Как сделать мультик, что для этого требуется

Все мы помним свое детство. Очень много прекрасного было в то время. Игры на улице с друзьями, поедание сладостей и множество разнообразных вещей, которые можно ассоциировать с этой порой. Перечисляя все эти незабываемые моменты, нельзя обойти стороной и мультики. Сколько же времени мы провели за просмотром мультфильмов, как много оттуда взяли! И всегда было интересно, как это делают? Как заставляют игрушки двигаться? Многие забрали эти вопросы с собой во взрослую жизнь. Таких людей принято называть мультипликаторами. Именно эти профессионалы создают то, что видят на своих экранах современные дети.

Как сделать мультик

Некоторые мультфильмы выполнены настолько хорошо, что заставляют даже взрослых прильнуть к экранам. И после просмотра многие интересуется тем, как сделать мультик.

Любой мультфильм состоит из анимации - технологии, которая заставляет двигаться невоодушевленные предметы, создавая иллюзию движения. Самой популярной анимацией была и остается техника рисования изображений.

Как сделать мультик из рисунков? А это очень просто. Такой фокус можно было наблюдать в школе, когда ребята рисовали двух одинаковых человечков, только с разными позициями ног и рук. Рисунки производились на идущих подряд двух страницах тетради. Когда их резко переворачивали, получалась простенькая анимация в виде машущего руками и ногами человечка. Приблизительно в таком стиле и делают нынешние рисованные мультфильмы. Используя такую технику, вы поймете, как сделать свой мультик.

Как сделать свой мультик

С развитием технологий, рисованные кадры стали выходить из моды, а на их место постепенно взошел новый вид производства мультфильмов – компьютерный. Сейчас в интернете можно найти множество информации о том, как сделать мультик. Существует достаточно средств, которые помогут вам в этом. Самой популярной, но достаточно сложной программой для того, чтобы сделать свой мультик, является Adobe Flash Professional. В ней заложена та самая специфика, что и в простой рисованной анимации, что делает процесс создания мультфильма захватывающим. В этом программном обеспечении нужно прорисовывать каждый кадр, а после запуска они воспроизводиться в мультфильм.

Во всемирной паутине можно найти много мультиков, сделанных с помощью этой программы. Чтобы освоить Adobe Flash Professional CS5, люди часто записываются на профессиональные курсы, а можно выучить программу самому, но это займет гораздо больше времени.

Сделать свой мультик

Помимо представленного метода создания мультфильма, специалисты предлагают очень широкий спектр подобных программ.

Широкую популярность имеют анимации, созданные из личных фотографий пользователей. Люди делают мультфильмы из своих жизней, просматривая их потом, они получают массу удовольствия. Сегодняшнее развитие технологий позволит практически каждому человеку стать мультипликатором, а большое разнообразие литературы научит тому, как сделать мультик.

Многие так сильно начинают интересоваться этим, что делают мультфильмы смыслом своей жизни, радуя людей разных возрастных категорий. Ведь именно мультики в какой-то мере воспитывают характер ребенка, который часто воображает себя любимым героем из мультфильмов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.