Мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132: описание, характеристики, отзывы

Мультиварки - это отличные устройства. Они компактные, мощные и многофункциональные. Однако все вышесказанное относится только к хорошим мультиваркам. А их не так уж и много. Из китайских поделок выбрать хороший продукт практически нереально. Поэтому при выборе обращать внимание на всякие "Редмонды" и "Борки" не стоит. Получатся лишь выброшенные на ветер деньги. Но вот мультиварка с функцией скороварки Moulinex CE 501132 - это просто превосходное устройство. Не верите? Тогда давайте рассмотрим ключевые особенности этого изделия.

мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132

Дизайн и внешний вид

Начнем с облика мультиварки-скороварки "Мулинекс". По форме это небольшой цилиндр, выполненный из металла. На передней части располагается панель управления с кучей необходимых кнопок и информативным ЖК дисплеем. Верхняя часть мультиварки прикрыта крышкой, которая снимается полностью. На самой крышке располагается термоизолированная ручка и клапан для спускания пара. Сама кнопка высвобождения пара находится далеко от клапана, что положительно влияет на эргономику и безопасность. Цветовое оформление у устройства приятное. Нет никаких алюминиевых и черных тонов. Сам корпус белый. Но отдельные элементы имеют коричневый цвет. Выглядит мультиварка-скороварка "Мулинекс" неплохо. Она легко вписывается в любой интерьер.

мультиварка скороварка мулинекс

Конструкция мультиварки

Внутри этого устройства находится чаша. Она выполнена из прочного и легкого материала с антипригарным покрытием. Стоит отметить, что покрытие не из дешевых. Чаша мультиварки очень легко вынимается (если нужно) и не менее легко моется. не нужно даже отдирать прилипшую еду. Так как она не прилипает. В верхней части внутри мультиварки находится механизм блокировки крышки. Эта опция совершенно необходима, так как в этом устройстве все готовится под очень большим давлением. И обычная крышка этого бы не выдержала. Внутри самой мультиварки Moulinex CE 501132 с функцией скороварки располагается нагревательный элемент мощностью 1000 Ватт. Именно он отвечает за скорость готовки.

чаша мультиварки

Время готовки в данной мультиварке

Здесь все зависит от того, какой режим выбран. Однако время готовки остается стандартным в зависимости от процесса. Мультиварка Moulinex CE 501132 с функцией скороварки печет торты и пироги за 40 минут, жарит мясо и картофель за 15 минут, готовит суп за 15 минут, готовит на пару за 10-15 минут (в зависимости от типа продукта), варит кашу за 10 минут. Есть еще функция подогрева. И подогрев любого продукта происходит всего за 2 минуты. Это отличные показатели для такого доступного устройства. В комплекте с мультиваркой идет книга, в которой собраны рецепты для мультиварки Moulinex. Они позволяют готовить быстро и вкусно без каких-либо проблем. Есть и большое количество предустановленных программ.

мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132 описание

Программы

Мультиварка Moulinex CE 501132 с функцией скороварки, описание которой мы рассматриваем, имеет огромное количество программ для готовки того или иного блюда. Причем все делается исключительно в автоматическом режиме. От пользователя требуется лишь нажать пару кнопок на панели управления устройством. Итак, какие программы можно найти в мультиварке? Вот полный их список:

  1. Мультишеф.
  2. Выпечка.
  3. Рис или крупы.
  4. Молочная каша.
  5. Йогурт.
  6. Плов.
  7. Суп.
  8. Жарка.
  9. Овощи на пару.
  10. Рыба на пару.
  11. Мясо на пару.
  12. Тушеные овощи.
  13. Тушеное мясо.
  14. Тушеная рыба.

Все вышеописанное данная мультиварка умеет готовить без участия пользователя. Внушительный набор программ. А опция "Мультишеф" позволяет устройству выбрать оптимальную температуру и нужное время готовки в зависимости от типов продуктов и вида блюда. В общем, это очень крутая и умная мультиварка за вполне адекватные деньги.

рецепты для мультиварки moulinex

Положительные отзывы владельцев

Теперь изучим, что говорят те, кто уже успел приобрести мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки. Отзывы пользователей на этот счет не отличаются однозначностью. Есть как положительные, так и отрицательные комментарии. Но начнем мы с положительных. Так будет проще в дальнейшем выделить плюсы и минусы устройства. Итак, многие владельцы данного девайса отмечают, что этот продукт от "Мулинекс" позволяет заметно сэкономить время. То, что готовилось бы на плите в течение двух часов мультиварка готовит за 10 минут. Это сколько свободного времени появляется! Также пользователи отмечают, что чаша мультиварки легко моется, и к ней ничего никогда не пристает. Это весьма неплохо. У более дешевых моделей дела с этим обстоят намного хуже. Также владельцы аппарата отмечают весьма продуманное расположение клапана и кнопки для спускания пара. Да и вообще, в других мультиварках клапан нужно откручивать. А это чревато ожогами.

Также пользователи хвалят качество блюд, которые получаются в мультиварке. Они действительно очень вкусные. А если готовить на пару, то это еще и полезно. Владельцы этого продукта от "Мулинекс" говорят, что функция разогрева вообще работает шикарно. Всего за 2 минуты можно прогреть практически любую пищу. Это очень удобно, если куда-нибудь спешишь. В общем, те кто приобрел себе мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки довольны покупкой. По их словам, это очень выгодное капиталовложение. да и цена у устройства очень даже доступная. Аппараты с таким же функционалом от других производителей стоят намного дороже. Так что "Мулинекс" - это как раз то, что нужно для человека, который хочет получить качественное и надежное устройство за адекватные деньги.

мультиварка с функцией скороварки moulinex ce 501132 отзывы

Отрицательные отзывы пользователей

Однако нашлись и те, кого эта мультиварка не устроила по каким-то причинам. Чаще всего в комментариях проскакивали нарекания на то, что аппарат расходует очень много энергии. Это и понятно. Ведь у нагревательного элемента мощность 1000 Ватт. Разумеется, расход электроэнергии большой. Также некоторым не понравилось то, что в составе мультиварки нет таймера, с помощью которого можно было бы отсрочить начало готовки. Но за такие деньги отсутствие таймера - это очень небольшой минус. Еще одна особенность - относительно большой вес устройства. И это действительно так. Весит мультиварка много. И переносить ее неудобно. Она предназначена исключительно для стационарного использования. Но даже это очень трудно записать в недостатки. Плиту же вы туда-сюда не таскаете? И последнее, что вызвало недовольство пользователей. Очень долго этот аппарат готовит йогурт. И это действительно так. Процесс занимает целых 8 часов. Это очень много. Но так получилось из-за специфики самого блюда. Сама-то мультиварка довольно мощная.

Заключение

Итак, мы подробно рассмотрели мультиварку Moulinex CE 501132 с функцией скороварки. Это современный и очень качественный агрегат, который поможет сократить время, отводимое на готовку. У устройства очень много функций, которые могут потребоваться на кухне. при этом стоит мультиварка не так уж и дорого. Ее может позволить себе каждый. Более того, на данный момент это самый подходящий продукт на рынке, ибо соотношение "цена-качество" почти идеальное.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.