Алушта. Отзывы о курорте

Алушта… Отзывы об этом удивительном городке, как правило, самые восторженные. В чем же причина? Их, по правде сказать, несколько. С первого посещения, конечно же, покоряют великолепные, как песчаные, так и укрытые мелкой галькой, пляжи побережья Черного моря.

Во-вторых, здесь найдется занятие для каждого отдыхающего. Желающие расслабиться и понежиться под теплым солнышком, скорее всего, отправятся на берег. Для более активных здесь же, у воды, установлены водные аттракционы, есть возможность для игры в волейбол, пляжный футбол и настольный теннис. Кстати, постоянно организуемые увлекательные как морские прогулки, так и интереснейшие путешествия вдоль полуострова никого не смогут оставить равнодушным.

Алушта. Отзывы о местонахождении

В данном регионе в течение всего года сохраняется мягкий и умеренно влажный климат. Именно поэтому купальный сезон начинается приблизительно в середине мая и очень редко заканчивается до середины, а то и до конца, октября. Средняя температура морской воды на протяжении всего купального сезона 20 °C. В чем же секрет? Все дело в том, что Алушта окружена горами, и именно они защищают городок от холодного ветра и непогоды. Здесь даже зимой столбик термометра крайне редко опускается ниже нулевой отметки.

Отдых в Алуште отзывы, как правило, получает самые восторженные. И в этом далеко не последнюю роль играет матушка-природа. Ей удалось создать тут необыкновенные условия для циркуляции воздушных масс, предварительно соорудив специальные каналы на горных перевалах Чатыр-Дага. Благодаря низкой атмосферной влажности, теплому воздуху и колоссальному количеству солнечных дней на протяжении всего года, этот небольшой, но достаточно уютный городок имеет репутацию привлекательного курорта, известного не только в Украине, но и далеко за ее пределами.

Алушта. Отзывы о размещении

Кажется, отдых в этом населенном пункте был популярен всегда. Еще во времена СССР об Алуште ходила слава по всей его территории. Прошли годы, а летом на улочках городка по-прежнему можно встретить и москвичей, и питерцев, и сибиряков, и минчан, и киевлян, и гостей из дальнего зарубежья.

Где же останавливаются все эти многочисленные путешественники?

Кто-то по старинке приезжает в пансионаты, здравницы и санатории, кому-то больше по душе уютные турбазы или скромные палаточные лагеря, а кто-то стремиться снять квартиру или забронировать номер в гостинице.

Алушта готова предоставить жилье на любой вкус и кошелек. Молодежные компании, желающие сэкономить, обычно останавливаются в частном секторе или в эллинге. Путешественники, отдыхающие с детьми, или те, для кого важно сочетание отдыха и комфорта, арендуют апартаменты или останавливаются в гостиницах на самом берегу моря.

Снять жилье сейчас не составляет проблем, единственное, что советуют бывалые туристы, так это то, что на летнее время нужно постараться забронировать его предварительно. К примеру, санаторий «Алушта», отзывы о котором, безусловно, самые положительные и восторженные, в ноябре всем желающим позволяет выкупать номера на будущее лето. Это свидетельствует о том, что если отпускники решат подыскать себе что-то, скажем, в апреле или мае, то им вероятнее всего придется довольствоваться лишь скромным выбором.

Алушта. Отзывы о местах предоставления питания

Этот морской городок всегда считался раем для настоящих гурманов и любителей вкусно поесть. Кафе, бары, рестораны, столовые, места быстрого питания. Украинская, русская, грузинская, еврейская, татарская, итальянская, азербайджанская кухни практически в любое время суток готовы побаловать как местных жителей, так и многочисленных гостей города изысканными деликатесами.

Особой популярностью пользуются заведения, расположенные прямо на побережье. Среди них нельзя не отметить любимейшее приезжими место, столовую «По-домашнему». Благодаря удобному месторасположению, прямо на центральной аллее у моря, и огромнейшему ассортименту предоставляемых, на самом деле домашних, блюд на любой вкус и кошелек, эта столовая ежедневно привлекает  множество отдыхающих.

Тем, кто приехал на отдых со своей второй половинкой, обязательно рекомендуется посетить местную кофейню. Уютное кафе побалует не только восхитительно приготовленным любимым напитком, но и роскошным выбором разнообразных пирожных, тортов, восточных сладостей и шоколада.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.