Как убрать синяки на лице

как убрать синяки
Многие хоть один раз в жизни сталкивались с такой неприятной проблемой, как синяк на лице. Увы, на лице в отличие от других участков тела, не всегда так просто прикрыть от излишнего внимания поврежденное место. Именно поэтому у многих возникает вопрос, как быстро избавиться от синяка на лице.

Первое действие - к травмированному месту необходимо приложить холодный металлический предмет или лед. Благодаря этому сосуды сузятся, соответственно, уменьшится приток крови к поврежденному месту - и синяк будет не таким большим.

Если появления синяка избежать не удалось, и вас продолжает волновать проблема, как убрать синяки, следует применить следующий способ избавления от него. К травмированному месту следует прикладывать теплые компрессы. Это может быть разогретая и завернутая в хлопчатобумажный мешочек соль или же бутылка с теплой водой. Можно заменить компрессы прогревающим перцовым пластырем. Эти способы помогут быстрому рассасыванию синяка.

как избавиться от синяков на лице
В решении проблемы, как убрать синяки, помогут листья капусты. Лист этого овоща следует помять для выступления из него сока и приложить к синяку. Можно также прикладывать листья подорожника, мать-и-мачехи, лопух и березовые листья.

Компрессы из сырого картофеля также помогут тем, кто задумался над вопросом, как убрать синяки на лице. Для этого картофель следует протереть через терку и приложить кашицу из картошки на 10 минут к месту синяка. Процедуру стоит повторять несколько раз в день.

Еще одним рецептом для более быстрого рассасывания синяка может послужить следующий: из купленного в аптеке порошка бодяги и теплой воды следует приготовить кашицу в соотношении 2:1. Эту кашицу прикладывают к месту синяка и заменяют всякий раз новой порцией, когда масса начинает подсыхать. Только не стоит злоупотреблять данным способом во избежание иных заболеваний кожи.

как быстро избавиться от синяка на лице
Чтобы в дальнейшем у вас не возникал вопрос, как избавиться от синяков на лице, стоит приобрести в аптеке эффективные мази от ушибов и травм. Такими мазями являются «Гепариновая», «Троксевазин». При частом применении они поспособствуют быстрому исчезновению синяка. Также можно использовать другие препараты, в состав которых входят гепарин или пентоксифиллин, имеющие хорошее рассасывающее свойство.

Хорошими восстанавливающими препаратами считаются мазь «Спасатель», гели «Индовазин» и «Лиотон». Их использование также прекрасно подходит для решения проблемы, как убрать синяки на лице. Кроме этих препаратов, хорошим маскирующим и заживляющим средством служит гель «Синяк-офф», который приготовлен на основе растительных вытяжек и пентоксифиллина. Для комплексного лечения (вместе с перечисленными мазями) рекомендуется принимать витамин С и таблетки, в состав которых входит витамин Р-рутин.

После ушиба не стоит принимать болеутоляющие средства, которые разжижают кровь и приводят к увеличению синяка: аспирин или ацетаминофен. Также стоит отказаться на это время от употребления алкогольных напитков, так как они вызывают расширение сосудов.

Если использовать все вышеперечисленные способы, проблема синяка решится в кротчайший срок.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.