Несколько способов Как Сделать Волосы Гуще

Всем хочется иметь красивые и густые волосы на голове. Однако густота волос зависит от многих факторов и прежде всего от количества фолликулов на коже головы. По подсчетам ученых на голове человека в среднем находится от 100 до 150 тысяч фолликулов. За один день обычно человек теряет до сотни волосков при нормальном процессе развития и роста волос. В нашей современной жизни существует огромное количество факторов, которые влияют на выпадении волос и делают вашу прическу не такой роскошной. Поэтому многие женщины озабочены проблемой, как сделать волосы гуще.

Неблагоприятный климат и окружающая среда, химическая завивка, использование горячего фена, частые окрашивания, серьезные заболевания и сильные стрессы – все эти причины могут приводить к выпадению волос. Восстановить рост волос и сделать их более густыми можно применением целого ряда мер. Чтобы использовать такие меры, нужно знать, как сделать волосы красивыми. Восстановить красоту и густоту волос можно изнутри, ведь организму часто просто не хватает необходимых витаминов. Для роста волос главными витаминами считаются витамины группы А, В, С и Е. Многие продукты, в которых они содержатся, нужно обязательно включать в ежедневный рацион питания. Но чтобы достичь ощутимых результатов, следить за соблюдением меню придется довольно строго. Проще будет приобрести в аптеке уже готовые витаминные комплексы,  чаще всего это комбинированные препараты, помогающие улучшению состояния кожи, росту ногтей и волос. В продаже всегда есть довольно большой выбор, причем как зарубежного, так и отечественного производства.

Самым быстрым и радикальным способом как сделать волосы объмными, считается наращивание волос. Такая процедура осуществляется в парикмахерском салоне.  Наращивание можно выполнить холодным и горячим способами. При горячем наращивании для крепления накладных прядей применяют специальный прибор и капсулы, содержащие смолу. Холодное наращивание волос выполняется с помощью металлических колечек или клея. Наращенные таким образом волосы в среднем держатся от двух до шести месяцев. Однако они требуют соблюдения некоторых правил и регулярного ухода за ними.

Научиться тому, как сделать волосы гуще, помогает применение народных средств. Одним из распространенных способов является применение репейного масла. Это делается курсами для одновременного ухода за кожей головы и волосами. Использование репейного масла дает довольно ощутимый эффект: в коже головы восстанавливается обмен веществ, усиливается капиллярное кровообращение, укрепляются корни, улучшается питание и структура волос. Предварительно волосы моют теплой водой и полотенцем подсушивают. Репейное масло тщательно втирают в корни волос, часть его распределяют равномерно по всей длине волос. Голову покрывают шапочкой для душа и обматывают махровым полотенцем. Через час голову нужно вымыть шампунем. Парикмахеры отмечают, что это одна из действенных мер, как сделать волосы гуще.

В своей повседневной жизни старайтесь тщательно ухаживать за своими волосами, применяя все известные вам способы. Старайтесь чаще массажировать голову, это обеспечивает прилив крови к фолликулам. Желательно это делать утром и вечером два раза в день, вся процедура должна занимать около 20 минут. Массаж нужно проводить в разных направлениях массажной щеткой. После мытья головы каждый раз ополаскивайте волосы отваром, приготовленным из лечебных трав, это будет стимулировать рост волос. Старайтесь пользоваться различными советами, как сделать волосы гуще, например один-два раза в неделю хорошо делать маски для волос. Для масок подходят как профессиональные средства, так и народные. Среди народных методов лучше применять лечебные маски с шалфеем и ромашкой.

 

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.