Автомобиль "Ниссан Ноут": комплектации, характеристики, фото

Легковой автомобиль «Ниссан Ноут» японского производства создан для пользователей, которые в стандартных хэтчбеках ищут некую изюминку. По сравнению со своими аналогами машина отличается большими габаритами. Кроме того, обновленная модель разнится комплектацией. Интерьер салона продуман до мелочей в соотношении с неброской, но запоминающейся внешностью. Модернизация версии проводилась в 2009 году, после чего транспортное средство получило более экономичные силовые агрегаты, а также оригинальное дизайнерское оформление.

Характеристики "Ниссан Ноут"

Модификации

В линейке «Ниссан Ноут» представлено множество модификаций. Среди серийных и особо популярных марок можно отметить следующие версии:

  • Модель SE.
  • Вариации Visia и Visia+.
  • S.
  • N-Tec.
  • SVE.
  • Acenta.

Между собой указанные автомобили «Ниссан Ноут» комплектациями отличаются, можно сказать, по минимуму. У «продвинутых» вариаций присутствует чейнджер для дисков, чехлы для сидений, оттенок кузова типа металлик. Все модели включают в базовое оснащение систему «АБС», задние ремни безопасности, подушки для водителя и пассажиров, складные задние кресла, электрический привод открывания окон, специальный отсек для «запаски».

Внутреннее оснащение

Модель «Ниссан Ноут», фото которой представлено выше, занимает промежуточную ячейку между классом «В» и «С». Разработчики из Японии использовали свои возможности и фантазию, чтобы максимально выделить рассматриваемый автомобиль. Его колесная база стала шире (среди основных представителей класса «гольф»). Подобная конструкция наряду с обширным внутренним пространством выгодно преобразуется не только под вместимость багажа, но и удобство посадки водителя и пассажиров.

Отзывы об авто "Ниссан Ноут"

Стоит отметить, что именно пространству для ног разработчики уделили особое внимание. К примеру, задний ряд кресел может перемещаться на 17 сантиметров вперед и назад. Такое решение позволяет существенно увеличить багажный отсек, при необходимости.

Подробнее об интерьере

Задняя дверь автомобиля «Ниссан Ноут» копирует платформы, рассчитанные на более высокую нагрузку. Закрытый багажный отсек почти выведен за границы корпуса, что позитивно отражается на полезной вместимости. Салон рассматриваемого авто проработан до мелочей. Багажник конструктивно разделяется на две части. Над стандартным кузовом размещены пара поддонов, которые выдерживают суммарную нагрузку до 100 килограмм. Элементы легко меняются между собой по расположению и покрыты влагонепроницаемым ковриком либо специальным настилом.

С разложенными поддонами объем багажного отделения составляет около 280 литров, со сложенными элементами – полезная площадь увеличивается еще на 157 литров. В реальности общая вместимость багажного отсека может достигать 437 л.

Оформление салона выполняется в черном или бежевом колере. Дополнительную оригинальность интерьеру придают вставки разных цветов из пластика. Можно смело утверждать, что данный автомобиль разработан как удобное и недорогое семейное транспортное средство.

Салон "Ниссан Ноут"

Характеристики «Ниссан Ноут»

Автомобиль оснащен независимой фронтальной подвеской и торсионным аналогом сзади. Информативное и четкое торможение обеспечивает передняя дисковая система и задние барабанные элементы. Для силового агрегата отведено не так много места, чтобы водитель мог сам быстро проверить уровень тосола. При этом пополнить запас тормозной жидкости и масла – особых проблем не составляет. Остальные технические нюансы также вполне доступны.

Дополнительный комфорт при управлении автомобилем «Ниссан Ноут» придает наличие узла, отвечающего за курсовую устойчивость. Данная система оперативно получает сведения от датчиков, обрабатывает их и фиксирует максимально допустимые параметры тормозных возможностей и мощности мотора. Особенность авто – база колес размером в 2600 миллиметров. Такая размерность позволяет достичь максимальной устойчивости на дороге, поскольку колеса размещены предельно близко к бамперам.

Еще одна полезная функция – «Старт Ассист» (Start Assist). Она затормаживает реакцию машины при нажатии на педаль, что реализовывается в реальной экономии горючего. Добавочный режим ЕСО можно использовать постоянно, так как он не вызывает дискомфорта, зато позволяет добиться оптимального режима экономии топлива.

Параметры

Ниже приведены сведения о размере «Ниссан Ноут» и прочие характеристики:

  • Кузов – хэтчбек.
  • Количество дверей/мест – 5/5.
  • Объем силового агрегата – 1198 куб. см.
  • Мощность – 80 сил лошадиных.
  • Скоростной порог – 168 км/ч.
  • Длина/ширина/высота – 4,1/1,69/1,53 м.
  • Коробка передач – пятиступенчатая механика или автомат на 4 диапазона.
  • Разгон – 13,7 секунды до 100 километров.
  • Расход топлива – 4,1/5,7 литра на 100 км.
  • Просвет дорожный – 16,5 см.
  • Масса в снаряженном состоянии – 1,036 т.
  • Вместимость топливного резервуара – 41 л.
Комплектация "Ниссан Ноут"

Плюсы и минусы

Как свидетельствуют отзывы о «Ниссане Ноут», транспортное средство имеет ряд существенных преимуществ перед аналогами:

  • Дешевая и вполне приемлемая комплектация.
  • Мощный, приближенный к спортивному варианту, силовой агрегат.
  • Экономичность.
  • Возможность доукомплектации различным оборудованием.
  • Удобный и вместительный салон.
  • Отличная шумоизоляция.

Среди недостатков авто «Ниссан Ноут» владельцы отметили такие моменты:

  • Низкое расположение фронтальной бамперной окантовки.
  • Жесткую подвеску.
  • Заднее сидение двигается полностью, что не всегда удобно.
  • Сложность в обслуживании машины и высокая стоимость запасных комплектов.
  • Слабую обзорность и необходимость регулировки многих элементов, включая спинки сидений и зеркала заднего вида.
Двигатель "Ниссан Ноут"

Особенности

Легковой автомобиль «Ниссан Ноут», фото которого представлено в обзоре, обладает хорошей управляемостью на различных типах дорожного покрытия. Одним из решающих факторов в этом плане является увеличенная ширина колесной базы. Дополнительную безопасность и комфорт обеспечивает гидравлический усилитель руля и электронное распределение тормозного усилия.

Основные три фактора, гарантирующие безопасность и комфорт передвижения на рассматриваемом транспортном средстве:

  1. Электронная система распределения тормозного усилия на все колеса.
  2. Блок контроля, отвечающий за корректировку усилия при резком нажатии на педаль тормоза.
  3. Антиблокировочная система, не допускающая стопора колес.
Фото "Ниссан Ноут"

Итог

Модель « Ниссан Ноут» имеет интересную историю создания. Инженер японской корпорации подбирал идеальную машину для семейных путешествий. Именно в этом ракурсе и появился данный автомобиль. Идею приняло руководство фирмы «Ниссан», после чего началось ее воплощение в жизнь. Предварительно был проведен опрос детей возрастом от 8 до 16 лет, в котором акцент ставился на то, каким они видят оптимальное авто для родителей. Все рекомендации и пожелания были учтены, после чего и появился японский универсальный минивэн «Ниссан Ноут» (2005 год).

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.