Корм для кошек "Мнямс": виды, составы, отзывы

Корм для кошек "Мнямс" появился на прилавках зоомагазинов относительно недавно. Его ассортимент очень разнообразен и сможет удовлетворить вкусы даже очень привередливых кошек. Что входит в состав корма? И насколько полезен этот вид готовой еды? Эти вопросы мы рассмотрим в статье.

Производитель

Сухие корма для кошек "Мнямс" производятся компаниями Landguth (Германия) и Pro Pet (Австрия). Эти же предприятия изготавливают лакомства, а также консервы и паучи со вкусом мяса и птицы. Производство рыбных кормов находится в Таиланде. Их делают из свежих морских продуктов. Для изготовления кошачьей еды производитель не использует замороженное мясо и рыбу, а также продукты из сои. Это обеспечивает высокое качество продукта. В Россию этот корм поставляет компания "Валта Пет Продактс".

Свежая рыба

Класс

Производитель заявляет, что корм для кошек "Мнямс" относится к суперпремиум классу. Это означает, что продукт содержит достаточное количество натурального мяса. В нем присутствуют субпродукты только очень высокого качества. В корме нет искусственных добавок, сои, перемолотых костей и кожи.

Такой корм можно давать кошкам постоянно. Он содержит все вещества, которые необходимы организму животного. При переходе на еду суперпремиум класса питомец не нуждается в дополнительном питании.

Достоинства

Корм для кошек "Мнямс" - это новый продукт, который появился в продаже недавно. Однако он уже успел завоевать популярность среди владельцев животных. Эта марка кошачьей еды отличается следующими преимуществами:

  1. Высоким содержанием протеинов. В состав продукта входит не менее 18% белка. Его источником служит мясо, рыба и качественные субпродукты. Ингредиенты не подвергаются заморозке и сохраняют все полезные вещества.
  2. Отсутствием вредных добавок. В корме отсутствуют искусственные красители, усилители вкуса, ароматизаторы, а также ГМО.
  3. Наличием деликатесов в ассортименте. Корма из серии "Блюда высокой кухни" приготовлены по кулинарным рецептам народов разных стран. Это позволяет вам побаловать своего питомца самой изысканной едой. Такой рацион подойдет привередливым животным.
  4. Сбалансированностью рациона. В состав продукта входит достаточное количество витаминов и микроэлементов. Это позволяет животному получать все полезные вещества из готовой еды. Вы можете полностью перевести питомца на корма для кошек "Мнямс". При этом нет необходимости добавлять в рацион обычную пищу.

Недостатки

К сожалению, этот вид кормов не лишен и недостатков. К минусам продукта можно отнести наличие в нем небольшого количества пестицидов. Это связано с тем, что при изготовлении корма используется растительное сырье. Производитель уверяет, что эти вещества содержатся в очень малом количестве и не могут принести вред здоровью. Однако кошкам, склонным к аллергии и расстройствам желудка, этот корм давать не следует.

В линейке "Мнямс" нет лечебных кормов. Многие хозяева кошек тоже считают это минусом данного бренда. Продукт предназначен только для животных с хорошим здоровьем. Особые виды еды представлены только кормом для беременных и кормящих кошек. Некоторые виды сухого и влажного продукта рекомендованы для питания стерилизованных животных.

Корм "Мнямс" пока еще не получил широкого распространения. Некоторые его разновидности редко встречаются в продаже. Их приходится заказывать в зоомагазинах или через интернет заранее.

Линейка

Линейка "Мнямс" отличается богатым ассортиментом. В ее состав входят следующие серии кормов:

  1. "Блюда высокой кухни". Это деликатесные корма, приготовленные по рецептам итальянской, французской, греческой и португальской кухни. Их состав необычен и уникален.
  2. "Кот Федор". Серия представлена паучи с мясом птицы, кролика, рыбой и морепродуктами. Также выпускаются лакомства в виде миксов и палочек.
  3. Влажные корма. Это консервированная еда из нежных сортов мяса, птицы, рыбы и морепродуктов.
  4. Лакомства и деликатесы. В состав серии входят подушечки и дропсы с витаминами, минералами и веществами для выведения шерсти.

Рассмотрим эти виды кошачьей еды более подробно.

Блюда высокой кухни

Серия "Блюда высокой кухни" - это самые изысканные виды еды для кошек. В состав этой линейки входят паучи и сухие корма. В качестве источника белка используются следующие ингредиенты:

  • мясо цыпленка и курицы;
  • страусятина;
  • крольчатина;
  • говядина;
  • филе ягненка;
  • форель;
  • лосось;
  • лобстеры.
Паучи "Лобстер по-каталонски"

Корма содержат также овощи, фрукты, рис, травы и лесные ягоды. Большая часть продуктов предназначения для питания взрослых животных. Еда для котят представлена только кормом из цыпленка "Маренго".

Серия "Кот Федор"

Выпускаются паучи, миксы и лакомые палочки трех разновидностей:

  1. "Пир охотника". Корм содержит мясо диких птиц, домашней утки и кролика.
  2. "Рыбный фестиваль". Это продукт на основе форели, лосося и креветок.
  3. "Мясной карнавал". В состав еды входит мясо индейки, курицы, утки и ягненка.

Паучи из серии "Кот Федор" - это полноценный рацион для кошек взрослого возраста. Что касается палочек и миксов, то их включают в меню в качестве дополнительного питания. Эти лакомства можно давать котятам, начиная с 3-4 месяцев.

Микс "Рыбный фестиваль"

Влажная еда

Серия влажных кормов для кошек "Мнямс" представлена паучи со следующими видами мяса:

  • курицей;
  • ягненком;
  • говядиной;
  • лососем;
  • кроликом.

Паучи "Курица в соусе" выпускаются как для взрослых животных, так и для котят. Все вышеупомянутые корма этой серии можно включать в рацион стерилизованных кошек. Они содержат натуральные вещества, предотвращающие образование камней в почках и мочевом пузыре.

Серия "Влажные корма" включает также консервы в виде желе со следующими продуктами:

  • курицей;
  • ветчиной;
  • говядиной;
  • сыром;
  • лососем;
  • тунцом;
  • анчоусами;
  • дорадо;
  • макрелью;
  • креветками.
Консервы из курицы с сыром

Консервы предназначены в основном для питания взрослых кошек. Маленьким котятам можно давать только корм "Курица в нежном желе".

Лакомства

Под брендом "Мнямс" производятся разнообразные лакомства для кошек:

  1. Традиционные лакомства. Их выпускают в виде палочек и кусочков на основе мяса животных, птицы и рыбы.
  2. Влажный крем-лакомство. В его состав сходит курица, тунец и морской гребешок.
  3. Витаминные лакомства. Это продукт предназначен для укрепления организма, выведения шерсти и профилактики болезней. Лакомства с витаминами и микроэлементами выпускают в виде дропсов и хрустящих подушечек.
Лакомство для котят с индейкой

Лакомства не предназначены для постоянного питания. Их доля в рационе должна составлять не более 10%. Палочки, крем и подушечки можно добавлять в сухой корм, консервы и паучи.

Мнение специалистов

Отзывы ветеринаров о корме для кошек "Мнямс" большей частью положительные. Специалисты считают этот продукт питательным и полезным. Такая еда хорошо усваивается организмом кошек. Для полного насыщения животным хватает небольших порций. Этот вид корма обычно не вызывает никаких проблем с пищеварением.

Можно встретить немало хороших отзывов ветеринаров о влажном корме для кошек "Мнямс". По мнению специалистов, особого внимания заслуживает серия "Блюда высокой кухни". Паучи этой линейки содержат полезные вещества, которые способствуют росту мышц, хорошему качеству шерсти и укреплению костей.

Отзывы ветеринаров

Специалисты также высоко оценивают сухой корм для кошек "Мнямс". Он состоит из высушенного натурального мяса и богат полезными протеинами. Гранулы содержат также экстракты ягод, которые очищают почки и предотвращают болезни мочевыводящих путей. Специалисты особенно рекомендуют такие корма для стерилизованных кошек.

Мнение заводчиков кошек

Владельцы животных оставляют положительные отзывы о корме "Мнямс" для кошек. Заводчики отмечают, что в продукте отсутствуют специальные добавки для придания насыщенного вкуса и аромата. Тем не менее животные очень легко переходят на этот вид корма и с удовольствием его поедают.

Кошка с аппетитом ест корм

Отзывы о влажном корме для кошек "Мнямс" из серии "Блюда высокой кухни" довольно противоречивы. Такая экзотическая пища подойдет тем животным, которые любят разнообразие в еде. Продукты этой линейки отличаются аппетитным запахом и изысканным вкусом. Многие кошки поедают паучи с удовольствием.

Однако у части животных отмечалось выпадение шерсти и аллергические реакции после употребления экзотических блюд. Не каждый кошачий организм способен воспринимать необычные виды мяса. В этом случае лучше не приобретать паучи из страусятины и лобстеров. Следует перейти на влажный корм из курицы, ягненка, форели или лосося. Такая еда более привычна для кошек и реже вызывает аллергию.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.