Оригинальный Nissan Note: отзывы и характеристики

После того как вышедший в продажу в 2005 году Nissan Note доказал всему миру, что более компактной и экономичной машины не найти, владельцы компании решили не изобретать велосипед, а усовершенствовать выпущенную модель, так сказать, явить на свет немного видоизмененную и обновленную версию. Авто уже выпускается в Японии, на очереди страны Европы и Америка. В США его будут называть Versa Note.

В сети уже появились не только фото внешне «похорошевшего» Ниссана, но и некоторые подробности внутреннего устройства авто. Машине прибавили внешней солидности, аккуратности, теперь она стала больше – 4100 метров в длину и 1695 мм в ширину, а помимо прочего, она стала хэтчбэком Ниссан Ноте. Отзывы говорят о том, что если заглянуть внутрь авто, то вряд ли с первого взгляда можно найти отличия от внутреннего устройства его предшественника, однако незначительные изменения все же есть. В просторном салоне теперь есть двухдиновая магнитола, оснащенная сенсорным экраном (5-дюймов) и навигатором, способным писать и говорить по-русски. Благодаря идее спрятать разъем USB от посторонних глаз в ящике для перчаток, можно быть уверенным в относительной безопасности подключенных устройств от воров.

Есть еще пара моментов, за которые можно похвалить производителя. Во-первых, за более простой вариант управления климат-контролем. Во-вторых, подвеска Ниссана стала более комфортной, что отнюдь не повлияло на управляемость автомобилем Nissan Note. Характеристики машины имеют некую вариативность в зависимости от типа двигателя и комплектации.

Японская Note выпускается с трехцилиндровым двигателем на 1,2-литра, мощность которого, в зависимости от модификации, может колебаться в пределах 80 - 98 л. с. В России продают Nissan Note, отзывы о котором можно найти в сети, преимущественно с двигателем 1,4-литра и МКП. Что касается американской машины, то ее двигатель будет 1,6 литров, а под капотом будут находиться 109 лошадиных сил. У этого авто будут две версии трансмиссии – МКП или вариатор.

Что касается типов комплектации, то их всего четыре. Кстати, Ниссан различают также и по виду «питания», потому что данная модель может иметь как бензиновый, так и дизельный двигатель.

Чтобы понять, что это за машина, насколько удобна и комфортна она на дороге, следует провести тест-драйв. Такая небольшая проверка поможет увидеть все достоинства и выявить возможные недостатки автомобиля Nissan Note. Отзывы о результатах испытаний и о машине в целом можно встретить в большинстве случаев положительные. Водители хвалят машину за простоту в управлении, маневренность и быстрое реагирование на команды человека, сидящего за рулем.

Расход топлива в черте города составляет примерно 9 литров, что для подобной машины является средним показателем. При желании купить экономичный и комфортный автомобиль, стоит посмотреть на Nissan Note. Отзывы характеризуют эту машину как компактный, но в то же время комфортный и готовый к трансформациям автомобиль. Еще бы, изначально он планировался для семейных поездок за город, на природу, но потом разработчики решили дать волю своей фантазии и создали подвижные задние сидения, при помощи которых можно увеличить место в багажнике, сделать из автомобиля микроавтобус, если сложить эти сидения. Таким образом, можно перевозить длинные предметы в салоне авто, которые достигают почти 2,5 метров.

Производители позаботились и о новинках, внедрив их в Nissan Note. Отзывы о системе кругового обзора Around View Monitor пока еще не слишком активно появляются в сети, но справедливости ради стоить отметить, что такая система в машине есть. Она служит для передачи на монитор изображений с камер автомобиля, установленных впереди, сзади и по бокам машины. Эта функция позволит водителям полностью владеть ситуаций на дороге, своевременно получая качественное изображение всего, что происходит на дороге, а кроме того, позволяет избежать некоторых проблем с парковкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.