Красное свадебное платье: описание, фото оригинальных вариантов

Нас всегда учили придерживаться традиций, которые лишь являются отголоском прошлого. Зачастую люди просто боятся что-то менять, потерять привычный уклад жизни, сойти с проторенной дорожки и сделать что-то новое. Бездна неизвестности при этом всех неотвратимо тянет, вот только не все внемлют ее зову.

красное свадебное

Эта статья затронет не совсем типичную для бракосочетания тему – свадебное платье красного цвета.

Страх перемен или вызов обществу?

Мы всегда стоим перед выбором. Как оказалось, выбрать платье на свадьбу не так уж просто, особенно учитывая страсть новобрачной к красному цвету. В продолжении статьи поговорим о том, как выбрать красное свадебное платье и рассмотрим модные варианты. Но сначала нужно погрузиться в атмосферу красного цвета.

Сила красного цвета

Итак, первое, на что стоит обратить внимание, – это характер невесты. Обычно к такому радикальному решению приходят дамы с горячими сердцами и сильные духом, которые могут постоять за себя и не страшатся общественного мнения. Фото свадебных платьев красного цвета, которые вы можете лицезреть в данной статье, как нельзя лучше передают огненную натуру отчаянных женщин.

темное красное платье

Насыщенный красный является цветом, который выражает мощь, игру, страсть, скорость, даже опасность. Этот оттенок способен захватить внимание потенциального зрителя и выдвинуть на передний план объекты, представленные в данном цвете.

Кому надевать?

Красное свадебное платье - удел активных, решительных и смелых невест, которые умеют абстрагироваться от осуждения общества и не принимать близко к сердцу колкие замечания или критику. Такое платье не подойдет скромнице – в нем она будет чувствовать себя не в своей тарелке, неуместно и некомфортно. А самое главное для торжественного мероприятия – чувство уверенности, неотразимости и уместности. А этого можно добиться, только будучи в ладу с собой. Таким образом, красное свадебное платье не всегда украсит стройную фигурку, если в глазах не горит тот самый огонь, что будет сочетаться с данным нарядом. В противном случае платье красного насыщенного оттенка просто «съест» свою обладательницу – она утонет в его глубине и потеряет всякую изюминку, превратившись в блеклое пятно на фоне яркого наряда.

красная свадьба

Примечателен тот факт, что невеста в красном свадебном платье – скорее всего, дама бывалая, уже не в первый раз отправляющаяся под венец. Согласно распространенному стереотипу, белый – цвет девственниц, соответственно, исходя из сегодняшних реалий, современные невесты смело могут надевать красные, зеленые, голубые свадебные платья. Но двойные стандарты до сих пор властвуют над человеческими сердцами – далеко не невинные особы стыдливо прикрываются на торжественном бракосочетании белой вуалью. Зрелая женщина всегда будет органично и шикарно смотреться в пышном красном свадебном платье.

Распространенное мнение о том, что красный цвет является проявлением вульгарности, можно опровергнуть тысячи раз. Сами за себя говорят различные оттенки красного (всего их насчитывают 26). К примеру, коллекция американского дизайнера VeraWang включала в себя пятнадцать платьев разных оттенков красного цвета, от оранжевого до вишневого. Этот дизайнер известна как любительница свадебных нарядов необычного цвета (в ее коллекции были и черные, и красные).

Получается, что ничего страшного в красном свадебном платье нет – такой вариант, наоборот, становится популярным европейским и американским трендом. Не стоит ставить крест на ярком цвете, ведь вам может подойти бледно-красный или бордовый оттенок.

Народные традиции

Красный цвет имеет особое место в свадебных традициях многих народов мира. Он был символом радости, счастья, богатства, красоты и здоровья. Красное свадебное платье, фото которого можно видеть в данной статье, со временем было вытеснено с пьедестала белым цветом. Такая смена объяснялась невинностью и чистотой, заложенной в смысл белого одеяния. Как говорится, мода ходит по кругу, и древние обычаи возродились с новым трендом. Красный снова в центре внимания!

красный восток

Многие девушки уверены, что именно такое платье придаст им наибольшую сексуальность, неповторимость и индивидуальность. Довольно смелым и вызывающим вариантом может стать короткое красное свадебное платье, которое уж точно вызовет сплетни и пересуды скамеечных бабушек. Но разве молодым есть дело до сварливых несчастных женщин? В конце концов, мы здесь живем лишь раз, так пусть он будет запоминающимся.

Немного «кровавой» истории

Если заглянуть в источники, повествующие о свадьбах в восточных странах, то можно обнаружить, что там это не редкое явление. До сих пор в Индии, Турции, Пакистане, Таиланде и Китае красный цвет остается популярным. Китайцы считают его символом здоровья, процветания, достатка. Пакистанцы считают его символом радости и красоты. Индианки, как известно, только в такого цвета платьях и выходят замуж.

Конечно, западная культура раскованности наложила со временем свой отпечаток на традиционные наряды восточных красавиц. Свадебные платья приобрели более сексуальный и современный вид.

яркое красное платье

На Руси в день свадьбы девушку облачали в красный сарафан или белый наряд, украшенный вышивкой красного цвета. Такие одеяния считались символом красоты и здоровья русской невесты.

Образ невесты в красном свадебном платье

Если девушка твердо намерена надеть на бракосочетание красное платье, ей придется четко продумать каждый элемент своего образа. Особое внимание стоит обратить на выбор подходящего оттенка. Также благодаря подбору правильных деталей и аксессуаров более темных или светлых тонов можно создать новое восприятие непривычного для окружающих наряда. Выбирая цвет, вы должны учитывать цветотип внешности и фигуру. Полные невесты будут великолепно выглядеть в темных красных оттенках, брюнеток подчеркнет яркий цвет, блондинок украсит более приглушенный оттенок.

Не стоит забывать, что оттенок, который был выбран в качестве основы для наряда, должен гармонировать со всем свадебным образом. Подходящий под красное платье макияж должен придать облику наибольшую яркость и выразительность. Аксессуары должны быть подобраны в тон платья или остальных деталей для завершенного наряда. К примеру, можно подобрать красные перчатки и красную обувь или белую обувь и перчатки под красное платье.

Символика

Некоторые невесты очень переживают по поводу символики свадебного платья. Как они полагают, белый – цвет непорочности, который нужно носить только девственнице. Возможно, поэтому многие беременные и невесты более зрелого возраста выбирают наряды других цветов. Красный – один из тех оттенков, что способен раскрыть индивидуальность и стиль определенной женщины.

Отличился в символичности один молодой человек из Китая, который ко дню торжественного бракосочетания вручил своей невесте платье, сотканное из 9999 алых роз. Такой подход не оставит равнодушной ни одну девушку на планете.

Красно-белое платье на свадьбу

Свадебная мода этого столетия стремится вновь к смешению оттенков. Игриво будет смотреться наряд, состоящий как из белого и красного цветов. Не все невесты могут решиться на столь необычный наряд, поэтому на помощь придет сочетание цветов, которое заставит гостей поломать голову над его значением, ведь белый будет контрастировать на фоне страстного алого. Такое сочетание считается оптимальным, так как сохранит двойную природу – традиции и модные веяния.

бело-красное на свадьбу

Свадебная мода последних годов ориентирована на использование всевозможных деталей (накидка, вставка, искусственные цветы, бант, пояс, лента) в яркой цветовой гамме. Так образ невесты не смазывается в сплошное белое пятно, а становится произведением искусства. Этот пикантный наряд подчеркнет достоинства внешности невесты и выгодно представит ее на празднестве.

Вариантов здесь много – можно красиво и оригинально разместить на красной ткани кружева белого цвета, или наоборот. Например, сочетание красной атласной юбки и красных кружев на белом лифе смотрится эффектно. Сейчас можно встретить различные вариации цветовых комбинаций. Ассортимент платьев включает в себя как длинные, так и короткие наряды в данной цветовой палитре. Огромным плюсом таких нарядов является возможность надевать их и на другие праздничные мероприятия. Практичные дамы оценят такой способ сэкономить.

Главное условие

Только уверенные в себе невесты могут надеть на себя такое платье.

красно-белое сочетание

Красный цвет не всегда комфортен для тех, кто боится идти наперекор традициям и устоям общества. Поэтому, если во время примерки вы почувствовали себя неудобно в таком ярком наряде, значит, вы пока не готовы к такому заявлению. Не стоит портить себе настроение на таком радостном событии.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.