Миндальный пилинг - красота и здоровье кожи

Химический пилинг в последнее время - это самая популярная и востребованная процедура в косметологии. Целью процедуры является устранение эстетических проблем и минимальный риск повреждений кожного покрова с сохранением и поддержанием эффективности результата. Миндальный пилинг, основанный на действии миндальной кислоты (mandelic acid), наиболее распространен у женщин, пользующихся услугами косметолога. Миндальная кислота в экстракте горького миндаля содержит все свойства фруктовых кислот.

миндальный пилинг
В сравнении с гликолевой кислотой при одинаковой эффективности действие миндальной кислоты намного мягче и используется даже для очень чувствительной и тонкой кожи.

Рекомендации по проведению миндального пилинга

Миндальный пилинг относится к щадящим видам кислотных пилингов, который вызывает лишь незначительное раздражение кожи, поэтому его проведение рекомендуется обладательницам чувствительной и тонкой кожи. После такой процедуры начинается гиперпигментация с отшелушиванием ороговевших клеток кожи и исчезновением различных пятен. Очень часто наблюдается повышенная сухость кожных покровов и небольшое покраснение. Чтобы устранить эти неприятные последствия, рекомендуется использование специального успокаивающего крема. После выполнения миндального пилинга не следует принимать солнечные ванны и посещать солярий. Эффективность процедуры зависит от правильно выбранного средства для пилинга и его грамотного выполнения.

Миндальный пилинг необходимо делать небольшими курсами, состоящими из 5-8 сеансов, промежуток между которыми должен быть не менее недели. Действие миндального пилинга на зрелую кожу также очень эффективное, после его проведения выравнивается структура кожного покрова, происходит его обновление на клеточном уровне, исчезают мелкие морщинки. Такие процедуры могут использоваться не только при лечении и омоложении кожи лица, но также при возрастных изменениях зоны декольте и рук. Помимо этого, такая косметологическая процедура очень популярна у мужчин, так как совершенно безболезненная и очень действенная.

Миндальный пилинг в домашних условиях

Процедура пилинга - это основная часть ухода за кожей лица. В процессе этой процедуры достигается глубокое очищение структуры кожного покрова, за счет чего происходит нормализация обмена на клеточном уровне, и кожа приобретает сияющий и здоровый вид.

пилинг миндальный
Одно из достоинств этого полезного и эффективного процесса состоит в его возможном проведении дома. Процедура глубокого очищения лица дома выполняется с использованием профессиональных средств. Состав для пилинга можно приготовить и самостоятельно. Но в целях безопасности и гарантии эффективности от процедуры средство для процедуры лучше приобретать в аптеке. Пилинг миндальный в домашних условиях выполняется с использованием состава, для приготовления которого потребуется:

• две столовые ложки миндаля;

• две столовые ложки толокна;

• одна столовая ложка каолина.

миндальный пилинг в домашних условиях
Получившаяся смесь разбавляется горячей водой до густоты сметаны и затем в нее добавляется столовая ложка миндального масла и две столовые ложки сока алоэ. Когда смесь загустеет в нее вводят 10 капель масла лаванды.
В зависимости от состояния и типа кожи, готовое средство наносится на лицо и выдерживается на протяжении десяти минут, затем смывается теплой водой. Миндальный пилинг дома можно делать два раза в неделю. Если кожа достаточно сухая, тогда потребуется одна процедура в десять дней. После проведения пилинга наблюдается выравнивание кожи, благодаря выработке эластина и коллагена, а также повышения местного иммунитета, который препятствует действию вредных бактерий.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.