Как убрать синяк под глазом при помощи народных средств

Как убрать синяк на лице или на других частях тела? Этот вопрос особенно интересует тех, кто сильно ушибся и, соответственно, получил кровоподтек в виде большого фиолетового пятна.

Стоит особо отметить, что на лице синяки проявляются значительно сильнее, нежели на других участках тела. Ведь именно здесь кожа самая чувствительная и нежная. Кроме того, такой кровоподтек практически невозможно скрыть от посторонних глаз. Так что же делать, чтобы избавиться от такого пятна? Как известно, сегодня существует довольно-таки немало способов, которые помогают убирать синяки с лица за считанные дни. Рассмотрим некоторые из этих проверенных и эффективных методов более подробно.

как убрать синяк

Чем можно убрать синяки? Несколько способов

Необходимые ингредиенты:

  • бадяга;
  • водка 40-градусная и питьевая вода;
  • свежий капустный лист;
  • мед, растительное масло, желток 1-го яйца и пшеничная мука;
  • кора калины, чистотел и алоэ.

Как убрать синяк с глаза при помощи бадяги

Это средство является самым популярным и эффективным. Для быстрого удаления синяка необходимо развести 2 большие ложки бадяги (порошка) в таком же количестве питьевой воды. Оба ингредиента следует размешать и нанести на место ушиба. Накладывать получившуюся кашицу под глаза следует с особой осторожностью, так как она может способствовать воспалению и поражению слизистой оболочки. После того как бадяга высохнет, ее требуется смыть теплой водой. Накладывать такую массу на ушиб желательно 2 раза в день.

Применяем водку

Еще одним проверенным средством для тех, кто не знает, как убрать синяк, является обычная водка. Для приготовления такого средства необходимо в равных пропорциях смешать спиртной напиток с обычной водой. После этого жидкость следует заморозить в форме для кубиков льда. Прикладывать такой ледяной кусочек на место ушиба рекомендуется как можно чаще. 

чем можно убрать синяки

Используем свежий лист капусты

Как убрать синяк при помощи этого средства? Не знаете? А ведь оно крайне эффективно в борьбе с кровоподтеками. Для этого тонкий листочек капусты следует отбить с двух сторон или сильно помять, пока из него не начнет выделяться сок. После этого капусту рекомендуется приложить к синяку и продержать в течение нескольких минут.

Как убрать синяк при помощи других народных средств

  1. Необходимо смешать 1 большую ложку меда и столько же растительного масла. К получившейся смеси требуется добавить желток и небольшое количество пшеничной муки. Далее надо перемешать все ингредиенты до получения густой консистенции и наложить массу на синяк в виде компресса, оставить на сутки.
    как убрать синяк с глаза
  2. Требуется смешать 2 десертные ложки коры калины (можно приобрести в любой аптеке), столько же чистотела и 1 большую ложку мякоти алоэ. Все продукты необходимо хорошо размешать, а затем добавить к ним немного кипятка и настаивать в течение 30 минут. После этого в приготовленном отваре следует смочить ватный или марлевый тампон и приложить его к синяку. Держать тампон рекомендуется в течение 20 минут, после чего необходимо смыть остатки смеси прохладной водой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.