Китайские планшеты. Отзывы покупателей

Количество товаров из Поднебесной на полках магазинов электроники в наши дни просто зашкаливает. Еще больше их – в рекламных предложениях от различных интернет-магазинов и, конечно, с самой крупной торговой площадки Китая – Taobao.

Хорошие – плохие китайские планшеты

Отношение людей к товарам с надписью «Made in China» весьма неоднозначное. Одни презрительно кривят губы при одном только упоминании прилагательного «китайский». Другие – напротив, с удовольствием используют все возможности, которые доступны современному человеку, для совершения выгодных покупок непосредственно в стране, где товар был выпущен.

Современная электроника является одним из наиболее популярных продуктов на рынке. Естественно, что производители стремятся этот спрос максимально удовлетворить, и китайские заводы и небольшие предприятия – безусловные лидеры в этой области. Самую большую прибыль продавцам приносят мобильные телефоны и китайские планшеты. Отзывы клиентов об этой продукции различны. Одни покупатели полностью довольны и качеством, и производительностью устройств. Другие утверждают, что это – технический хлам. Попробуем разобраться в причинах возникновения таких контрастных впечатлений

Планшетные компьютеры из Китая

Возможность приобрести дорогое «яблочное» устройство есть далеко не у всех. В этом свете вполне естественно, что человек снижает планку своих желаний и обращает внимание на бюджетные модели, в ряду которых нельзя не заметить китайские планшеты: отзывы о них и описания моделей размещены на страницах любого интернет-магазина, занимающегося поставкой товаров из этой страны.

Действительно, в сравнении с брендовой продукцией, эти товары выигрывают в цене. Однако вполне логично возникает вопрос, насколько подобная электроника соответствует всем требованиям, которые покупатель к ней предъявляет.

Итак, на какие параметры покупатель обращает внимание в первую очередь:

  • технические характеристики (процессор, емкость батареи, оперативная и встроенная память и возможность увеличения общего объема памяти);
  • современная ОС (планшет на андроиде или iOS);
  • размер и разрешение экрана;
  • разрешение камеры;
  • наличие дополнительных аксессуаров. 

Что могут предложить своему владельцу китайские планшеты? Отзывы тех, кто уже приобрел эту продукцию, свидетельствуют, что при грамотном подходе к выбору модели можно получить вполне приличный гаджет за умеренную цену.

Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что в желании приобрести модный товар люди начинают пренебрегать элементарными правилами разумного подхода к покупке вещи, неважно, телефон это, одежда или бижутерия. Планшеты не избежали этой участи.

Как правило, негативные отзывы об этих устройствах связаны с тем обстоятельством, что они «глючат», «зависают», не воспринимают многие приложения, «умирают при попытке прошивки», через месяц становятся абсолютно неработоспособными и т. п. Соглашусь, все эти недостатки присущи китайской электронике. Другой вопрос, какой ценовой категории эти товары были? На мой взгляд, ждать бесперебойной работы от копеечной продукции неизвестного производителя или продавца, который нередко не может дать информации о предмете продажи, как минимум, неразумно. Естественно, что телефоны не работают, планшет из Китая «зависает», айфон может пригодиться только в качестве игрушки.

Тот же, кто не поленился потратить несколько часов своего времени на детальное изучение рынка китайской электроники, ознакомился с мнением людей, обладающих определенным опытом, сравнил предложения посредников по доставке товара из Китая с товарами, которые предлагают российские официальные торговые сети, оставляет о планшетах из Китая только положительные отзывы. В этой стране действительно есть компании, выпускающие технику, способную составить достойную конкуренцию своим более дорогим собратьям. Мне кажется, пройдет немного времени, и в разделах форумов «китайские планшеты» отзывы будут только положительными.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.