Рено Сценик, отзывы и характеристики

Рено Сценик – пятидверный компактвэн, производимый французской компанией Пежо с 1996 года. За это время было выпущено три поколения автомобилей, причём последняя версия появилась в 2009 году. Изменения коснулись внешнего вида, двигателя и комплектации. Рено Сценик 3 выпускается с бензиновыми и дизельными двигателями объёмом от 1,4 до 2-х литров.

технические характеристики renault scenic
Технические характеристики Renault Scenic

Машина имеет следующие габариты: длину 456 см, ширину 184,5 см, высоту 164,5 см. Установленная производителем снаряжённая масса без пассажиров и груза составляет 1420 кг. Максимальный объём багажника этого автомобиля достигает 645 кг. Объём топливного бака - 60 литров. За 100 км пути по прямой пустой трассе машина израсходует 5,8 литров топлива. При езде на то же расстояние по загруженным городским дорогам будет потрачено 9,4 литров. Расход на смешанном цикле составит 7,1 л.

renault megane scenic
Рено Сценик. Отзывы:

Он отлично подойдёт в качестве семейного автомобиля. Вместительный багажник позволяет без труда перевозить многочисленные пакеты с продуктами после еженедельных походов в супермаркет, коляску, небольшие велосипеды, палатку и вещи для пикника. Есть несколько вариантов трансформации салона: задние сиденья выдвигаются вперёд-назад, складываются по отдельности, есть вариант преобразования пассажирского сиденья в столик, если появилась необходимость перевезти бытовую технику, их можно вовсе убрать. Внушительные размеры салона – ещё одно преимущество автомобиля Рено Сценик. Отзывы свидетельствуют, что внутри свободно помещаются пятеро рослых и широкоплечих взрослых с багажом, причём никто друг другу не мешает. На водительском месте тоже хватает свободного пространства, владелец может свободно сесть и вытянуть ноги.

рено сценик отзывы
Автомобиль Renault Megane Scenic довольно экономичен, впрочем, потребление топлива во многом зависит от манеры езды. Кроме того, при включённом кондиционере можно свободно приплюсовать ещё 1,5 л на каждые 100 км дороги. Очень много разных ящичков и бардачков: на полу, за сиденьями, на передней панели. Всего таких кармашков насчитывается порядка 10. Клиренс довольно приличный – около 17 см при пустом авто. При загруженном, или при езде по неровным дорогам, Рено может задевать днищем землю или чиркать бампером по бордюрам. Лёгкость, с которой машина запускается в морозы, также можно причислить к достоинствам Рено Сценик. Отзывы подтверждают, что автомобиль свободно заводится в морозы 25-30 градусов ниже ноля без всякого автоподогрева. Машина хорошо держит дорогу, правда, может дать небольшой крен на поворотах. Хорошая управляемость и обзорность, удобная и информативная приборная панель также относится к числу достоинств автомобиля Рено Сценик.

Отзывы отмечают, что у автомобиля есть и ряд недостатков. В частности, нарекания вызывает 4-х ступенчатая коробка передач, в которой скорости приходится переключать с усилием, а само переключение происходит рывками. Дизайн машины рассчитан на любителя, внешне автомобили, особенно первых 2-х серий, выглядят массивно, неповоротливо и топорно. Низкое качество пластика также можно отнести к недостаткам автомобиля Рено Сценик. Отзывы свидетельствуют, что мягкий пластик в салоне периодически дребезжит.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.