько бед, сколько растрат. Как, впрочем, и рассыпанная соль. Все это прежде стоило довольно дорого, а потому люди решили, что прислуга будет обращаться с атрибутами роскошной жизни бережнее, если напугать ее негативными последствиями.

Но что представляют собой приметы по месячным? Значат ли они что-то на самом деле - или это просто бессмыслица? Маги и эзотерики отвечают: хоть такие приметы и кажутся довольно необычными, они на самом деле позволяют женщине узнать будущее - без каких-либо магических атрибутов, заговоров и ритуалов. Существует ряд особенностей, которые следует учитывать. К примеру, приметы по месячным распространяются на очень короткий срок - до начала нового цикла. После представительницы прекрасного пола получают новые предсказания.

Народные приметы по времени начала "критических дней": утро

приметы про месячные

Первое, на что следует обратить внимание, - это время, в которое начались месячные. По приметам, выпавшая на раннее утро менструация может считаться добрым знаком. Все дело в том, что в утренние часы, когда восходит солнце, все злые чары рассеиваются, а все живое пробуждается к жизни. Разумеется, любое событие, происходящее в это время, автоматически попадает в разряд благоприятных. Согласно приметам, месячные, начавшиеся утром, предсказывают женщине некое романтическое увлечение, возможна встреча с близкими родственниками, приятное общение с другом. Вероятно и то, что вы сумеете найти общий язык с близким человеком, с которым были в ссоре.

С полудня до вечера

Это время, по словам специалистов в области паранормального, является нейтральным. Это значит, что "критические дни", начавшиеся днем, не принесут вам каких-либо радостных новостей, однако и неприятностей ждать не стоит. В ближайший месяц не предвидится конфликтов и споров. Но мелкие неудачи могут портить настроение, а потому почаще обращайте внимание на свою интуицию.

Вечернее время

Для того чтобы понять, что именно могут предсказывать месячные, начавшиеся вечером, стоит на несколько столетий вернуться в прошлое. Как тогда женщины проводили свои вечера? Наши прародительницы - особенно в зимнее время - не имели каких-то особых развлечений. Все домашние дела старались сделать до захода солнца, интернета не было, читать умели единицы. Прялка, песни и разговоры на одни и те же темы - вот и весь досуг. Именно поэтому особенность примет на месячные, начавшиеся вечером, заключается в том, что они предсказывают скуку и тоску на весь новый цикл. При этом отмечают специалисты в области примет и поверий, чем ближе к полуночи случится такая женская "неприятность", тем тоскливее будет следующий месяц.

Ночное время

Темное время суток очень часто наводит страх даже на людей, которые обладают довольно крепкими нервами. А потому с давних времен "критические дни", начало которых пришлось на эту пору, символизирует одиночество и расставание с любимым человеком. Не спешите расстраиваться: это не обязательно будет расставание навсегда. Возможно, вы или ваш партнер просто отправится в командировку в другой город или проведет выходные на работе. В любом случае через месяц это мрачное предсказание полностью утратит свою силу.

Дни недели

приметы про месячные по дням и числам

Определились со временем суток? Следующий этап - дни. Что могут предсказывать приметы по месячным по дням недели? Эзотерики говорят о следующих значениях:

  1. Понедельник - пустые хлопоты и чрезмерное беспокойство. Конечно, в жизни каждого человека полно забот и поводов для тревог. Но "критические дни", начало которых пришлось именно на первый день недели, сулят женщинам сложности, которые не вписываются в привычную картину мира.
  2. Вторник - перемены. Второй день недели дает сигнал - пора что-то менять. Обратите внимание на свою жизнь. Что в ней требует изменений? Возможно, от вас давно требовалось принятие какого-то судьбоносного решения. Сделайте выбор. Возможно, в ближайшее время вы встретитесь с человеком, с которым давно не поддерживали отношений. Не исключены новые знакомства - одно из них может перерасти в романтические отношения.
  3. Среда - неприятности. Не спешите расстраиваться, помните о том, что приметы о месячных по дням недели будут действовать лишь ближайшие недели. Если менструация началась в среду, все сложности, с которыми вы столкнетесь, не застигнут вас врасплох. Все, что вам нужно делать - быть немного внимательнее по отношению к незнакомцам, слушать интуицию и не доверять первым встречным.
  4. Четверг - приятные встречи. Не исключено, что вы получите приглашение на торжественное мероприятие. В любом случае, совсем скоро вы будете проводить свое время в приятной - и очень веселой - компании. Примета гласит, что вы познакомитесь с интересными людьми, кто-то из них может стать вашим близким другом.
  5. Пятница - проблемы. Если такая неприятность, как критические дни, приключилась именно в пятницу, вам следует запастись терпением. Высока вероятность того, что вас поджидают серьезные проблемы. Не стоит паниковать раньше времени, ведь эти неприятности в вашей жизни не надолго. Совсем скоро черная полоса закончится.
  6. Суббота - исполнение желаний. Эзотерики говорят, что суббота - лучший день для начала месячных. Приметы по дням недели говорят - женщине стоит ждать признания в любви, предложения руки и сердца. Свободные барышни в ближайшее время обретут любовь. Вероятно, исполнится заветное желание.
  7. Воскресенье - радостные события. Ближайший месяц вы проведете в удивительно хорошем настроении, которое не испортит абсолютно ничто. Вас ожидает круговорот веселья, общения, поездок и путешествий, общение с близкими по духу людьми. Если месячные начались в воскресенье, начинайте планировать отпуск - он пройдет незабываемо!

Уроки комбинации: приметы о месячных по числам и дням

приметы про месячные на праздники

Всегда стоит обращать внимание не только на день недели, но и на число месяца, в которое начались критические дни. Именно умение понимать, что может означать сочетание нескольких параметров, позволит максимально точно предсказать свое будущее.

Толкование по числу месяца

1 - в ближайшие несколько недель вас ожидает удача, причем касается это любой сферы жизни.

2 - презрение к одному из ваших знакомых займет ваши мысли.

3 - ссоры и конфликты практически неизбежны, постарайтесь следить за тем, что вы говорите, вы рискуете кого-то обидеть. Последствия могут быть довольно неприятными.

4 - на вашем пороге вот-вот появится счастье. Готовы ли вы его встретить? Отвлекитесь от мрачных мыслей и учитесь видеть хорошее во всем.

5 - высока вероятность выгодной покупки. А может, кто-то просто сделает вам приятный подарок.

6 - слухи и сплетни о вас или ваших знакомых дойдут до ваших ушей. Все, что вам следует делать в это время - не принимать ничего близко к сердцу. И уж тем более не передавайте сомнительную информацию кому-либо еще, иначе рано или поздно тот человек, которого вы обсуждали, поступит с вами точно так же.

7 - как обстоят дела в вашей личной жизни? Если вы поругались с любимым человеком, постарайтесь найти в себе силы для примирения с ним. А если вы еще одиноки, будьте во всеоружии - совсем скоро вы встретите свою судьбу.

приметы про месячные по дням недели

8 - если вы решили, что сейчас - самое время заставить вашу вторую половинку поревновать вас, откажитесь от этой идеи. Примета про месячные гласит - в этот день вам стоит держать себя в руках, стараясь не совершать глупых поступков. В противном случае вы рискуете потерять любимого человека.

9 - ожидайте неприятностей. Помните: ваше главное оружие - это спокойствие и уверенность в том, что вы можете справиться с любой задачей. Следите за словами - нельзя исключать, что эти неприятности возникнут из-за вашей любви к сплетням.

10 - любовь буквально дышит вам в спину. А это значит, что в вашей личной жизни все будет гладко.

11 - вы можете не сомневаться в своих друзьях. Эти люди преданны вам, они всегда придут на помощь и поддержат вас.

12 - в вашей жизни может появиться неожиданное любовное увлечение. Будьте осторожны: примета о месячных, начавшихся в этот день, говорит, что это может быть любовный приворот. Постарайтесь контролировать себя.

13 - если критические дни начались в тринадцатый день месяца, вам следует прислушиваться к интуиции. Все дело в том, что вас ожидают неприятности и невезение. Слушайте внутренний голос - он поможет обойти все препятствия.

14 - ближайший месяц будет полон приятных событий.

15 - будьте готовы к плохим новостям.

16 - ваши неосторожные слова могут обидеть близких вам людей. Следите за всем, что говорите, в течение нескольких ближайших недель.

17 - в ваших отношениях со второй половинкой ожидаются небольшие сложности. Скорее всего, это будет временная разлука - из-за большого количества скопившихся дел или командировок.

18 - ваша личная жизнь в предстоящем месяце будет полна радостей. Учитесь радоваться даже незначительным проявлениям любви вашего партнера.

приметы на месячные особенности

19 - если критические дни "пожаловали" именно в это число, вам повезло - впереди вас ждет большое счастье.

20 - велика вероятность серьезного конфликта - или даже расставания - с любимым человеком. Одиноким барышням это число предвещает безответную любовь.

21 - вам следует быть осмотрительнее. Помните: мошенники не дремлют! Следите за своими вещами и не доверяйте всему, что слышите.

22 - финансовые успехи. Что это может значить? Вы получите премию, выиграете в лотерею. Еще один вариант - необходимо задуматься о смене сферы деятельности, чтобы зарабатывать больше.

23 - вам не о чем беспокоиться, все события в вашей жизни принесут вам радость.

24 - на вашем пороге вскоре появятся нежданные гости. Подготовьтесь к их приему. Может быть, вы встретите человека, увидеться с которым давно хотели.

25 - вас ждут новые приятные знакомства. Некоторые из них перерастут в крепкую дружбу.

26 - определенные события, происходящие в вашей жизни, вызывают сочувствие и даже жалость у ваших родственников. Окружающие вас люди примут участие в решении ваших проблем.

27 - кажется, вам срочно нужна новая заветная мечта. Почему? Да потому что нынешняя вот-вот исполнится.

28 - ваша жизнь будет благополучной, проблемы разрешаться легко, практически не требуя вашего внимания.

29 - критические дни, начавшиеся в этот день, предвещают женщине огорчение и расстройства. Возможно, вам придется плакать.

приметы на месячные значит

30 - можете радоваться - ваши чувства взаимны.

31 - вас ждут приятные неожиданности. Может быть, вы отправитесь в отпуск или познакомитесь с интересным человеком. А может быть, тот, кто вам нравится, сделает вам долгожданное предложение!

Праздничные дни

Особого внимания заслуживают приметы о месячных на праздники. Так, первый день цикла, который пришелся на день рождения, может говорить о то, что женщину ждет светлая полоса. Вас ждет успех в любом деле, за которое вы возьметесь. А что, если критические дни выпадали на Новый год? Приметы про месячные гласят - велика возможность в наступающем году обзавестись потомством. Причем беременность будет протекать без особых проблем, а ребенок появится на свет здоровым и крепким. Менструация, начавшаяся в Рождество, означает, что высшие силы дают вам второй шанс на жизнь без грехов. Пересмотрите свое отношение к миру и окружающим, возможно, в чем-то вы неправы. Примета о месячных на Пасху говорит, что ваше женское здоровье станет лучше, да и в личной жизни ожидаются приятные перемены.

Запреты

Во все времена - и даже в наши дни - существовали определенные ограничения, связанные с менструальным циклом. К примеру, это запрет на посещение церкви. Что нельзя делать? Приметы о месячных говорят: стоит как можно меньше готовить. Якобы это негативно влияет на вкус готового блюда, к тому же полученная еда очень быстро испортится. Врачи говорят: это на самом деле не так далеко от истины: все дело в том, что в этот период у женщин меняются вкусовые ощущения, а значит, они могут переборщить со специями или добавить слишком много соли.

приметы на месячные что нельзя делать

"Нечистым" женщинам в былые времена не следовало и подходить к емкостям, в которых готовились такие напитки, как вино или пиво. Приближаться не стоило и к таре с уксусом. Считалось, что из-за этого напиток может испортиться.

Еще один странный запрет касался обнаженных людей - женщине в период критических дней нельзя даже было смотреть на них, ведь по мнению наших предков, это приводило к появлению у людей сыпей. Именно по этой причине в "красные дни календаря" не следовало купать детей - обычно это перепоручали кому-то менее "опасному".

Поливать или высаживать на участке лук и огурцы при месячных тоже не рекомендовалось, примета гласила - если женщина будет это делать, овощи испортятся еще до того, как их снимут с грядок. Собирать с деревьев плоды или даже просто смотреть на них также было нельзя - в противном случае, говорили наши предки, дерево могло даже погибнуть!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.