Метис немецкой овчарки: описание, характер, особенности содержания

Немецкая овчарка возникла в Германии как пастушья собака и любима за свой интеллект, скорость, ловкость, скрытность и стоицизм. Сейчас она занимает второе место по популярности в мире. В этой статье описаны 11 лучших метисов немецкой овчарки, которые обязательно покорят ваше сердце.

Помесь с хаски

Метис немецкой овчарки и хаски, известный как Герберский Шепски, - высокоэнергичный, высокоинтеллектуальный, волкоподобный компаньон.

Это игривые и энергичные собаки, подходящие для активного образа жизни. Они любят быть занятыми, поэтому не совершайте ошибку, оставляя их в покое на долгие периоды времени. К сожалению, во многих случаях эта смесь унаследовала предрасположенность хаски к скуке и разочарованию.

Их густая шерсть линяет два раза в год. Щенки метиса немецкой овчарки и хаски очень хорошо поддаются дрессировке, имеют развязный темперамент, что просто заставляет вас улыбаться, – если вы опытный владелец.

Помесь с хаски

Помесь с лабрадором

Метис немецкой овчарки с лабрадором называется шепрадор. Этот большой игривый пес станет любящим членом семьи. Он лоялен, очень умен, дружелюбен и норовит угодить хозяину. Шепрадор будет собакой среднего размера после полного созревания:

  • 55-65 см;
  • 23-36 кг.

Их шерсть сильно различается по цвету и рисунку. Некоторые имеют сплошной цвет (как у лабрадора), а другие - смешанный (как у овчарки).

Характер метиса немецкой овчарки и лабрадора дружелюбный. Эти собаки умны, очень преданны и активны.

Это впечатляющая собака. Дружелюбие и общительность лабрадора вперемешку с умом и уверенностью овчарки производит безупречного семейного компаньона. Интерес к этому метису набирает популярность.

Хотя у этой помеси есть задатки безупречной собаки, следует помнить, что большое значение имеют окружающая среда и воспитание.

Если метис воспитан в здоровой среде и хорошо социализирован, то он не проявляет никаких признаков агрессии.

Эти собаки фантастически ладят с детьми, благодаря игривому и энергичному нраву.

Помесь с лабрадором

Королевская овчарка

Если вы ищете твердый темперамент и огромный размер тела, то вам подойдет метис немецкой и восточно-европейской овчарки. Известный своим предсказуемым темпераментом и любовью к детям, этот пес - отличный семейный компаньон. Они от природы рабочие собаки и поэтому легко и быстро поддаются дрессуре. Размеры составляют:

  • до 70 см в холке;
  • до 70 кг.

Как и все собаки, они могут стать озорными, если оставить их скучать и пренебрегать ими. Однако при правильном обучении, смешанном с социализацией, они становятся превосходными компаньонами. Следует учесть, что таких крупных собак лучше приобретать в питомниках немецких овчарок. Это гарантирует хорошую родословную, которая предостережет от непослушания вашего питомца.

Помесь с чау-чау

Черная немецкая овчарка

Технически это не совсем метис немецкой овчарки. Собака является результатом спаривания поколений только черных немецких овчарок. Или в случае, когда двухцветные собаки произвели черный вариант.

Эти метисы по темпераменту схожи с типичной овчаркой. Они умные и поддаются дрессировке, а также широко используются в полицейских и военных службах. Это бесстрашный и верный товарищ, только другого цвета!

В питомнике немецких овчарок эти щенки стоят от 700 до 2000 долларов. Цена в значительной степени зависит от того, сколько тестов на здоровье проводят заводчики.

Черная немецкая овчарка

Золотая овчарка

Золотая овчарка - это результат спаривания немецкой овчарки с золотистым ретривером.

Этот метис является относительно новой дизайнерской породой. Они реально появились только в конце 2000-х годов. Не зарегистрированные в каких-либо клубах собаководства, они занесены в международный реестр дизайнерских собак.

Немецкую овчарку любят за ум и дрессировку, золотистого ретривера - за общительность и легкость в уходе. Объедините их, и у вас будет замечательная семейная собака.

Чем больше они дрессируются с раннего возраста, тем менее опасными они будут по мере роста. Похвала и награды - это все, что нужно при обучении. Тогда вы получите супердружелюбного, спортивного, стабильно и всесторонне обучаемого питомца.

Золотая овчарка

Шилон

Этот метис немецкой овчарки появился в 1970-х годах. Кинолог Тина Барбер была разочарована проблемами со здоровьем стандартной овчарки. Они были слишком дорогими для большинства семей, а также начали развивать серьезные проблемы со здоровьем, такие как дисплазия тазобедренного сустава и искривление позвоночника.

Барбер хотела ласкового, но мужественного компаньона с меньшими проблемами со здоровьем. Она начала с немецкой овчарки. Скрещивала ее с маламутом, затем с канадской белой овчарки. И, наконец, с чешским волкодавом.

Шилон - результат всех этих невероятных пород.

От мягкого до жесткого темперамента эта порода должна соответствовать потенциальным владельцам, которые оцениваются заводчиками, чтобы установить, какой темперамент лучше всего соответствует их образу жизни.

Метисы шилоны

Малховер

Этот метис немецкой овчарки и ротвейлера будет варьироваться от 34 до 52 килограммов в весе и до 65 сантиметров в высоту.

Вы можете довольно рано определить, кто его родители, по черно-коричневой окраске. Также у них обычно средняя, плотная шерсть. Малховер много линяет, поэтому это не идеальный выбор для тех, кто страдает аллергией.

Будучи смесью двух сильных и бесстрашных стражей, малховер является уравновешенным метисом. Он может быть осторожным и отчужденным с незнакомцами, но верным и любящим свою семью.

Интеллект и обучаемость делают их идеальными семейными компаньонами (при условии, что семья имеет опыт воспитания крупных, мощных пород).

Помесь с ротвейлером

Помесь с дворнягой

Метисы немецкой овчарки и дворняги - это умные и способные собаки. Их преданность и мужество не имеют себе равных. Они удивительно универсальны. Конечно, они не станут чемпионами выставок. Но поклонники этой помеси утверждают, что они более спокойны, выносливы и неприхотливы, чем их чистокровные родственники.

У них репутация отличных сторожевых псов (и они таковыми являются). Но метиса овчарки и дворняги никогда не следует держать на цепи или привязывать только для того, чтобы она стояла на страже. Это приводит к разочарованию и агрессии. Питомец счастливее всего живет в помещении с семьей, но с выходом на большой, огороженный двор, где он может сжечь часть своей естественной энергии.

Если вы задаетесь вопросом, как отличить немецкую овчарку от метиса, то в данном случае гарантией выступит родовое клеймо. Так как в помеси с дворнягой (особенно, если она крупного размера) внешние отличия найти крайне трудно.

Помесь с дворнягой

Помесь с питбулем

Меньший размер питбуля означает, что этот метис гораздо мельче немецкой овчарки. В среднем от 13 до 40 килограммов. Это может быть удобно для содержания в квартире. Будучи смесью, эти собаки могут больше походить на питбуля или на овчарку.

При правильном воспитании и социализации - это верная, охранная и уверенная в себе собака.

Они процветают с опытными владельцами, активным образом жизни и хорошо адаптируются к семейной жизни.

Помесь с питбулем

Помесь с мастифом

Это очень крупная помесь. Большой дом с охраняемым двором необходим для этой мощной собаки.

Этот бесстрашный компаньон лучше всего подойдет тем владельцам, которые имеют опыт работы с крупными породами.

Будучи гигантской породой, метис немецкой овчарки и мастифа имеет быстрый рост в раннем возрасте. Правильная дрессура имеет решающее значение для предотвращения травм и плохого развития.

Убедитесь, что вы даете пищу хорошего качества, которая отвечает его ежедневным требованиям к питанию. Рекомендации предлагают не более 26 % содержания белка во время роста для обеспечения медленного и устойчивого развития.

Если у вас есть знания и понимание для этого нежного гиганта, с ранней социализацией и обучением, он будет относительно спокойным и искренне преданным. Он действительно не осознает своего размера и больше всего любит сидеть на коленях своего хозяина.

Помесь с мастифом

Помесь с чау-чау

Известный своей львиной внешностью метис немецкой овчарки и чау-чау не для слабонервных. Эти собаки одновременно суперобучаемы и невероятно упрямы.

Чау-чау верны тем, кого любят, но известны своей отчужденностью к незнакомцам. Немецкие овчарки славятся своими охранными качествами. Их помесь может быть пугающей для незнакомцев.

Они имеют черно-коричневый или коричневый окрас и шикарную гриву.

Обучаемость чау-чау не является сильной характеристикой, поэтому терпение является ключевым фактором в воспитании этих метисов. Они лучше всего реагируют на похвалу и обучение, основанное на вознаграждении.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.