Виды юбок: фото с названиями

Юбка олицетворяет собой символ женственности, грации, изящества и элегантности. Это тот атрибут гардероба, который наряду с платьями делает женщину женщиной. И точно так же, как и платьев, юбок много не бывает: длинные и короткие, приталенные и расклешенные, завышенные и набедренные – их массовый вариативный ассортимент практически безграничен. Но здесь важно знать некоторые нюансы, ведь каждый фасон предназначен для определенного соответствия конкретному типажу женской фигуры.

Модные тенденции современности позволяют рассмотреть наиболее актуальные модели на интернет-просторах в виде фото юбок с названиями в разных техниках их пошива. Для тощих и полных, для низких и высоких, для скромных и откровенных – подходящий вариант найдется абсолютно для каждой представительницы прекрасной половины.

Юбка-мини

Юбка-мини

Одним из широко распространенных и не покидающих своих позиций на вершине популярности считается такой вид юбки, как мини. Рассчитанная в основном на молодежную возрастную категорию, данная модель отличается короткой длиной в разных вариантах посадки. На сегодняшний день довольно модным фасонным решением мини считаются узкие трикотажные, замшевые, бархатные юбки с завышенной талией и декором в виде люверсов с перетянутыми кожаными жгутами или шнурами. Еще один трендовый вид мини-юбки представлен в качестве расклешенной кожаной модели с боковым или серединным замком или вставкой в виде оборки из гипюра.

Важно отметить, что юбка мини предназначена для носки далеко не каждой желающей девушкой, поскольку она обнажает ноги до уровня выше колена. А так как многие прелестницы комплексуют по поводу своего избыточного веса или не совсем упругой и эластичной кожи в области бедер, они вынуждены отказаться от применения в своем туалете подобного рода одежды.

Короткие юбки

Юбка-тюльпан

Еще одним достаточно интересным видом коротких юбок является тюльпан. Получив свое название ввиду округлого покроя, расширяющегося от уровня талии и вновь сужающегося к концу своей длины, модель напоминает своим форматом нечто вроде цветка. Подобного плана фонарный фасон позволяет скрыть довольно широкие крупные бедра, что, безусловно, играет на руку полным девушкам. И, наоборот, обладательницам узкого таза данная модель подойдет в силу визуального увеличения бедренной зоны, что уравновесит баланс и внесет немного пропорциональности в образ юной красавицы.

Юбка-карандаш

Невероятным шармом и элегантным внешним видом обладает женщина, одетая в юбку-карандаш. Высокая посадка, зауженный фасон и длина миди дарят этой модели ту прелесть и привлекательность, которая заставляет многих представительниц прекрасной половины остановить свой выбор именно на ней. Еще один плюс юбки-карандаш заключается в универсальности: ее можно носить как на работу, так и на встречу с друзьями и даже на вечеринку в сочетании с нарядным фасоном кофты или блузы. В любом цветовом и тканевом решении она идеально садится по фигуре.

Юбка-карандаш

Юбка плиссированная

Интересным видом юбки считается плиссированная модель. Присобранная у основания в виде резинки, которая может быть посажена как на талию, так и на бедра, она ниспадает вниз в многочисленных вертикальных складках ткани. Зачастую в качестве материала используется шифон на подкладке для летних прогулок или трикотажная основа в виде демисезонного варианта. Плиссированные юбки производятся как в укороченном виде, так и в длине миди и даже макси – это не мешает им выглядеть необычно и оригинально.

Плиссированная юбка

Юбка с воланами

В качестве альтернативы плиссировке выступает модель с воланами. Она тоже выполняется в разных тканевых решениях и вариантах длины, но все же больше подходит для жаркой поры года. Главная идея фасона заключается в наложении одного слоя на другой в параллельном горизонтальном следовании тканевых равномерных складок. Модным течением современности считается юбка с воланами в виде бахромы, чем-то напоминающая наряд бальных танцовщиц. При движении бедер бахрома повторяет их движения, что со стороны смотрится пикантно и притягательно.

Юбка с бахромой

Юбка с асимметрией

В разнообразии широкого ассортиментного спектра видов женских юбок не последнее место занимает асимметричная версия. Интересно выглядят модели с припуском спереди в наложении одного слоя ткани на другой, напоминая нечто вроде халатного варианта. Не менее экстравагантно смотрятся некоторые виды прямых юбок с удлиненной задней полкой, пошитых на манер фрака. Подобная манерность в пошиве присуща в основном уличному стилю «кэжуал», поэтому такие юбки предпочитают носить девушки из категории молодежного современного движения.

Юбка с асимметрией

Юбка с баской

Довольно изысканным и элегантным видом считается модель с баской. Ее необычный крой обладает массой преимуществ:

  • во-первых, нестандартный фасон сочетает в себе деловитую манерность прямого пошива и кокетливую изюминку в качестве баски, поэтому такого плана модель можно носить на работе, в ресторане, на светском вечере или в клубе – она везде будет смотреться уместно;
  • во-вторых, такая юбка обладает магическим корректирующим фигуру эффектом, поскольку имеет свойство стройнить и визуально прибавлять рост;
  • в-третьих, ее универсальность заключается в том, что подобная модель подходит и девушкам с узкими бедрами, дополняя отсутствующее пространство баской, и дамам с пышными формами, скрывая излишние объемы;
  • в-четвертых, данный вариант не имеет сезонных ограничений, поэтому в разном тканевом исполнении в различное время года эта юбка смотрится выигрышно и к месту.
Юбка с баской

Юбка-клеш

Множество современных видов юбок с их названиями на новомодном сленге пестрят на страницах трендовых журналов и фешн-блогов в мировой сети интернет. Но есть неувядающая старая добрая классика, которая с годами лишь модернизируется и приобретает дополнительные преимущества. К таким моделям относится юбка-клеш. Помнится, пару-тройку десятилетий назад расклешенные юбки, платья и джинсы были фактически писком модных тенденций того времени. Так вот, мода возвращается, и юбка-клеш – живое тому доказательство. Отделанная сегодня при помощи стеганной кожаной прострочки или пошитая из неопреновой плотной ткани, такая модель обладает кокетливым внешним видом и притягательным симпатичным кроем.

Юбка-клеш

Юбка с запахом

Многочисленные фото с видами юбок на запах, распространенные в модных блогах и социальных сетях, также достойны внимания нынешних современниц. Практичная, удобная и комфортная модель отличается специфическим кроем и нестандартным пошивом в виде захлеста на одну сторону. Юбки с запахом с декорацией в виде нашитого банта в районе пояса смотрятся достаточно нарядно и благородно, поэтому они выигрышно выглядят на званых вечерах и светских мероприятиях. Пошитые в укороченном варианте из трикотажной ткани с веревками в поясе такие юбки прекрасно носятся в спортивном стиле под кеды-конверсы и спортивные худи. А выполненные из костюмной ткани с простроченной вытачкой элегантные модели на запах отлично впишутся в деловую стилистику наряда.

Юбка А-силуэтная

Необычным, но привлекательным внешним видом обладает юбка в фасоне А-силуэта. Напоминающая отдаленно модель-клеш, она отличается более строгой, но простой формацией. Красиво смотрятся такие юбки в завышенной посадке с длиной миди. Правда, есть один нюанс – в таком виде как бы «съедается» рост надевшей на себя ее женщины, но при этом такая юбка идеально скрывает все недостатки нижней части дамского тела в виде широких бедер и излишне полных ног. Дополненная туфлями-лодочками, такая модель прекрасно впишется в офисную стилистику и отлично подойдет для встречи с друзьями в каком-либо заведении увеселительного характера.

Юбка А-силуэтная

Юбка-годе

Более строгим вариантом по сравнению с А-силуэтной моделью считается юбка-годе в длине миди. Обладающая ненавязчивой изюминкой в виде слегка расклешенной воланоподобной окантовки, она идеально сужается к району колен и изящно очерчивает округлость бедер своей обладательницы. Очень модные цвета марсала, мокрый асфальт, глубокий изумруд отменно подчеркивают аристократичность фасона годе. Характерно, что, несмотря на обтягивающую фактуру, подобного плана юбка отлично подходит и худым девушкам, и дамам с формами, поскольку пышность бедер удачно балансируется воланом в области колен. Вот почему юбка-годе пользуется активным спросом среди модниц разной комплекции.

Юбка-годе

Юбка-макси

Менее востребованной, но не менее яркой моделью является модель в пол. Она не так практична, как все вышеперечисленные вариации, но в элегантном своем исполнении и с дополнительными декорациями в виде дорогой фурнитуры, качественной отделки, удачной драпировки является отличным вариантом для уверенной в себе самодостаточной женщины. Такая модель, конечно же, не на каждый день, но тем она и прекрасна, что является незаменимым нарядным атрибутом в гардеробе любой предаставительницы прекрасного пола.

Юбка-макси

Юбка "рыбий хвост"

Шикарным подвидом макси является вариация в стиле «рыбий хвост». Изящная, женственная, восхитительная модель такого фасона отличается приталенным кроем с зауженной техникой пошива в зоне колен и расклешенным от них легким шлейфом. Очень красивые юбки на манер «рыбий хвост» отшиваются в шелковом, атласном исполнении, а также из ткани софт или люрекс. Подобная модель в сочетании с аристократичным верхом будет по праву оценена окружающими на торжественном мероприятии, на светской вечеринке и даже на красной дорожке.

Юбка "рыбий хвост"

Можно бесконечно перечислять различные типы и виды юбок, оценивая их достоинства и недостатки, фасонные преимущества, цветовые вариации. Самым позитивным моментом в этом всем является тот факт, что для любой женщины среди огромного многообразия моделей обязательно найдется та, которая придется ей по фигуре и по душе.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.