Кодовый замок, или Великий комбинатор

Любой замок – это защитник личного имущества или того, что нужно держать в секрете и тайне. Великое множество замков охраняют наши квартиры и гаражи, дачи и офисы. Магазины и учреждения, шкафы и сейфы, столы и даже чемоданы имеют свои типы различных замков. Одними из таких стражей являются кодовые замки. Вскрыть кодовый замок без знания кода (цифр) довольно проблематично, а иногда совсем не представляется возможным. Комбинации кодов насчитывают до нескольких сотен тысяч различных вариантов и со временем только увеличиваются.

Кодовый замок
Как открыть кодовый замок, если вы вдруг забыли шифр? Способов открытия и взламывания существует огромное множество. Конечно, если у вас есть болгарка или ножовка, отвёртка или дрель, молоток или другой подручный инструмент, то можно попытаться сломать, спилить и "убить" замок. Но ломать – не строить, а кодовый замок – это не механика, и будет очень жалко, если комбинированное чудо будет зверски уничтожено. Тут, конечно же, решать вам, и все пути хороши для достижения целей. Можно попробовать электротехнику данного направления, это специальные лазеры и рентгены, прослушки и подгонки. А если под рукой нет специальной электронной аппаратуры и других механических приспособлений, а вам просто ну очень необходимо открыть кодовый замок и сию же минуту попасть внутрь ящичка или сейфа? Вот тут придется немного подождать. Для этого нужно будет позвонить в специализированную фирму для экстренного открытия замков любой сложности. И очень скоро прибудет группа специалистов-"медвежатников", которые в течение пяти минут откроют любой тип кодового замка. Ну а чтобы открыть замок самостоятельно, нужны специальные знания, которые в дальнейшем необходимо применять только на законных основаниях и ни в коем случае не злоупотреблять ими в корыстных целях.

Как открыть кодовый замок на чемодане
Рассмотрим простейший пример открытия кодового замка багажной сумки или чемодана. Например, вы едете в поезде, а ваша голова нещадно трещит и не может вспомнить заветный шифр проклятого кодового замка... Вот тут и пригодится инструкция о том, как открыть кодовый замок на чемодане, где бы вы ни находились. Обычно кодовый замок на чемодане является самым лёгким и состоит из трёх колёсиков, на каждом из которых имеются цифры от 0 до 9. Такая комбинация замка имеет всего лишь до 1000 вариантов открытия. Поверьте, это очень мало, и открыть такой замок методом подбора цифр возможно за 15-20 минут.

Кодовый замок на чемодане
Ставим все три колёсика в положение 0 и начинаем экзекуцию непослушного замочка. Первые два колёсика слева оставляем на 0, а третье начинаем прокручивать в порядке от 0-1-2… и так далее до 9. При этом если замок внутренний, то натягиваем крышку чемодана так, чтобы чувствовать, как щёлкает каждая цифра при прокрутке колеса. Если замок внешний, то натягиваем дужки самого замка, опять же, чтобы слышать щёлканье и чувствовать прокрутку. Крутим третье колесико, останавливаясь на каждой цифре и держа в натянутом состоянии замок. Если это не дало положительных результатов, то производим следующий маневр. Первое слева колёсико оставляем на цифре 0, среднее, оно же второе, переводим на 1, а третье опять начинаем крутить от 0 до 9 и пытаться подбирать забытый код. Если нет результата, то продолжаем в той же последовательности. Первое колесо на 0, среднее ставим на 2, третьим колёсиком делаем подбор. Когда среднее колёсико пройдёт все девять цифр и замок не откроется, переходим к следующему этапу. Первое колесо ставим на 1 единицу, среднее на 0, третье колесо прокручиваем от 0 до 9, при этом не забывайте натягивать замок и прислушиваться. Варианты далее имеют следующие положения:

  • первое – 1, второе – 0, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 1, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 2, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 3, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 4, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 5, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 6, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 7, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 8, третье крутим;
  • первое – 1, второе – 9, третье крутим.

Если же замок опять не щёлкнул и не открылся, то продолжаем подбирать:

  • Кодовый замок или великий комбинатор
    первое – 2, второе – 0, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 1, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 2, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 3, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 4, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 5, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 6, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 7, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 8, третье крутим;
  • первое – 2, второе – 9, третье крутим.

И так далее, пока кодовый замочек, наконец, не осчастливит нас своим долгожданным щелчком. Вы вознаграждены за своё терпение и усердие! Как сказал один великий человек: «Учиться, учиться и учиться». А затейник и комбинатор Остап Бендер добавил к этой мысли: «Скоро только кошки родятся».

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Гениально..
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.