Модные сапоги зима-весна: фото, с чем носить?

Весна идет – весне дорогу. А чтобы идти в ногу с весной модным шагом, нужно не проспать новости о том, какие женские сапоги модные в сезоне зима-весна 2018.

В этом сезоне стоит обратить внимание на вычурность моделей. Чем ярче и оригинальнее модель, тем лучше. Модные сапоги весны 2018 – это отражение настроения и характера их обладательницы.

Фото модных сапог 2018 (сезон зима-весна)

Стильные сапоги

В моде стиль городского сумасшедшего, а времена, когда сумка и сапоги должны были обязательно существовать в симбиозе, остались далеко в прошлом. В новом сезоне можно не бояться проявить фантазию в поиске идеального модного лука, комбинировать фактуры и цвета и не стесняться на своих очаровательных ножках буйства красок.

Материалы обуви в новом модном сезоне

Ультрамодный бархат все еще держит позицию одного из основных материалов трендовой обуви. В приоритете у дизайнеров такие материалы, как классическая кожа и тонкая замша, некоторые модели модных сапог из дизайнерских коллекций выполнены из текстиля с использованием различных элементов декора.

Модные тенденции в обуви 2018

И все же лидирующую позицию среди материалов в сезоне зима-весна 2018 занимает классическая кожа. Ставку на этот материал сделали дизайнеры Elleri и Lanvin. Модные сапоги этих брендов отличаются высоким свободным голенищем, для них характерен прямой крой.

Многие дизайнерские дома сделали акцент на искусственной коже в своих коллекциях. Это по достоинству оценят зоозащитники и любители экоматериалов. На фото модных женских сапог можно найти такие модели.

Стильные сапоги

Модные в прошлом сезоне ботинки, переходящие в носок, не теряют своей актуальности и в новом сезоне. Гибридная обувь-носок немного эволюционировала в зимнем и весеннем сезонах, и теперь ботинок и выглядывающий из него носок будет разделять четкая грань. Актуальны будут и атласные голенища сапог.

Socks with sandals

Декор превыше всего

Модные сапоги без вычурного декора? В этом сезоне такого не бывает. Основной модной тенденцией сезона зима-весна 2018 является многообразие декорированной обуви.

В тренде вышивка и аппликация. Подобные пестрые элементы декора свойственны модным сапогам из коллекции Balmain, дизайнеры Ellery предпочли использовать вставки яркой ткани.

Модный декор сапог

Prada из сезона в сезон остаются верны своему нетривиальному стилю и используют в качестве декора замысловатые детали, ремни, пряжки, стразы и перья. А лучше – всего и побольше. На последних показах Prada по подиуму прошлись и грубые ботинки, и футуристические сапоги, и элегантные туфли в стиле Марии Антуанетты.

Немного меха не помешает

Модные сапоги этого сезона невозможно представить без декоративного меха. Если классический спокойный оттенок меха – это скучно, можно заглянуть в коллекцию Prada, Miu Miu и Moncler.

Белые меховые сапоги

Дизайнеры этих модных домов – довольно веселые ребята, которые хотят радовать глаз своих клиентов разнообразием ярких красок. Они представили на подиуме ботинки и сапоги невероятно сочных оттенков, а также модели, полностью обшитые мехом. Всю эту разноцветную палитру сдобрили обилием декоративных ремней и пряжек, добавили щепотку индивидуальности и вуаля – стильные сапоги для зимы готовы!

Как нетривиально может выглядеть стильная и теплая обувь, можно увидеть на многочисленных фото модных сапог. Именно так ее видят именитые дизайнеры.

Меховые сапоги 2018

Valentino и Christopher Kane скромнее и консервативнее в своих фантазиях. Модели их коллекций украшают аккуратные меховые язычки, помпоны или элегантная меховая драпировка необычных цветов. Модные сапоги в их представлении более сдержанные и строгие.

Больше цвета и блеска

Вот чего будет в грядущем сезоне в избытке, так это холодного блеска. Дизайнеры щедро сдобрили серебристым и золотистым покрытием все, начиная от сумок и аксессуаров, заканчивая обувью и верхней одеждой. Девиз этого модного сезона – блистать везде, блистать всегда!

Блестящие сапоги

Сияющие сапожки и ботильоны, усыпанные стразами, обязательно должны поселиться в шкафу ярых модниц. Смелые дизайнеры Chanel и Dolce&Gabbana представили необычные модели сапог. Среди них и напоминающие средневековую обувь серебряные сапоги, и сапожки с каракулевой структурой, обильно украшенные металлическими пряжками.

Кричащие цвета никто в этом сезоне не отменял

Модные сапоги зимы и весны должны быть яркими. А какой цвет самый кричащий? Это, конечно, красный.

Красные сапоги

Модные тенденции уверенно заявляют, что "красные черевички", расшитые золотом, будут одним из основных трендов грядущего сезона. Но не нужно быть Вакулой и летать за модными сапожками для Оксаны на край света. Модные сапоги этого сезона легко найти у любого дизайнера.

Итак, красный и прекрасный – один из основных цветов обуви в модного сезона. Любительницы быть всегда заметными оценят подобные модели.

Белый минимализм

Несмотря на свою непрактичность в суровых зимних реалиях, белым сапогам в этом сезоне все-таки быть! Безупречный белый – еще один трендовый цвет сезона. Представленные на фото модные сапоги 2018 года выполнены из материала чисто белого цвета и выглядят весьма минималистично по сравнению с обильно декорированными трендовыми собратьями.

Белые зимние сапоги

Дизайнеры сделали акцент на утонченности моделей зимних сапог сезона зима-весна 2018.

Balenciaga, Max Mara, MiAison Margiela представили в своих коллекциях белую обувь без единого намека на дополнительные украшения, уделив особое внимание лишь цвету и самой модели сапог, туфель и ботинок.

Не стоит оставлять без внимания и сапоги с перламутровым оттенком. В тренде как высокие сапоги-чулки, так и классические полусапожки и ботильоны. Любительницам выглядеть дорого-богато и эффектно стоит обратить внимание на модели из кожи и бархата. А также комбинированные модели.

Каблук решает все

Дизайнеры всегда уделяли особое внимание форме и высоте каблука. Сезон зима-весна не стал исключением в этом вопросе. В тренде все еще необычные каблуки. Каблук, украшенный вышивкой или аппликацией, сыграет только в плюс любой обуви этого сезона.

Важна не только форма каблука, но и дополнительные детали, декор и само исполнение. Кедами на каблуках уже никого не удивить, а вот видом каблука на тех же кедах – вполне.

Эволюция каблука не обошла стороной и классические модели сапог и туфлей этого сезона. Эти части обуви не только приобрели свой собственный декор, но и видоизменили свою форму, а также материал.

Необычная форма каблука

Dior и Aquilan Rimondi представили модели обуви с каблуком, загнутым под стопу. Dion Lee и Ellery пошли дальше и продемонстрировали обувь с весьма экстравагантными каблуками: выпирающие каблуки-трансформеры, стеклянные каблуки.

Обувь Ellery

Неправильная форма каблука вальяжно перекочует из прошлого сезона в нынешний. Подобным трендом уже никого не удивишь, но тем не менее он не теряет своей актуальности.

Что носить в городе?

В редких случаях чересчур экстравагантная обувь покидает подиум и переносится на улицы города, а в глазах обычных женщин читается вопрос: «Так что же нам все-таки носить?».

Бежать за автобусом в меховых белых сапогах с перьями и стразами не очень-то удобно, а выглядеть стильно хочется не только звездам на красной дорожке, но и обычным городским девушкам. Поэтому стоит уделить внимание более сдержанным, но тем не менее актуальным модным зимним сапогам.

Комфортный casual тоже в тренде

Менее эпатажные модницы, которые не приемлют обилие перьев, страз и вычурного меха на обуви, не могут гордо щеголять в сапогах цвета фуксии или живут под гнетом строгого дресс-кода, могут запросто выбрать модные сапоги и ботинки более сдержанные.

В этом сезоне весьма актуален спортивный стиль. Если в прошлом сезоне спортивные модели выглядели весьма грубо, то в новом сезоне такая обувь стала более женственной и в то же время не потеряла своей практичности.

Уличный стиль по-прежнему диктует сочетание спортивной обуви с классическим верхом: пальто, жакеты, кардиганы. Комбинированный стиль все еще актуален.

Каблук у спортивных моделей сапог либо вовсе отсутствует, некоторые модели имеют устойчивый, небольшой каблук.

В этом модном сезоне все еще актуальна платформа. Отдавая предпочтение обуви на широкой платформе, стоит помнить важное правило: чем массивнее платформа, тем шире должны быть брюки или юбка. Тогда образ будет смотреться лаконично и целостно.

Выбирая обувь сдержанных цветов, можно уделить внимание деталям. Сапоги с каким-либо ярким элементом, каблуком необычной формы или незатейливой аккуратной надписью (что тоже является пиком моды этого сезона) будут смотреться стильно и соответствовать последним тенденциям.

Street style

Ботфорты тоже в тренде

Из года в год ботфорты то теряют свою актуальность и становятся признаком дурного вкуса, то снова молниеносно взлетают на пьедестал модных трендов. Неоспоримым остается лишь тот факт, что эти модные сапоги подходят далеко не всем. Выбирая эту обувь, нужно быть очень аккуратной и уделять внимание особенностям фигуры и длине ноги.

Если говорить о сапогах-чулках, то подобную модель могут себе позволить лишь обладательницы длинных стройных ног. Обладательницам более пышных форм следует выбирать модели с широким голенищем.

С чем носить ботфорты?

В сочетаниях ботфортов и мини нужно быть весьма осмотрительной, чтобы не получить на выходе вульгарный образ. Сочетать ботфорты с комплектами делового и спортивного стилей также не следует. В итоге подобный лук будет выглядеть нелепо.

В идеале ботфорты должны стать своеобразным продолжением ноги, гармонично смотрится образ с юбкой, которая будет прикрывать верхнюю часть сапог. Летящие мини из легкой ткани добавят в образ немного кантри.

Обладательницы длинных ног могут позволить себе более короткие юбки, расстояние от юбки до сапог не должно превышать 10 см, а вот модницам, не имеющим модельных параметров и бесконечных ног, следует учесть, что подобный вариант может еще больше укоротить силуэт. В этом случае спасет пышная юбка-солнце и сапоги с прямым голенищем.

Модные ботфорты

Дополнив образ подходящими аксессуарами, можно получить замечательный стильный лук. В новом модном сезоне по-прежнему актуальны широкополые шляпы, пышные шарфы и яркие сумочки.

Главное помнить, что мода и стиль – это совершенно разные понятия. Выбирайте то, что подходит именно вам, и будете выглядеть безупречно!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.