Металлическое мыло - открытие 21 века!

Появление жидких моющих средств, практически вытеснило старое доброе мыло и внесло определенные коррективы в способ мытья посуды. И это вполне оправдано, ведь капля такой жидкости, взаимодействуя с водой и губкой, хорошо пенится и прекрасно растворяет жир, благодаря чему процесс мытья становится гораздо быстрее и приятнее, в меру того, насколько он вообще может быть приятным.

металлическое мыло

Для мытья рук все больше становятся популярны жидкие средства, отодвигая на второй план обычное твердое мыло, что объясняется не только удобством в использовании, но и с точки зрения гигиены. Однако все они имеют по крайней мере три общих недостатка: они пересушивают кожу из-за содержания щелочи, агрессивно действующей на руки, не устраняют резких въедливых и неприятных запахов – чтобы от них избавиться приходится по нескольку раз мылить руки и, рано или поздно, заканчиваются.

Всех этих минусов лишено открытие двадцать первого века – металлическое мыло! В это трудно поверить, но переоценить достоинства данного изобретения довольно сложно.

Металлическое мыло представляет собой сплав из нержавеющей высококачественной стали 204 марки, используемой в фармацевтике, поэтому можно смело утверждать, что оно совершенно безвредно для человека.

Его основное предназначение – уничтожение с рук неприятных и едких запахов, остающихся после чеснока, лука, рыбы, костра и сигарет. Чтобы достичь нужного результата, достаточно потереть им руки под струей воды в течение 30 секунд так же, как это делают с обычным мылом, и устранение запаха гарантировано.

металлическое мыло отзывы

Металлическое мыло не содержит в своем составе щелочи, соответственно, неагрессивно для тонкой кожи рук, не влияет на ее кислотность и не разрушает защитный жировой покров.

Существенным плюсом чудо-новинки с экономической точки зрения является ее долговечность, поскольку она не смыливается, как обычное твердое мыло, и не заканчивается, как жидкое (соответственно, при использовании железного мыла не нужно ждать пены и мыльных пузырей).

В чем же феномен такого изобретения и как он работает? Никакого фокуса тут нет, все объясняется достаточно просто с научной точки зрения. Дело в том, в состав лука, рыбы и чеснока входят сульфоксиды, которые и являются причиной резкого запаха и становятся раздражителем для слизистой оболочки носа и глаз, а металл, из которого состоит мыло, взаимодействуя с молекулами кислоты и водой, нейтрализует эти самые молекулы, соответственно, удаляя неприятные запахи с рук. 

устранение запаха

Металлическое мыло выпускается в форме обычного круглого или прямоугольного кусочка, что делает его визуально более привычным для потребителя, оно приятно на ощупь, весит всего 40-50 грамм. Некоторые виды такого мыла имеют специальный выступ для удаления запаха под ногтями.

Несмотря на то, что это продукт сравнительно новый, те, кто пробовал металлическое мыло, отзывы оставляют в основном положительные, хотя на форумах интернет-сетей можно встретить довольно противоречивые взгляды.

Например, недостатком такого мыла является то, что оно достаточно узкого применения, то есть не подходит для нейтрализации жира как такового, а воздействует лишь на запах, также его нельзя применять как средство личной гигиены в более широком понимании.

По большому счету, оно принесет больше пользы там, где действительно очень часто и много готовят, то есть на кухнях ресторанов, кафе, столовых и т.д.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.