Как эмигрировать в США

Вопросом «Как эмигрировать в США?» задаются многие люди, и каждый знает, что эмиграция - дело непростое. Самое главное в этом деле - ни в коем случае не нарушать закон. Не нужно обдумывать, как эмигрировать в США, обходя все законы. Это приведет только в одно место - в тюрьму. 

Есть разные способы уехать на постоянное место жительства в США:

- Green Card лотерея.
- Рабочая виза Н1В, с которой можно получить в США вид на жительство. 
- Статус бизнесмена L-1.
- Политическое убежище. 

Можно также получить визу в США, если вы собираетесь вступить в брак с гражданином этой страны.

Лотерея Green Card является самым популярным способом попасть в Соединенные штаты Америки. Эта лотерея утверждена Конгрессом США и является легальной. Каждый год из разных стран подают заявления на участие в лотерее. Компьютер выбирает случайных 50 тысяч человек, которые получают Зеленую карту. Нужно заметить, что у всех, кто подает заявку, шанс на выигрыш одинаковый. Условие лотереи одно: если из какой-то страны за пять лет выехало 50 тысяч граждан, то эта страна не имеет права участвовать в розыгрыше Грин карты. Лотерея совершенно бесплатна, а заявки можно подавать только через сайт.

Как эмигрировать в США при помощи рабочей визы? Это только кажется угрожающим и страшным. На самом деле нужно просто найти работу в США, а уж потом выехать туда с рабочей визой. Этот способ возможен только тогда, когда человек является первоклассным специалистом.

Чтобы получить гражданство Америки, можно вступить в брак с гражданином или гражданкой этой страны. Нужно учитывать тот факт, что брак будет проверяться. Придется доказывать и то, что брак не фиктивен. Кроме того, фиктивный брак является преступлением в Америке. Любой уважающий себя американец никогда не пойдет на такой шаг. К тому же хорошую жену или хорошего мужа за границей не так уж и просто найти. Посредник может и внушить доверие, но стоит знать о том, что только низший класс опустившихся людей способен на такой поступок. Чувство ответственности у таких людей атрофировано. Некоторые забывают прийти даже на собеседование, забывают имя своей «второй половинки».

Когда человека уличают в обмане, его депортируют в страну, откуда он родом, и Америка закрыта для него на ближайших пять – шесть лет, а то и на всю жизнь.

Как эмигрировать в США другими способами? Самый надежный метод обойдется вам примерно в полсотни тысяч долларов. Это минимум. Деньги нужно вложить в экономику Соединенных штатов Америки. При этом главное - доказать, что деньги не взяты в кредит и не заработаны махинациями. Честное происхождение этих денег придется доказывать и отстаивать. В противном случае вас опять-таки ждет депортация в страну проживания. Нужно помнить о том, что любой обман расценивается властями как преступление.

Как эмигрировать в США при помощи легализации? Этот вариант непрост, так же как и прост. Америка представляет вид на жительство гражданам других стран, права которых были нарушены на их родине. К таким странам относятся Украина, Россия, Белоруссия. Если человека преследуют на родине или в близлежащих республиках, то он может легализоваться в США, получив свое политическое убежище. Не нужно играть в лотерею Грин карт, поддаваться на уговоры сыграть свадьбу в Америке или придумывать какие-то махинации, необходимы только доказательства того, что преследование в родной стране - не выдумка.

Когда уже переезд в Америку состоялся, нужно сразу обратиться к одному из компетентных адвокатов по поводу политического кейса. Данная процедура будет иметь смысл, если преследование подкреплено следующими документами:

- медицинские справки (справка о том, что были проблемы со здоровьем);
- документы из правоохранительных органов;
- письменные свидетельства о том, что имело место преследование в стране проживания.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
А вот если я отец 5-х детей и дать образование я не в силах,даже просто одеть и обуть я их не могу,меня преследуют приставы за не выплату кредита могу ли я рассчитывать на политическое убежище или это всё связано только со стороны каких то политических преследований
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.