Платок на шею - элегантное дополнение к мужскому образу

Правильно подобранный стильный аксессуар придаст вашему образу индивидуальность, будь то модная шляпка, современный клатч, эксклюзивный пояс, оригинальные часы или платок на шею. Современные модницы подбирают украшения к своему гардеробу тщательно, при этом пытаясь соблюдать модную тенденцию. Не уступают им в этом и мужчины.

Шейный платок – это не только женский аксессуар, но и дополнительный элемент гардероба мужчин. Основоположником этой моды по праву считается Людовик XIV. Он не только сам надевал платок на шею, но и нарядил в них всю свою свиту и простых граждан. Времена Людовика XIV давно прошли, а это стильное дополнение к гардеробу все еще остается актуальным.

Пик популярности шейных платков пришелся на начало 20-х годов прошлого столетия, когда в моду вошли спортивные рубашки с открытым воротом. Чаще всего в качестве платка использовался однотонный или набивной шелк, хлопок или иной материал, который элегантно завязывался вокруг шеи.

Вернулся этот аксессуар в моду относительно недавно, но его возвращение вполне оправдано. Шейный платок гармонично сочетается не только с классическими костюмами, но и с кардиганом, рубашкой, кожаным пиджаком, блейзером, домашней курткой или халатом-шлафроком.

Мужской платок на шею изготавливается из мягкой хорошо драпирующейся ткани. Как правило, имеет форму квадрата, что позволяет преобразовать его в прямоугольник или косынку, сложив пополам или наискосок. В наше время можно найти шейные платки разного покроя. Цветовая гамма такого аксессуара довольно разнообразна, начиная от нежных постельных тонов и заканчивая грубым коричневым или бордовым цветом. Не исключены и узоры с рисунками на ткани.

Как красиво завязать платок на шею?

Завязывая платок на шею, следует учесть его вид, покрой, текстуру и узор. Существует множество способов, как красиво завязывать шейный мужской платок. Стоит помнить, что завязать его на шею, так же как и галстук, это настоящее искусство, требующее приобретения определенных навыков.

Шейный мужской платок – это атрибут мужской привлекательности. Существует несколько способов их повязывания, наиболее известные среди них следующие.

Аскот – платок на шею, представляющий из себя полоску ткани, которую срезали по косой линии. Этот шейный платок завязывают узлом поверх рубашки, а узел закрепляют булавкой. При этом две верхние пуговицы на рубашке не застегивают.

Пластрон – самая широкая модель мужского шейного платка, закрывающая не только шею, но и часть груди. Завязывается он таким образом, чтобы в середине сужался, а к основанию расширялся.

Футляр – полоса ткани длиной около метра и шириной до 10 сантиметров. Считается, что самый демократичный и повседневный вариант, который можно использовать как шарф, обмотав вокруг шеи и завязав концы. Данный вид шейного платка не обязывает к определенному стилю одежды, его можно носить и с кардиганом, и с клубным пиджаком, и даже со спортивным костюмом.

К сожалению, мало кто сегодня рискует повязать шейный платок на официальные встречи. Но мужчины это оправдывают тем, что ношение такого аксессуара близко к казуальному стилю одежды, что никак не предполагает к официальности. В то же время женщины используют такой аксессуар в различных качествах.

Существует множество способов, как завязать платок на шею женщины. Каждый метод оригинален и неповторим и к тому же не предусматривает наличия специальных навыков и знаний. Все зависит от ловкости рук и фантазии. 

Шейные платки также часто используют в качестве головного убора, из них получаются оригинальные повязки и банданы. Некоторые девушки умудряются использовать шейные платки в качестве пояса, туники, топа или даже сумочки!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.