Модные пляжные платья и туники - особенности, схемы и фото

При подготовке к лету каждой девушке стоит пересмотреть свой летний гардероб и задуматься о паре-тройке новинок для него. Нет сомнений, что любящие красиво одеваться девушки и женщины имеют по несколько пляжных платьев и туник, но обновки всегда улучшают настроение. Что же предлагают дизайнеры моды для летнего сезона? Об этом пойдет речь в статье.

Дизайнеры о летней моде

Большинство дизайнеров при разработке стилей пляжной одежды обращает внимание на простоту кроя и минимализм в украшениях. Это говорит о том, что женщина, надевая летнее платье, не чувствует себя стесненной в движениях.

Дизайнеры также напоминают, что на пике моды остаются вязаные платья и туники. Поэтому, если такие вещи в гардеробе отправляющихся на отдых отсутствуют, обязательно стоит восполнить этот пробел.

Что касается цветовой гаммы, то мнения дизайнеров несколько расходятся. В представлении одних - это должны быть любые оттенки белого, эффектно подчеркивающие загорелое тело. Другие дизайнеры, соглашаясь с мнениями девушек о непрактичности светлых тонов, предлагают широкую гамму ярких цветов, делающих владелиц таких моделей стильными и сексуальными.

Пляжное платье

Выбор пляжной одежды

При выборе платья или туники для отдыха у моря стоит учесть практичность вещи, ее удобство, а также особенности своего телосложения. В настоящее время нет проблемы в подборе изделия под определенный тип фигуры, в том числе и пляжных платьев для полных.

Девушки и женщины всегда будут выглядеть красиво и сказочно, если правильно подберут для летнего сезона одежду, начиная от парео, платьев, туник и заканчивая аксессуарами к ним. Кстати, немаловажную роль в создании летнего образа играет шляпа от солнца. Ее широкие поля – отличная защита лица и глаз от прямых солнечных лучей.

Все возможно своими руками

В новом сезоне и рукодельницы могут обновить свои гардеробы, создавая неповторимые модели. При владении навыками шитья и умении делать выкройки пляжное платье сшить можно за считанные часы. Но оно будет индивидуальным, пошитым на свою фигуру, с реализацией возникших идей до мельчайших деталей. Можно сказать, это будет собственный стиль и отличная возможность продемонстрировать его окружающим.

Выкройка летнего платья

Непрофессионалам в области пошива платьев, желающих создать для себя какой-нибудь летний шедевр, можно предложить очень легкий крой при помощи майки. Выбранная для пляжного платья ткань складывается вдвое. На фото ниже видно, как нужно приложить майку и расширить низ платья. Причем, если это вещь для девушки с плоским животиком и небольшой грудью, увеличивать передний подол не нужно. В противном случае, нужно его удлинить, как показано на схеме пляжного платья на фото. В любом случае, профессиональные швеи рекомендуют чуть удлинять передний подол, а после примерки регулировать длину всего изделия.

Выкройка пляжного платья при помощи майки

Нарисованное платье выкраивается, плечевые и боковые швы сметываются и прострачиваются на швейной машинке. Остается обработать горловину и проймы, обработав их косой бейкой. Вот такой вид приобретает готовое, сделанное своими руками пляжное платье.

Пляжное платье своими руками

Хорошо забытое старое, например, может заиграть новыми красками. Актуален для летних нарядов родившийся в 80-х годах прошлого столетия стиль ибица. Платье, пошитое в таком стиле, представляет собой длинную батистовую или хлопковую рубашку, отделанную кружевами ручной работы.

Модные в сезоне туники

Дизайнерские предложения всевозможных туник для женщин-модниц разнообразны: от коротких до длинных. Короткую может позволить себе юная стройная девушка с подтянутым животиком. Фигуристой женщине подойдет туника до колен.

Стильными выглядят туники с расклешенными рукавами на три четверти, которые по низу украшены тесьмой или кружевами. Такие рукава не стесняют движений. Сексуально смотрится туника с вырезом горловины лодочкой, приспущенной на одно плечо. Оригинальность вещи придают оборки, капюшоны, отделка кружевами. Незаменимы на отдыхе трикотажные туники с оригинальными принтами.

Длинные модели идеальны для вечерних прогулок у моря. Изюминкой в данном наряде будет служить широкополая летняя шляпа.

Пляжные платья и туники

Тунику также очень легко пошить, поэтому на отдых можно взять две или три вещи разных фасонов и стилей, сконструированные своими руками. Материал для летних нарядов выбирается из легких тканей, таких как хлопок, вискоза, батист или лен. Отделка может быть выполнена тесьмой, купленными или вывязанными крючком кружевами.

Вязаные платья

Если на отдыхе вы хотите выглядеть по-королевски, достаточно выйти на променад в пляжном платье, связанном крючком. Такой наряд на южном морском курорте смотрятся просто потрясающе! Его, вне всяких сомнений, будут рассматривать все отдыхающие.

Платье обычно является одним из самых сложных предметов вязания из-за его размера и умения правильно строить выкройку, по которой осуществляется данный процесс. Но если есть талант и желание, почему бы самой не сделать себе подарок к летнему сезону? Среди множества рисунков нужно подобрать схему пляжного платья, которое и вяжется легко, и в то же время красиво смотрится в готовом варианте. Это может быть платье для вечернего променада или наряд, выполненный в виде простой мелкой сетки.

схема пляжного платья

На фото выше представлено оригинальное платье с открытой спиной и полупрозрачным полотном основы. Оно не может не привлечь внимание отдыхающих.

Но не все умеют вязать, более того, у многих нет к этому виду рукоделия интереса. В таком случае можно купить вязаное платье. Довольно много вариантов пляжных платьев из хлопчатобумажных или льняных ниток есть в магазинах и на рынках.

Туника крючком

Белоснежные туники, связанные крючком, ложатся тонкой паутинкой на женское загорелое тело, напоминая пену морских волн. В отпускной чемодан можно упаковать несколько разнообразных туник. Это и полностью связанные крючком изделия, и выполненные изо льна или хлопка, и обвязанные красивыми узорами. Имея с собой на отдыхе эту одежду, каждая девушка чувствует себя уникальной.

На фото ниже выкройка для туники, которую можно пошить из хлопка или льна, а вырез и рукава обвязать крючком.

Выкройка туники

Платья из парео

Летний сезон у моря не может обойтись без парео, из которого можно сделать несколько вариантов эксклюзивных платьев, юбок или туник без применения иглы, ниток и ножниц. Например, если взять классическое парео и завязать на узелок впереди, над грудью, а концы завести за шею и зафиксировать, получится прекрасное пляжное платье. Для полных женщин это неплохой вариант скрыть лишние килограммы. Чтобы подчеркнуть линию талии, можно ленту завязать как пояс. Либо повернуть пояс бантиком назад. Этот вариант впечатляет своей простотой в создании наряда.

Завязывая углы парео на плече и закрепляя поясом, получаете готовое платье. Можно при создании пляжного образа использовать заколки для волос как альтернативу узлам. Все зависит от того, насколько развита фантазия обладательницы парео.

На видео ниже предложены различные варианты того, как завязать парео.

Уезжая к морю

Для отдыха у моря всегда можно найти места на земном шаре, где круглый год лето. Поэтому не составляет труда собрать чемодан, взять билеты и отправиться в теплые края. Кроме новых любимых бикини с собой, конечно же, нужно взять красивые парео, туники и пляжные платья. Модницы стремятся дополнить свой гардероб сексуальными и привлекательными моделями, поэтому многие выбор останавливают на открытых и коротких вариантах одежды.

Бикини, соломенная шляпа, солнцезащитные очки, шлепанцы ... закончен ли пляжный наряд? Не совсем так. Целый день не проведешь на пляже и не проходишь в бикини, да и в самый солнцепек может подуть ветерок. Поэтому наброшенное на плечи парео, надетая туника или пляжное платье несомненно выручат не только от ветерка, но и уберегут от вредного УФ-излучения в жаркий полдень.

Дефиле на набережной

Легкое и воздушное летнее платье или пляжная туника с деталями, связанными крючком, – это то, в чем пройтись вдоль берега моря по белому песку перед закатом солнца доставляет удовольствие. Конечно же, выглядеть такая дама будет элегантно. Вдвойне приятно осуществить дефиле в сделанном своими руками пляжном платье или самостоятельно сшитой тунике. Эти наряды можно считать уникальными, выполненными в единственном экземпляре. А когда вы ловите на себе восхищенные взгляды прохожих, наверняка хотите остановить это мгновение, запомнить как счастливый миг бытия.

Пляжное платье для полных

А ведь сложности в пошиве туники (на фото выше) нет. Это сложенный пополам материал, вверху которого сделан вырез для головы. Причем он может иметь любую форму. Снизу прострочены швы, имитирующие бока туники, до прорези рукава.

С чем сочетаются пляжные платья и туники?

Пляжный образ будет законченным с такими аксессуарами, как шляпы, шлепанцы и пляжные сумки.

По теплому струящемуся песку морского побережья многие ходят без обуви. Однако это может быть небезопасно, поэтому вьетнамки или шлепанцы будут кстати. Оптимальной защитой для ног является пляжная обувь из силикона, в ней же можно купаться. Во многих южных морях есть рифы, и вход с берега может состоять из камней. Для этого случая также нужна специальная обувь.

По дороге на пляж на ноги следует надеть слипоны, сланцы или сандалии. Если это вечерний променад у моря или прогулка в город, к нарядной тунике или воздушному шифоновому платью подойдут сабо или босоножки. Стиль кэжуал приемлем и на пляжной территории. Так, с туниками изо льна или хлопка прекрасно смотрятся кеды.

Сумка - незаменимый аксессуар для девушек. Летний вариант - это пляжное изделие из ткани (отлично будет смотреться мешковина или джинс), соломки или связанное крючком из плотных ниток. Эта сумка должна быть вместительной.

Для тех, кто страдает от солнечных лучей и хотел бы защитить глаза и кожу, есть широкополые соломенные шляпы, придающие индивидуальность всему пляжному ансамблю.

Свадебная регистрация на море

С каждым годом все популярнее становится проведение регистраций брака в каких-нибудь экзотических странах или на популярных для отдыха островах. Молодоженам хочется романтики и отдельного бунгало на берегу. Свадебная регистрация у моря с белоснежным песком, под плеск набегающих волн останется надолго в памяти пары, желающей идти по жизни вместе, рука об руку. На такой церемонии пляжное свадебное платье должно быть легким и комфортным.

Свадебное платье для пляжной церемонии

Шифон подойдет для любого фасона. Самый идеальный силуэт такого свадебного платья - ампир, покрой которого очень красиво подчеркивает бюст. В таком наряде невеста будет себя чувствовать настоящей античной богиней. Это замечательный вариант расшитого платья, которое в лучах солнца будет переливаться, но декор должен быть ненавязчивым и не закрывать собой воздушный и легкий образ невесты.

К вышеизложенному хочется добавить - девушки и женщины, будьте всегда стильными, не только в обыденной жизни, но даже на пляже! С помощью правильно подобранных летних пляжных нарядов вы добьетесь романтичного образа и восторженных взглядов в вашу сторону.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.