Укрепление волос

Одним из главных украшений женщины являются волосы. Длинные и красивые локоны – предмет гордости и восхищения. Для того чтобы их иметь, некоторым приходится прилагать огромные усилия и тратить немало средств. Заботиться о волосах необходимо регулярно. Однако не стоит питать надежд на то, что тонкие волосы вдруг станут густыми и объемными. С помощью различных средств их можно оздоровить, укрепить и даже заставить расти быстрее, а объем придается с помощью укладки.

Укрепление волос – это актуальная проблема для большинства женщин. Постоянные стрессы, неправильное питание, проблемы со здоровьем, окружающая среда лишает волосы блеска и жизненных сил. Кто-то отправляется за помощью в салоны, кто-то решает проблему самостоятельно.

Укрепление волос должно проводиться регулярно. Одноразовые процедуры неэффективны. Проводить их можно дома с помощью простых средств.

Для начала необходимо правильно подобрать шампунь, бальзам, кондиционер. Они должны подходит вашему типу волос и решать существующие проблемы.

Очень эффективным является укрепление волос луком. При этом сок можно использовать самостоятельно и добавлять в различные маски. Лук воздействует на кожу головы и согревает ее. Благодаря этому усиливается приток крови. Это стимулирует рост волос. Если к луковому соку добавляются другие полезные вещества, то их усвоение происходит значительно быстрее.

Не всем нравится укрепление волос с помощью лука. Специфический запах, который остается после процедуры, сложно убрать. Можно приготовить для ополаскивания легкий раствор уксуса или ароматные настои трав. Это не только поможет избавиться от неприятного запаха, но и придаст дополнительный блеск волосам.

Даже самые лучшие маски для волос не каждому подойдут. Они так же, как шампуни направлены на решение определенных проблем. Это необходимо учитывать и тщательно подбирать ингредиенты. Для приготовления таких масок может пригодится все, что есть у вас дома. Начиная от соли и заканчивая горчичным порошком.

Вот несколько простых рецептов масок для различных типов волос:

  1. Известный друг всех блондинок – ромашка. Она пригодится и для укрепления. Ее отвар можно использовать для ополаскивания, а можно в виде компрессов. В последнем случае его наносят на чистые волосы и укрывают голову полотенцем. Такую процедуру можно проводить достаточно часто.
  2. Для приготовления питательной маски для сухих волос понадобится сырое яйцо, 2 чайные ложки касторового масла, чайная ложка уксуса и глицерина. Все ингредиенты смешиваем и нагреваем на паровой бане. Наносится маска на корни волос. Эффект вы заметите уже после первого раза. Эта масса укрепляет волосы во время и после болезни, после родов и кормления грудью. Используют ее до трех раз в неделю на протяжении месяца.
  3. Вернуть здоровье секущимся кончикам поможет кефирная маска. Кроме основного ингредиента можно добавлять различные масла. Например несколько капель репейного сделают ваши локоны шелковистыми и сияющими. 
  4. Обладательницы темных волос могут смело использовать кофе. Для этого завариваем две столовые ложки натурального кофе и процеживаем. Полученную смесь наносим на волосы на 30 минут. Это принесет шевелюре здоровье и блеск.
  5. Вернуть жизнь тонким и жирным волосам поможет горчичная маска. Она состоит из горчичного порошка, сырого яйца, сахара и масла (репейного, оливкового и так далее). Имейте в виду, что чем больше сахара вы добавите, тем сильнее будет печь голову. После нескольких применений вы заметите, что волосы стали блестеть, меньше пачкаться. 

Укрепление волос – это длительный и трудоемкий процесс. Не стоит рассчитывать на немедленный результат. Если вы добились желаемого, то не забывайте проводить профилактику.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.