Цвет хаки – хит сезона 2013

Цвет хаки – это хит сезона 2013. Стиль милитари крайне редко не попадает в топовые десятки в мире моды. Зимой за основу своих моделей дизайнеры берут бушлаты или шинели, летом – жакеты в форме армейских кителей или галифе – штаны цвета хаки. Очень важно найти им в вашем гардеробе подходящее место, а для этого следует продумать возможные комбинации, в которых они будут выглядеть гармонично.

цвет хаки

Сегодня стиль милитари – это военно-полевой гламур. В его рамках цвет хаки смотрится особенно стильно, потому что ведущие дома моды предлагают нам самые красивые детали офицерской формы самых гламурных эпох.

Кроме того, сегодня наблюдается еще и своеобразный стилевой микс сафари и милитари. Модные модели изобилуют классическими элементами для стиля сафари – такими, как кнопки из металла, накладные кокетки и карманы, погоны и кулиски. Но дизайнеры отказались от традиционного песочного окраса: на подиумах царит цвет хаки.

Особенно популярны сегодня выполненные в таком стиле шорты, жакеты и ветровки. Дизайнеры рекомендуют их сочетать с шифоновыми юбками и блузками, тем самым воссоздавая так называемый военно-полевой гламур.

штаны цвета хаки

Еще одна актуальная тенденция – использовать цвет хаки для окрашивания шифона или шелкового джерси. Изумительно смотрятся туники и брюки-капри таких фактур. Тем более, что носить вещи из этих тканей само по себе очень приятно и комфортно.

Но цвет хаки – это не такая уж и новинка. Он довольно часто входит в моду. А вот гламурные ткани с камуфляжной расцветкой – это действительно нечто новенькое. Шелк, атлас и шифон такого цвета смотрятся изумительно нестандартно. Подобный камуфляж – это способ выделиться в безликой толпе и возможность привлечь к себе всеобщее внимание. Вы не останетесь незамеченной в шифоновой тунике с обнаженным плечом и ассиметричным подолом или в свободных брюках камуфляжной расцветки. Шейный платок, который можно использовать как бандану, сделает вас просто неотразимой. Любую из этих вещей можно комбинировать с льняными шортами или джинсами традиционного цвета.

Довольно интересно смотрятся короткие шифоновые платья с завышенной талией изумрудно-зеленого цвета с расклешенными драпированными юбочками. Не менее интересны шелковые комбинезоны камуфляжной расцветки. Любопытны и платья с оборочками и шлейфами цвета хаки. Такой наряд смотрится одновременно и вечерним, и повседневным, как будто светская львица отправилась на пляж летним днем.

Интересный вариант камуфляжного гламура представил дом моды Undercover. Его уникальное детище – объемный жакет из маленьких лепестков камуфляжного цвета. Кстати, сейчас в моде сумки, бижутерия, пояса и даже обувь цвета хаки с красной подкладкой внутри.

В моде также узкие брюки защитного цвета, которые на идеально стройных фигурах смотрятся сногсшибательно. С ними идеально сочетаются сумки зеленого цвета.

сумки зеленого цвета

Заметим, что цвет хаки в фаворе сегодня не только у женщин. Его нещадно эксплуатирует и мужская мода. Это одновременно и гламур, и шик, и яркий акцент на мужественность!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.