Как поменять скин в minecraft, компьютерные игры, создание скина

Прежде чем начать разговор о том, как поменять скин в minecraft, надо разобраться с самим этим понятием и узнать, что это такое.

Каждый сайт и любая его страница обладают определенной внешностью, то есть имеют свой цвет, шрифт и другие графические эффекты оформления. Управлять всем этим пользователю помогают конкретные файлы, которые в связке и образуют так называемый скин. Говоря простыми словами – это внешний вид страницы ресурса.

Если рассматривать эти файлы на примере одного сайта, можно увидеть, что они всегда показывают одинаковое содержимое, но при этом полностью меняются такие вещи, как меню, подписи и заголовки. Допустим, некоторые из них могут отобразить все это в разных местах или совсем не показывать. Функции скинов могут быть совершенно разными: что есть у одних, отсутствует у других и наоборот. А если пользователь самостоятельно их создает, то они, вообще, имеют уникальные способности.

Итак, скин – это определенный набор файлов, при помощи которых определяется, как будет отображена та или иная страница ресурса PmWiki. Чаще всего они хранятся в подпапках, имеющих название pub/skins. Самые типичные и характерные состоят из нескольких файлов:

- шаблон (например, skin.tmpl или gemini.tmpl), который создан на языке HTML или XHTML. Это самый настоящий каркас или скелет скина. Он состоит из специальных маркеров, основная функция которых указывать PmWiki место, где надо вставить содержимое;

- файлы CSS, уже непосредственно управляющие видом самого скина;

- распространенные файлы изображений, формата jpg, .png и .gif. Они нужны для того, чтоб украсить страницу графически;

- различные дополнительные настройки и функции, которых нет в HTML и CSS, размещены в файлах PHP;

- файлы readme.txt или skinname.txt., в которых обычно пишется о хитростях установки или каких-либо дополнительных функциях, к примеру, как изменить скин в minecraft.

Большая часть этих документов упакована в форматы zip, .tgz или .tar.gz. Поэтому перед тем, как поменять скин в minecraft или установить в любой другой игре, их надо распаковать. Делать это надо в папку pub/skins/, которую можно найти внутри pmwiki. Бывает, что в процессе совершаемого действия, они автоматически создают собственные папки назначения. Если этого не произошло, ее надо создать самому.

Чаще всего во многих играх готовые скины игроков не устраивают, и появляется желание создать свой собственный. Вот, допустим, очень часто задумываются игроки minecraft, как поменять скин. Здесь надо помнить, что есть игра лицензионная, а есть и пиратская версия. Соответственно, действия при замене будут разными. Итак, как поменять скин в minecraft, имеющей лицензию. В первую очередь, выбираем файл скина, даем ему другое имя char.png (только так, по-другому нельзя, иначе ничего не выйдет). Любым архиватором открываем папку minecraft.jar и копируем в нее выбранный скин. Для проверки открываем игру и видим новый образ.

В пиратской версии это также возможно. Для этого выполняем почти те же самые действия, как в лицензионной версии. Только после открытия файла minecraft.jar, надо запустить еще и папку mob. И вот в нее скопировать понравившийся скин игрока. В этом варианте есть один нюанс: изменения перейдут ко всем игрокам в мультиплеере.

После всех этих манипуляций надо перезагрузить браузер и изменения вступят в силу. И если надоел стандартный вид игрока, сложного в том, как поменять скин в minecraft, ничего нет. При внимательном подходе потребуется минут пять свободного времени и можно радоваться на результат.

Помимо изменения скина, его можно создать самостоятельно полностью и не только в упомянутой игре. Для этого надо создать копию папки pub/skins/pmwiki и переименовать ее нужным именем. В созданном файле local/config.php в имя создаваемого скина пишется $Skin. Затем изменяются файл-шаблон и CSS. Теперь можно посмотреть, что получилось. Если результат не удовлетворяет, надо повторить действия изменения имени и настроек шаблона и CSS. Делать такое можно до достижения нужного вида.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.